Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 09.07.2013, 21:52 #61
Заблокирован
нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,207
Репутация: 3699018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюх Посмотреть сообщение
...Дизайнеры черпают вдохновение на улице и создают замечательные вещи, естественно сглаживая многие вещи. ...... Так это уже переходит в разряд искусства.

Абсолютно верно.
И хотя я слабо разбираюсь в женской моде, на мой вкус - эти два платья Джани Версаче с булавками из золота - своего рода "шедевры".
Миниатюры
G.V.1.jpg   G.V.2.jpg  
__________________
Самый простой ответ на злые слова, сказанные с завистью – смех: просто посмейтесь в лицо недоброжелателю искренне и с удовольствием.
alexzaydel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 18:54 #62
Модератор раздела Изобразительное искусство
 
Аватар для Плюх
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,519
Репутация: 6798875
По умолчанию

МУЗЕЙ НОВОГО ЗАПАДНОГО ИСКУССТВА, C ИДЕЕЙ ВОССОЗДАНИЯ КОТОРОГО ВЫСТУПИЛА ПРЕЗИДЕНТ МУЗЕЯ ИМЕНИ ПУШКИНА ИРИНА АНТОНОВА, ВОССОЗДАН НЕ БУДЕТ
Об этом говорится в письме из администрации главы государства за подписью советника президента Владимира Толстого. Письмо адресовано противнику этого объединения Михаилу Пиотровскому.
Идея Антоновой о воссоздании в Москве Государственного музея нового западного искусства получила широкое обсуждение после "прямой линии" Владимира Путина. Президент заявил тогда, что поддержит любое решение, но после предварительной проработки профессиональным сообществом. Против возможности передачи картин импрессионистов из Эрмитажа выступал его глава Михаил Пиотровский. Многие эксперты также высказывались против этой инициативы. Они опасались, что это создаст опасный прецедент по перераспределению уже сложившихся музейных коллекций.
__________________
"Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шум твоих крыльев"
Плюх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 17:31 #63
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для Vesper
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,401
Репутация: 2704757
По умолчанию

Свежее интервью с Ириной Александровной:
Vesper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 19:47 #64
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,215
Репутация: 27649840
По умолчанию

Уважаемая Vesper, спасибо Вам огромное, что предложили нам для просмотра это замечательное интервью!!!
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»

Последний раз редактировалось Yelena; 17.01.2019 в 14:24.
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 21:04 Сообщение одобрено: 16.01.2019 19:48 #65
Новичок
 
Аватар для Maria E
 
Регистрация: 02.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Репутация: 1
По умолчанию Серафима Ивановна и Николай Георгиевич Кустовы

Цитата:
Сообщение от Люб.фарфор Посмотреть сообщение
Константин, Вы знаете у нас в театре была гримером Кустова Серафима Ивановна. Я пришла в театр, она уже была в нем. Легендарный человек. Работала до Великой отечественной войны в Большом театре, гримировала звезд - Козловский ей цветы дарил. Началась война - она пошла на фронт санитаркой. И попали в окружение и в плен. Была возможность бежать, но она пленных не бросила. Евреев гримировала побелкой от печки под стариков, спасала от расстрела. Освободили ее в Праге, в концлагере была в подполье, чудом не расстреляли. Всю жизнь верила в Бога. После войны никуда не брали на работу в театр, были правительственные ложи. Помог участковый, когда хотела повеситься не имея возможности прокормить маленького сына. И он ей помог поступить в театр на Таганке, еще до Любимова, затем гримировала и Высоцкого и всех. Делала все маски к спектаклю Любимова "40 дней...", работала на к/с им.Горького с Милляром. Поступила в Ленком, Серафима Бирман восхищалась ее талантом.
И вот у нас в театре идут елки. Серафиме Ивановне было 92 года. Я устаю так, что не выразить словами - три роли. Быстрые переодевания, много танцев и песен. Она прибежит и скажет:"Чайку сделать?" - и по лестнице наверх, потом вниз... Мы порясались этой энергетике!!! Работала до последнего дня, скончалась в 94 года. Работа таких людей поддерживает и спасает, продлевает жизнь. Она говорила - без вас всех меня бы давно уже не было на свете.
Вот такое отступление о людях той эпохи!!!
Уважаемая Люб. фарфор, только недавно с большим интересом прочитала Ваше сообщение о Серафиме Ивановне. Удивительный, потрясающий человек; ее глаза на фотографиях светятся добротой.
Ее муж - Николай Георгиевич Кустов, ученик Мейерхольда, учился в школе при ГОСТИМе. Среди предметов школы была биомеханика, разработанная Мейерхольдом, очень популярное в настоящее время направление на Западе в театральном искусстве. Среди учеников самого Кустова — Алексей Александрович Левинский, актер и режиссер, основатель собственной экспериментальной студии «Театр» в Москве. В 1970-е годы он был одним из ведущих актеров Театра Сатиры, где учился у Кустова. В интернете можно найти даже видео этих занятий. Николай Георгиевич Кустов был старше Серафимы Ивановны лет на 10, они поженились уже после войны, а умер он в 1984 году. Про него известно в семье, что он тоже работал в Театре на Таганке.
Да, мой муж — его родственник, внук сестры Николая Георгиевича, Ольги Георгиевны (в замужестве Смиренской). Кто это получается? Косой или двоюродный внук? Кто бы ни был - мне очень интересна любая информация про саму Серафиму Ивановну и, особенно, про Николая Георгиевича, если были какие-либо рассказы.
Очень надеюсь, что Вы заметите это сообщение и прокомментируете или отзоветесь в личку. Я здесь новичок и у меня нет пока возможности написать Вам лично. Заранее спасибо!
Maria E вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 21:43 Сообщение одобрено: 16.01.2019 22:41 #66
Новичок
 
