Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2015, 01:58 #1
Участник Форума
 
Аватар для ГанссДвины
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Северный край - Москва
Сообщений: 1,595
Репутация: 55292
По умолчанию Прошу помочь с оценкой Петра Алексеевича

Здравствуйте товарищи нумизматы,помогите оценить,если это возможно по этим фото,подлинность 99%,монета из кубыхи с чердака прадедовского дома,отец когда делал ремонт лет 5 назад,поддел случайно её ногой,дом его деда,моего прадеда.
Миниатюры
IMG_2645.jpg   IMG_2646.jpg   IMG_2654.jpg  
ГанссДвины вне форума  
Старый 04.08.2015, 16:59 #2
Заблокирован
нарушение правил продажи
 
Регистрация: 23.04.2015
Адрес: краснодар
Сообщений: 250
Репутация: 7
По умолчанию

фото гурта со всех сторон и фото на весах
фатум вне форума  
Старый 05.08.2015, 02:38 #3
Участник Форума
 
Аватар для ГанссДвины
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Северный край - Москва
Сообщений: 1,595
Репутация: 55292
По умолчанию

гурт будет,фото на весах нет,я определяю не подлинность,а стоимость данного экземпляра,был у бати в гостях,сделал несколько фоток и уехал,взвесить нет никакой возможности,у данного года ведь есть разновидности,меня интересует цена Петра,хоть приблизительная в этом сохране,продавать его отец скорей всего не будет,но цену знать хочет,он собирает монетосы с 70-х годов для себя,нравиться ему это дело
ГанссДвины вне форума  
Старый 05.08.2015, 04:50 #4
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,834
Репутация: 355752
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГанссДвины Посмотреть сообщение
гурт будет,фото на весах нет,я определяю не подлинность,а стоимость данного экземпляра,был у бати в гостях,сделал несколько фоток и уехал,взвесить нет никакой возможности,у данного года ведь есть разновидности,меня интересует цена Петра,хоть приблизительная в этом сохране,продавать его отец скорей всего не будет,но цену знать хочет,он собирает монетосы с 70-х годов для себя,нравиться ему это дело
ГанссДвины, объясняю ситуацию: идет массовый выброс фальшивых монет Российской Империи, включая и тот тип монет, что ВЫ представили на оценку. первый этап оценки всегда - атрибутация. Если первый этап не прошел и монета признается фальшивой, идет оценка в зависимости от первого этапа. Не обижайтесь, поймите нас правильно. Для атрибутации такого типа монет нужны фото гурта, хорошие фото аверса-риверса (Ваши фото для этого не годятся), вес и диаметр. Все нумизматические форумы завалены фальшивыми монетами и историями типа Вашей. А еще идут в ход истории, что дом ломали; бабуля-божий одуванчик, продает последнее на черный день оставленное; узбеки-таджики, дом ломали - нашли, а хозяин не заплатил, вот продаем, чтоб домой вернутся; алкаш - на бутылку не хватает и последняя версия похожая на Вашу - наследство, старая коллекция от деда-отца досталось и т.д.
Ваша монета, похоже, правильная, но по таким фото я, лично, не даю атрибутацию. Это же большая ответственность. Сама пронаблюдала, как монета с моей атрибутацией была выставлена на продажу, даже знаки препинания были сохранены, даже опечатки. Продавец скромно убрал только одно слово из моего сообщения - "копия, реплика".
__________________
Один ребенок в доме - это бандит! Двое -организованная группировка! Бабушки и дедушки - могущественные покровители! Котяра - партизан-диверсант. Папа - политический лидер, периодически просящий политического убежища в офисе (счастливчик). И только мама всё никак не определиться - то ли она карательный орган или жертва беспредела!...
P.S. Настоятельно прошу, не ставьте мне плюсы за поздравления с днем рождения. Я люблю говорить хорошие слова просто так.
Alen3232 вне форума  
Старый 05.08.2015, 07:42 #5
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 32,775
Репутация: 497210
По умолчанию

ГанссДвины,

Модераторы форума фразы, относящиеся к выполнению ими своих обязанностей, выделяют шрифтом и красным цветом. Во всех остальных случаях модераторы пишут, как обычные форумчане. Во избежание путаницы, пользователям не рекомендуется пользоваться красным цветом.
alex5115 вне форума  
Старый 05.08.2015, 15:27 #6
Заблокирован
нарушение правил продажи
 
Регистрация: 23.04.2015
Адрес: краснодар
Сообщений: 250
Репутация: 7
По умолчанию

от 100 р и ++++++++++++++++
фатум вне форума  
Старый 05.08.2015, 15:37 #7
Заблокирован
нарушение правил продажи
 
Регистрация: 23.04.2015
Адрес: краснодар
Сообщений: 250
Репутация: 7
По умолчанию

а фото на весах и гурт вы обязаны предоставить
монета не копеечная!
фатум вне форума  
Старый 05.08.2015, 16:37 #8
Участник Форума
 
Аватар для Bondersan
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Столица России
Сообщений: 143
Репутация: 818
По умолчанию

Привыкаем к сказкам.
Надо создать тему с легендами о монетах.
Будет замечательное чтиво.

Эхх...
времена времена времена.....

++++++++++++++++=
Монету положите в воду с серебрянными монетами, а потом покажите что от неё осталось.

Каждый может попробовать фальшивые китайские монеты положить в воду с серебрянными монетами, а потом рассказать какой эффект получается.

У меня подделки желтеют!
Bondersan вне форума  
Старый 05.08.2015, 16:48 #9
Заблокирован
нарушение правил продажи
 
Регистрация: 23.04.2015
Адрес: краснодар
Сообщений: 250
Репутация: 7
По умолчанию

Bondersan, благодарю!
фатум вне форума  
Старый 05.08.2015, 17:28 #10
Участник Форума
 
Аватар для ГанссДвины
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Северный край - Москва
Сообщений: 1,595
Репутация: 55292
По умолчанию

Фоткал на качественный аппарат,вес одной фото по 5 мегабайт,но правильного опыта съемки монет нет,к тому же как я уже говорил,что я уехал,взвесить и сделать другие фото, различимых от уже имеющихся, нет.
Alen3232, понял,спасибо за разъяснение,нумизматический раздел форума читаю и в курсе об огромном количестве фальшвброса населению,но ведь каждый выкладывающий здесь монету на оценку, истинно верит,что его экземпляр настоящий

alex5115, благодарю за правку подписи.

Bondersan, спасибо за предвзятость(вы еще не видели ни гурта,ни других фоток,а пишите о сказках и фуфле)
Миниатюры
IMG_2671.jpg   IMG_2672.jpg   IMG_2675.jpg   IMG_2676.jpg  
ГанссДвины вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()