Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 13.12.2010, 23:52 #71
специалист раздела "фарфор"
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,106
Репутация: 75550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья167 Посмотреть сообщение
Позвольте тоже поставить красивый подстаканник.
За Вами и я решился.
А то всё подглядываю за интересной темой.
Миниатюры
IMG_1683.JPG   IMG_1684.JPG  
Комаръ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 00:25 #72
специалист в разделе Подстаканники"
 
Аватар для Нелунатик-увы
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,738
Репутация: 1474867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комаръ Посмотреть сообщение
За Вами и я решился.
А то всё подглядываю за интересной темой.
Да, два Хлебникова, это два Хлебникова!
И главное, на самом деле таких я никогда не видела. Спасибо, что показали! Сижу, и как кто-то завязочки от щек к ушам привязал . Так здорово просто увидеть! Спасибо еще раз!
__________________
Мир не сумасшедший. Только люди. Ремарк. Три товарища.
Нелунатик-увы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 00:48 #73
специалист в разделе Подстаканники"
 
Аватар для Нелунатик-увы
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,738
Репутация: 1474867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elina Посмотреть сообщение
Хорошие у Вас мысли, читала с интересом.
Я очень люблю заходить в эту тему и читать посты Нелунатик- увы ну а теперь и Ваши.


Оффтоп
Elina, я очень рада, что вот DenikinA делится мыслями, Илья167 спускается с небес и одаряет яркими бликами музейных вещей, а теперь и Вы иногда заглядываете. Присоединяйтесь, и если что, то вместе от этих джельтельменов отбиваться будем .
__________________
Мир не сумасшедший. Только люди. Ремарк. Три товарища.
Нелунатик-увы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 21:40 #74
Посетитель
 
Аватар для nat_march
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 15
Репутация: 21
По умолчанию Здравствуйте, товарищи! С праздником! Ура!!!

Вот зашла по приглашению мсье Бирюзы на форум...и сутки уже просидела. я не специалист по антиквариату...и по подстаканникам...но подстаканники мне нравятся сами по себе. по сути Споры по поводу "дама и подстаканник. где дама, а где подстаканник!" считаю не вполне корректными. Из них же необязательно пить и "смотреться" с этим атрибутом. Просто есть в этих вещах шёпот времени...и я бы лично тоже умилялась именно подстаканниками с гравировками...Юрочке от Дуси итп. Не знаю, почему...

из подстаканников мне почему-то понравились особенно три: с тетеревами (который теперь в собственности дамы, с уссурийским или каким-то иным медведЁм... пузатенький, который выставлял Илья. о, и Комарьевский последний интересен. ыы...простите, если всё это флуд, далёкий от профессиональных изречений Только я теперь буду тут поглядывать. ну и в игрушках ещё...ёлочных и не очень.
nat_march вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 21:49 #75
Участник Форума
 
Аватар для Elina
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Израиль
Сообщений: 606
Репутация: 57573
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nat_march Посмотреть сообщение
Споры по поводу "дама и подстаканник. где дама, а где подстаканник!" считаю не вполне корректными
Нелунатик-увы, Вы видели, в нашем полку прибыло!!!!!

Цитата:
Сообщение от Нелунатик-увы Посмотреть сообщение
вместе от этих джельтельменов отбиваться будем
Теперь втроём легче отбиватся будет
Elina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 01:08 #76
специалист в разделе Подстаканники"
 
Аватар для Нелунатик-увы
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,738
Репутация: 1474867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elina Посмотреть сообщение
Нелунатик-увы, Вы видели, в нашем полку прибыло!!!!!


Теперь втроём легче отбиватся будет
Цитата:
Сообщение от nat_march Посмотреть сообщение
...Просто есть в этих вещах шёпот времени...и я бы лично тоже умилялась именно подстаканниками с гравировками...Юрочке от Дуси итп. Не знаю, почему...