Аватар для Maria E
 
Регистрация: 02.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Репутация: 1
По умолчанию

Люб. фарфор, перечитала сейчас свое сообщение и поняла, что не поблагодарила Вас за Ваше сообщение. Всегда приятно читать про таких вроде бы простых, незаметных на первый взгляд людей. Но сколько же она спасла в прямом смысле слова однополчан и какой след она оставила в воспоминаниях многих. Очень доброе послевкусие остается после Вашего рассказа. Даже если бы не было родственных отношений - спасибо Вам большое!
А семья Кустовых со стороны Николая Георгиевича интересная, там что ни человек - то отдельный рассказ на фоне истории страны.
Maria E вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 14:16 #67
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,215
Репутация: 27649840
По умолчанию

Maria E, здравствуйте!
Спасибо за внимание к посту! Вы меня так порадовали!
У меня есть фотографии Николая Георгиевича в молодости на берегу моря — он занимался биомеханикой, с голым торсом.
Серафима Ивановна с такой любовью о нём рассказывала, мы на её юбилей делали театральный вечер, и на основе её биографии я написала сценарий. И мы играли отрывок из «Собаки на сене», посвятив его Николаю Георгиевичу.
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 14:18 #68
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,215
Репутация: 27649840
По умолчанию

Maria E, ещё добавлю, Николай Георгиевич работал также и у Мейерхольда. Он принимал участие в постановке «Дама с камелиями» с молодым Царёвым и Зинаидой Райх.
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»

Последний раз редактировалось Люб.фарфор; 17.01.2019 в 14:18.
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 22:34 #69
Новичок
 
Аватар для Maria E
 
Регистрация: 02.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Репутация: 1
По умолчанию Николай Георгиевич Кустов

Цитата:
Сообщение от Люб.фарфор Посмотреть сообщение
Maria E, ещё добавлю, Николай Георгиевич работал также и у Мейерхольда. Он принимал участие в постановке «Дама с камелиями» с молодым Царёвым и Зинаидой Райх.
Марина, я очень рада Вашим сообщениям! Спасибо.

Да, он работал... Вот, что пока найдено в архивах:

ПРИКАЗ № 75
по Государственному театру им.Вс.Мейерхольда
14 апреля 1935 г.
г.Москва

§1
За антисоветские высказывания на уроках биомеханики, явно выраженные в ответах на вопросы студентов, актера и педагога КУСТОВА Н.Г. с работы в ГОСТИМ“е и Театральном Училище им. Вс. Мейерхольда — с 16 апреля с.г. снять.

Приказ № 131
по государственному театру им. Вс. Мейерхольда
21-го июля 1935 г.
г. Москва
§1
Во изменение §1 приказа по ГОСТИМ № 75 от 14.04.-35 г. считать актера Кустова Н.Г. освобожденным о работы в ГОСТИМ с 16 апреля 35 г. по несоответствию, с выдачей ему выходного пособия за 12 рабочих дней.
Справка: постановление инспектора труда (дело № 168) и резолюция зам. директора Д.А. Свадковской.
Maria E вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()