Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 25.09.2015, 21:39 #41
Участник Форума
 
Аватар для Inelli
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 356
Репутация: 4463
По умолчанию

уважаемая баба таня.Вы только появились на этом форуме,а я на нём уже пятый год.Умерьте малость свой воинственный пыл.Если у вас магазин,который вы пополняете за границей,то в Испании,то в Англии,то я такими торговыми точками не владею.Это всё-наследие моей семьи,историю которой я прослеживаю с 1824г,как было отмечено на нашей семейной иконе.
Inelli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 21:44 #42
Участник Форума
 
Аватар для Inelli
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 356
Репутация: 4463
По умолчанию

Мадам,до меня только что дошло.Вы решили,что этот магазин на ярмарке мастеров мой?Увы...Я его нашла в процессе поиска по интернету информации по кружевам.
Inelli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 08:00 #43
Участник Форума
 
Регистрация: 24.07.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 252
Репутация: 13162
По умолчанию

Уважаемый участник форума, Inelli! Предлагаю закончить полемику. Я искренне хотела Вам помочь в поиске истины по предметам которыми Вы владеете. Я хотела, что бы Вы сами нашли примерный временной период происхождения и проследили за ценами продаж примерных изделий. Для меня это не составило труда, т.к. я обладаю аналогами (я не продавец и не эксперт -я любитель, заметили что ни один эксперт не откликнулся на Ваши предложения). Перечитав сначала Вашу тему, я пришла к мнению, что Вы далеко не новичёк и прекрасно знаете что хотите продать, но рассчитываете именно на людей не сведущих в этом вопросе "втыкая" "аналоги" из инета (Брюссельские кружева -например). Купить Ваши изделия (40-50годов прошлого века произведённых в Европе) можно на блошке или в секонде за 150-600 рублей. Цена продаж на мировых площадках -я вам указала путь. "Про бабушку и семейные ценности" - каждая бабушка "вливает" информацию в своих внучек с младых ногтей. Это я Вам как бабушка говорю, которой своя бабушка передавала "заветные лоскутки". Поэтому вывод -это не от Вашей бабушки. Сроки регистрации на форуме могут быть обманчивыми. Прошу прощения за прямолинейный ответ. Более мягкие комменты я давала выше.
баба таня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 11:30 #44
Участник Форума
 
Аватар для Inelli
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 356
Репутация: 4463
По умолчанию

Уважаемая баба таня,вы правы в одном-я не новичок.Но ошиблись в другом.Я уже довольно старенькая тётя и бабушка моя,род. в 1900г. уже умерла в 1990г.То,что я показываю ждесь,действительно семейные вещи и я действительно хочу узнать о них больше,для чего и перелопачиваю интернет.По привычке своей бывшей профессии эксперта я привыкла всё анализировать сама,проверяя и чужие мнения в том числе.Ну а по части "впихивания" каждый судит по себе.То,что эксперты не ответили-тпкое бывает,иногда и не 1 неделю ждёшь ответа.А по части кружев уже была тема у душеприказчика,тоже осталась без ответа.Я,действительно,и на других сайтах смотрю,даже скачала троечку книг по кружевам,т.к. я действительно в них не разбираюсь.Те аналоги,которые я якобы "втыкаю" ,я просто привожу для сравнения,чтобы найти разницу и просто для обсуждения.Знаете,здесь принято обсуждать,дополнять друг друга,высказывать своё мнение.Вы подсказали мне по поводу филейного кружева,но я стала разбираться и выяснила,что бывает филейное вязаное крючком(какое чаще всего у нас встречается) и вышитое по готовой сетке,на которое скатерть больше похожа.На одном из сайтов кружевниц я тоже попросила поточнее определить вид кружев,т.к. вашего "авторитетного" мнения мне показалось недостаточно.Да и не настолько оно точное и полное,как вы заявляете.Спасибо,что откликнулись.Прошу прощения,,но вашего мнения недостаточно.В секонде я ,увы,не отовариваюсь,по блошкам не езжу.Интернет блошки-да,знаю.Можно купить такие вещи за 150р. в секенде?Флаг вам в руки,как говорят,вперёд и с песней.Буду за вас рада,что так удачно всё покупаете.Вот скорее вы дурите несведущих бабулек,скупая у них за бесценок старые вещи.У нас тоже такие шустрики по городу стали ездить,прямо на улице устраивая скупку.У меня приятельница чуть не попалась на крючок,хотела продать старый подстаканник.Давали ей 300р.Хорошо,что не отдала.Мы его здесь за 2000р. продали.Кстати,покупатели часто сразу в личку пишут,а не обсуждают.Вот,чтобы не нарваться на таких скупщиков,и проводится оценка.Увы,в моём возрасте немного женщин гуляют по интернету,так что я продаю бывает не только свои вещи,но и помогаю приятельницам-пенсионеркам.А им уже от 68 до 75 лет.
Inelli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 11:58 #45
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Чехия
Сообщений: 20,277
Репутация: 1253706
По умолчанию

