Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 11.09.2019, 10:42 #1
Участник Форума

По умолчанию МТС, как с ним бороться.

Наверное среди форумчан найдутся пострадавшие от недобросовестной работы МТС.
В кратце, расскажу, что произошло со мной и как все закончилось.
На одном из сайтов решил купить книгу, договорился о покупке.
Продавец попросил сумму за книгу положить на телефон МТС, сумма была с тремя 000. Зашел в офис продаж МТС и с терминала перевел N сумму на указанный номер и со спокойной совестью жду книгу, книга пришла, а вот мои деньги продавцу нет.
Стал проверять в чем причина, и обнаружил в чеке, что перепутал одну цифру в номере, вместо 6, нажал 5. Понятно, что деньги не пришли.
Позвонил владельцу номера,-молчит, отправил СМС -опять нет реакции.
Пошел в офис МТС, где отправлял деньги, объяснил, покаал чек. Предложили написать заявление об ошибочном перечислении денег на чужой номер и переводе на нужный. Сняли копию с чека.
Забыл указать, звонил на номер МТС 8-800-........ , сидят роботы, первое, надо ждать до 10 минут соединения оператором и нажимать разные цифры, чтобы на него выйти, а дальше я все должен дать все свои персональные данные и такие же владельца телефона продавца - а я их не знаю (без них с тобой не разговаривают по существу).
Долго писать не буду, кроме заявления написал 3 (три) претензии, последняя с указанием обращения в суд с возмещением морального вреда. Эпопея переписки заняла ровно два месяца и о!и чудо! Вернули!!!
Извинились!
Это я к тому, что опускать руки никогда не стоит, если считаете себя правым.
P.S. Два раза приходили письменные ответы, -"...вы не приложили чек оплаты". Хотя копию его и заявления делал сотрудник офиса МТС.
Второй ответ меня совсем поразил:"... мы не возвращаем денежные средства, если ошибка в 3-х цифрах" - у меня одна.
"... обращение после 14-ти дней с момента оплаты" - у меня до десяти дней.
"... и клиент должен быть абонентом МТС" - у меня МТС.
Все, что они перечислили, они нарушили и не хотели отдавать деньги.
Думайте!
Может мой случай кому-нибудь поможет.
Скиф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 11:05 #2
Модератор Форума, Специалист раздела "Советское серебро"

Резюме...
просто нужно быть внимательным при любом заполнении платежных документов...
а мы все спешим куда то
Старый 11.09.2019, 11:11 #3
Участник Форума

Ничего личного, но как бы вся история началась с вашей ошибки. А Вы обвиняете МТС. Я бы так относилась к данной ситуации. Помогут в МТС решить проблему - хорошо, а не помогут - сама виновата, мой косяк. И хорошо, что в вашей ситуации все в конечном итоге решилось! А вот в этом полностью согласна с Вами: никогда нельзя опускать руки (в любой ситуации, не только с МТС)
Mila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 15:09 #4
Участник Форума

Да, забыл сказать, вина конечно моя, не отрицаю, но в регламенте МТС и других операторов есть эта опция "ошибочный платеж". Значит ошибки существует и если она произошла, то там прописано, как её решить(см. ответ МТС).
Я и написал про нарушения сотрудниками МТС собственных инструкций, указав на очевидное. Только настойчивость заставила МТС вернуть деньги.
Кстати в Сбербанке тоже часто случаются ошибки при переводе денежных средств, и там есть определенный алгоритм возврата ошибочно перечисленных сумм. Но обязательно надо сохранять везде ЧЕК!
Скиф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