Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 04.11.2015, 04:51 #1
Участник Форума
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: москва
Сообщений: 866
Репутация: 34809
По умолчанию Куплю керосиновую люстру модерн без плафона

Куплю подвесную керосинку в стиле модерн в любом состоянии.Под плафон 40см.Убедительная просьба Бельгию и Голландию с кучерявыми ушами не предлагать.Надо что-то похожее на фото,можно не такое красивое.С уважением.
Миниатюры
81a2card_985.jpg  
фрося вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 14:55 #2
Участник Форума
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: москва
Сообщений: 866
Репутация: 34809
По умолчанию

Купила в Украине.Продавец отказался пересылать(пошёл на почту с ноутбуком,показывал тёткам-операторам своё объявление о продаже антикварной люстры,всех перепугал,сказали-контрабанда)Как приехала ко мне- отдельная история(10 дней нервотрёпки и неадекватный ценник за перевоз в итоге)Но это уже история.
Люстра из латуни с толстым слоем патины чёрного цвета.Патину сняла при помощи Утёнка для унитазов,кипячением в уксусе и соли.Выступила медь.Хочу,чтобы была жёлтая и блестела,как у кота...глаза.Как это сделать?Только механически?Дрель,руки?Может есть какой другой способ?
Если у кого есть колба 16см диаметр,предложите -куплю.Можно без горелки(собираюсь электрифицировать)С уважением.Спасибо за внимание.
Миниатюры
5685279990044_2_261x203_starinnaya-lyustra-stil-modern-fotografii.jpg   6018IMG_9701.jpg   1cd1IMG_9703.jpg   0646IMG_9707.jpg   680bIMG_9708.jpg  

4a41IMG_9705.jpg  
фрося вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 16:27 #3
Участник Форума
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 663
Репутация: 272301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фрося Посмотреть сообщение
Люстра из латуни с толстым слоем патины чёрного цвета.Патину сняла при помощи Утёнка для унитазов,кипячением в уксусе и соли.Выступила медь.Хочу,чтобы была жёлтая и блестела,как у кота...глаза.Как это сделать?Только механически?Дрель,руки?Может есть какой другой способ
Да, химсоставы с кислотой приводят к вытравливания цинка из латуни, в результате чего на поверхности выступает медь. Устранить это можно механической чисткой тонкой латунной щёткой-карцовкой на бор-машинке, или же с помощью полировальных паст (например ГОИ, Крокус).

Подробно об очистке и патинировании латуни смотрите здесь: http://raskopki39.ru/forum_raskopki/viewtopic.php?t=244
ФеликсЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 18:52 #4
Участник Форума
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: москва
Сообщений: 866
Репутация: 34809
По умолчанию

Спасибо.Я уже много чего пересмотрела,думала,может химией какой можно,чтобы,раз-и готово.Паста ГОИ вроде есть,зубной пастой,асидолом попробую,буду делать дрелью,есть насадка с войлоком,я ей мебель натираю,а пасту наносят на тряпочку из чего?Шерсть наверно лучше всего?
фрося вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 22:00 #5
Участник Форума
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 663
Репутация: 272301
По умолчанию

Паста ГОИ наносится на тряпочку из фланели, войлока, шерстяного сукна для шинели, старых валенок.
Потом следует растереть пасту, которую вы нанесли на тряпочку, о ненужный кусок металла. Это делается, чтобы убрать крупные кусочки пасты, которые могут поцарапать поверхность.
Затем нужно смочить тряпку с пастой бензином для лучшего растворения пасты, капнуть несколько капель машинного масла для лучшего скольжения, и начинать полировку.

Существует несколько типов пасты ГОИ: грубая паста (№4) удаляет царапины, средняя (№3) придаёт матовый блеск, тонкая (№1, №2) придаёт зеркальный блеск.
ФеликсЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 22:33 #6
Участник Форума
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: москва
Сообщений: 866
Репутация: 34809
По умолчанию

Супер!А я из шприца с трудом выдавливаю загустевшую массу,растираю выдавленные какульки на предмете ,и жду результата.
фрося вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 07:28 #7
Участник Форума
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: москва
Сообщений: 866
Репутация: 34809
По умолчанию

Уважаемый Феликсъ,подскажите пожалуйста,стоит ли покрыть лаком отполированную поверхность,так сказать закрепить результат, и если да,то каким?Купила абразивную губку 320 зерно,смачиваю водой,окись оттирается хорошо, после попробовала полировать,как Вы советовали,пастой Гои с бензином:не блестит,-горит!Вы мне очень помогли.Закончу,обязательно покажу результат.
фрося вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 12:15 #8
Участник Форума
 
Аватар для кукушка
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: брянск
Сообщений: 459
Репутация: 4434
По умолчанию рецепт

самый простой и щадящий рецепт для отчистки до "котовых ... глаз" если это бронза или латунь, медь:
- берем рассол от квашенной капусты или огурцов (не маринованных). залейте все детали, что бы покрывали до верху. накройте целлофаном, что бы не испарялось и не пахло.
оставьте на шесть-восемь часов, можно на ночь. а дальше по результату. вытащил, промыл одну деталь пробную. протер тряпочкой(без паст гои и прочих) и просто войлоком натереть слегка. если не достаточно 6-8 часов, опусти еще на такое же время. как правило этого достаточно. когда рассол приобретет сине-зеленый цвет, его нужно менять. ну, и в процессе всего очищения перемешивайте рассол. а применения всяких паст просто губительно для антикварных вещей, так как они снимают слой металла, "зализывая" так сказать.
когда изделие по Вашему мнению отчищено, промойте содовым раствором, дабы убрать остатки кислоты.
простота рецепта Вас удивит)))
кукушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 12:29 #9
Участник Форума
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 663
Репутация: 272301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фрося Посмотреть сообщение
Уважаемый Феликсъ,подскажите пожалуйста,стоит ли покрыть лаком отполированную поверхность,так сказать закрепить результат, и если да,то каким?
Я бы, например, лаком не покрывал. Со временем латунь наберёт патину, приобретёт более золотистый насыщенный цвет. А под лаком будет смотреться несколько новодельно.
Хотя если вам нравиться более светлый оттенок латуни, то можно покрыть цапон-лаком, или каким-либо другим лаком по металлу.

Цитата:
Сообщение от кукушка Посмотреть сообщение
а применения всяких паст просто губительно для антикварных вещей, так как они снимают слой металла, "зализывая" так сказать.
Это да, но тут нужно было убрать выступившую медь и отполировать до зеркального блеска. А вообще, конечно, лучше для полировки пользоваться электрохимическим методом.
ФеликсЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 13:31 #10
Участник Форума
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: москва
Сообщений: 866
Репутация: 34809
По умолчанию

Кукушка,где Вы были раньше)))Поздно.
Феликсъ,лак мне не нравится,но,если быстро потемнеет,неохота снова возиться.
фрося вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()