баба таня, Inelli,
пожалуйста успокойтесь
TamaraS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 12:33 #46
Участник Форума
 
Аватар для Inelli
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 356
Репутация: 4463
По умолчанию

Извините,TamaraS.Просто года 2 назад я продавала свою икону,1824г.датированную.Сын неверующий и я боялась,что он её куда-нибудь в антикварную лавку сдаст.Хотела,чтобы попала в хорошие руки.И на сайте иконы столкнулась с подобным товарищем.Он также выговаривал мне,что я возомнила нечто про свою икону,а ей цена 30000.И всё в том же тоне было,как и здесь.Я тогда проконсультировалась в Гелосе и там назвали сумму 150000р.Я выложила её по этой сумме в антик салоне,где знала немного оценщика.Там она и ушла по этой цене.Так что та история всколыхнулась снова,тем более,что на этом форуме,особенно среди старых участников таких заявлений я не встречала ни разу.Ещё раз прошу прощения,инцидент исчерпан.
Inelli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 16:07 #47
Участник Форума
 
Регистрация: 24.07.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 252
Репутация: 13162
По умолчанию

Я совершенно спокойна. Можно без сказок о бабушках, наследствах, Японии и сына с иконой спросить атрибуции и оценки выставленных предметов. Я высказала свои предположения и указала возможные пути оценки. Извините за вторжение в тему.
баба таня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 12:30 #48
Участник Форума
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Тула
Сообщений: 1,988
Репутация: 566790
По умолчанию

ну почему в какую ветку не зайдешь - везде какой-то крик и ругань. в фарфоре вон тоже неспокойно.
я на разные форумы хожу - антиквары даже хуже политических.
Общаться надо спокойно, размеренно и с удовольствием, к чему располагает такое хобби, как антиквариат.
Кстати, бабушкино я бы ни за что не продала.
nadiama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 12:35 #49
Участник Форума
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Тула
Сообщений: 1,988
Репутация: 566790
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inelli Посмотреть сообщение
На коклюшках не умею,но сейчас нашла бесплатный курс по инету ,рассылки по плетению на коклюшках.
а дайте ссылочку, если нельзя тут, то в личку. я тоже хочу на коклюшках..
nadiama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 13:55 #50
Участник Форума
 
Аватар для Inelli
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 356
Репутация: 4463
По умолчанию

Вы знаете,в поисках информации зашла на сайт Клуб любителей шитья «Сезон»: Карта сайта
http://www.season.ru/karta/.Там есть всё,можно и совет спросить,и поучиться.
А по части бесплатных уроков
Мерное кружево | KRUGEVO.COM
http://krugevo.com/mernoe-kruzhevo-u...2Ffree%2Fmk%2F
Но это уже продолжение.Ну по сайту разберётесь.Но обязательно нужна регистрация.Когда подпишетесь на бесплатные рассылки,Вам вышлют Ваш индивидуальный код доступа.На всякий случай скопирую в личку.
Inelli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()