из подстаканников мне почему-то понравились особенно три: с тетеревами (который теперь в собственности дамы, с уссурийским или каким-то иным медведЁм... пузатенький, который выставлял Илья. о, и Комарьевский последний интересен..
nat_march, рада Вас видеть (я про аварку, хотя не поняла, что это такое) и слышать (про Ваш пост)!
Приятно, что не только я умею умиляться читая надписи.
А три последних подстаканника (не моих ) – это действительно сила. И ведь правда, каждый со своим характером! Вот у Илья167 - осанистый, фигуристый, весь из себя. Я бы сказала, что вся из себя. А у Комаръ - основательный, приземистый, солидный, немногословный, но романтик!
А Вы видели чашки Elina? Загляните в ее витрины. Я если бы увидела это раньше, то неизвестно, что начала бы собирать.
А вообще-то если Вы недавно на форуме, то лучше бегите от сюда поскорее. Поверьте - это трясина, которая засасывает, и нет сил сопротивляться. А главное - не хочется. И в результате всего этого с тобой происходят странные перемены. Вот, например, у меня на работе на высоченном шкафу стоит кактус. Поливаем мы его раз в месяц. Без стула не дотянуться. Я сегодня корабкаюсь его поливать. Мне одна сотрудница: "Не нужно, я его на прошлой недели напоила". Я в ответ: «В комнате жарко, он что-то желтеть начинает, видно воды не хватает». А все очень просто - горшок стоит на блюдце. И я решила проверить, что за клеймо на донышке. Увы, раритета не обнаружила – так, общепитовская тарелочка со сколами. Но диагноз уже определяется . И довольно ярко. Так что уносите ноги пока не поздно! Если сможете. А не сможете, так мы рады будет!
__________________
Мир не сумасшедший. Только люди. Ремарк. Три товарища.
Нелунатик-увы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 01:25 #77
специалист в разделе Подстаканники"
 
Аватар для Нелунатик-увы
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,738
Репутация: 1474867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DenikinA Посмотреть сообщение
Кстати про вашего отца! Таким как он(образ сложился...военный, еще и сибиряк), вообще запретил бы пить чай из массовых подстаканников вроде всяких ягод, богдашек, да даже и кольчугинцы не то.
Раз уссурийская закваска, то минимум такой:


Только ручка другая нужна с колосьями и звездой!!
Ну на крайний случай Платиноприбор!!!
Денис, ну ты даешь! А ведь у меня дед и правда на медведя ходил! И бабушка в руках ружье умела держать. Так что спасибо, что понял.

А Ленэмальер - я такой ни разу не видела! Повезло тебе, правда интересный и весь прорезной! Я их тоже не все воспринимаю. Но вот Ленинграду 250 лет мне по душе. Я бы купила, если бы увидела в достойном состоянии, а что вижу, то в том сомневаюсь. Ой, сколько же всего у меня еще впереди!!!
__________________
Мир не сумасшедший. Только люди. Ремарк. Три товарища.
Нелунатик-увы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 15:16 #78
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Луганск, Украина.
Сообщений: 19,693
Репутация: 115928
По умолчанию

Нелунатик-увы, позвольте полюбопытствовать, как у специалиста.
Что это я сегодня купил. Мусор или ничего так?
Миниатюры
DSCN1578.jpg   DSCN1579.jpg   DSCN1581.jpg  
Бирюза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 23:37 #79
специалист в разделе Подстаканники"
 
Аватар для Нелунатик-увы
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,738
Репутация: 1474867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бирюза Посмотреть сообщение
Нелунатик-увы, позвольте полюбопытствовать, как у специалиста.
Что это я сегодня купил. Мусор или ничего так?
Увы, я не специалист . Хотя хочется разобраться. Вот и сейчас часа два просматривала свои распечатки, искала в интернете, а на вопрос ответить не могу. Нашла несколько фотографий, но из какого металла изготовлен подстаканник, когда – не знаю. Сейчас пойду просить тяжелую артиллерию об подмоги в атрибуции . Может подскажут?
А подстаканник симпатичный. Спасская башня с часиками. Тикающими. Т.е. проработочка все-же есть (на кольчугинских Спасских башнях не на всех экземплярах удалось проштамповать стрелочки на главных часах страны). На ручке дубовые листья – глазу приятно. Серп и молот – символы государства. А почему 4 знамени ? Буду ждать ответов.
__________________
Мир не сумасшедший. Только люди. Ремарк. Три товарища.
Нелунатик-увы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 00:52 #80
специалист раздела "фарфор"
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,106
Репутация: 75550
По умолчанию

Город на Волге Горький (Нижний Новгород)
Артель имени Чкалова. Середина 20 века.
Комаръ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
коллекционирование подстаканников , куплю подстаканник , подстаканник мельхиоровый , продам подстаканник , серебряный подстаканник


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()