Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 05.08.2011, 07:18 #41
Участник Форума
 
Аватар для альф
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 566
Репутация: 650
По умолчанию

перловка в армии -шарапнель
альф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 10:30 #42
Форумчанка
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,336
Репутация: 3198
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veter-ke Посмотреть сообщение
...Нельзя ли приготовить Гурьевскую кашу из картошки?
Цитата:
Сообщение от NEO Посмотреть сообщение
...А из картофеля мои любимые блюда всевозможные вариации драников, ну и, конечно, гратенов разнообразие.
Можно, Иван! Называться, правда, она будет Гратен из картофеля. Картофель тонкими ломтиками на противень, как чешую. Лучше в красивую плоскую жаропрочную форму. Сливок от души. Чеснок раздавить, соль с перцем. В горячую духовку на 35-40 минут. Для умопомрачительной корочки- сыру тертого. Изрядно! Снова в духовку на несколько минут. Да, сливки должны быть безупречной свежести. Иначе свернутся и испортят коронное блюдо.
hallendale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 11:19 #43
Заблокирован
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 3,007
Репутация: 45674
По умолчанию

Ну наканецта на гратены перешли! Какая гадость эта манная каша с пенками.. Особенно с абрикосовым соусом, бэээээ.. Её даже Альф не ел. Альф - это огромная собаночка, без которой Сиеста ваопще есть не садилась кода-то. Сиеста помнит до сих пор это "хлоп" - звук с которым Альф ловил всё, что Сиеста ему в удобный момент с тарелки бросала. Хлоп - секунда, он не жевал, не двигался, продолжал сидеть и смотреть Сиесте в глаза и пускать слюни. Никто ничиво не замечал!!!! Котлетки очень любил Альфик )))))) Хи-хи, для Гурьевской Каши сиесте на угол стола свешивали ремень.. Сиеста давилась слезьми и кашей и думала, что когда у неё будет дочка, она НИКОГДА не будет её кормить этой гадостью! )))) И не кормила! Не знаю, как в эмалированной сковороде, но бабушка эту гадость запекала в глиняной плоской мисочке. Порционно: всем по мисочке гадости запекалось. Воть.

Хи-хи, Сиесту перестали насилувать едой только после того, как ей однажды удалось бульон носом пустить. Во переполоху былооооо. Не с первого раза. раза 2-3 пришлось фокус повторять и делать сцену бедного беззащитного честного ребёнка, который удавляицца ихней едою )))))))))))))))))))))
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь (Фаина Раневская) .
siesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 11:45 #44
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Луганск, Украина.
Сообщений: 19,693
Репутация: 115928
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veter-ke Посмотреть сообщение
А я не перевариваю перловку и манку не приемлю ни в каком виде.Нельзя ли приготовить Гурьевскую кашу из картошки?
Ем любые каши, главное, чтобы мяса было побольше и подливы - чтоб плавала...
Бирюза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 20:54 #45
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,222
Репутация: 27654048
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siesta Посмотреть сообщение
Ну наканецта на гратены перешли! Какая гадость эта манная каша с пенками.. Особенно с абрикосовым соусом, бэээээ.. Её даже Альф не ел. Альф - это огромная собаночка, без которой Сиеста ваопще есть не садилась кода-то. Сиеста помнит до сих пор это "хлоп" - звук с которым Альф ловил всё, что Сиеста ему в удобный момент с тарелки бросала. Хлоп - секунда, он не жевал, не двигался, продолжал сидеть и смотреть Сиесте в глаза и пускать слюни. Никто ничиво не замечал!!!! Котлетки очень любил Альфик )))))) Хи-хи, для Гурьевской Каши сиесте на угол стола свешивали ремень.. Сиеста давилась слезьми и кашей и думала, что когда у неё будет дочка, она НИКОГДА не будет её кормить этой гадостью! )))) И не кормила! Не знаю, как в эмалированной сковороде, но бабушка эту гадость запекала в глиняной плоской мисочке. Порционно: всем по мисочке гадости запекалось. Воть.

Хи-хи, Сиесту перестали насилувать едой только после того, как ей однажды удалось бульон носом пустить. Во переполоху былооооо. Не с первого раза. раза 2-3 пришлось фокус повторять и делать сцену бедного беззащитного честного ребёнка, который удавляицца ихней едою )))))))))))))))))))))
А у нас есть тема "Высказывания наших форумчан. Коллекция. Жемчужины Оффтоп "
Иногда прекрасные высказывания наших форуман хочется почитать еще раз, только так ли они будут восприниматься, как воспринимаются в контексте своей темы?
Во всяком случае Сиесте спасибо, я свое детство вспомнила маннокашное и луковосупное. Бэээээ!!!
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 11:01 Сообщение одобрено: 06.08.2011 17:41 #46
Метафизический Строитель!
 
Аватар для Prita
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: остров Поэтов
Сообщений: 1,081
Репутация: 5086
По умолчанию

Уважаемая администрация, позвольте поинтересоваться, до каких пор мой аккунт будет пребывать на премодерации? просто хочу узнать дату, чтобы до этого времени покупать предметы на только на других форумах....
__________________
Сколько раз хочу признаться в любви, но каждый раз боюсь, что услышит не тот.
Божена Кайзер
Prita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 14:42 #47
Метафизический Строитель!
 
Аватар для Prita
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: остров Поэтов
Сообщений: 1,081
Репутация: 5086
По умолчанию

Премного благодарствую, уважаемая администрация, что сняли меня с лечебницы....)))
__________________
Сколько раз хочу признаться в любви, но каждый раз боюсь, что услышит не тот.
Божена Кайзер
Prita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 14:46 #48
Отсутствует
 
Аватар для berendey
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 4,974
Репутация: 27387
По умолчанию

Prita, завсегда пожалуйста. Но мы помним о Вас.
berendey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 15:55 #49
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Луганск, Украина.
Сообщений: 19,693
Репутация: 115928
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люб.фарфор Посмотреть сообщение
А у нас есть тема "Высказывания наших форумчан. Коллекция. Жемчужины
Так то у Вас. На нашем форуме это "Афоризмы нашего форума".
Бирюза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 16:35 #50
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бирюза Посмотреть сообщение
Так то у Вас. На нашем форуме это "Афоризмы нашего форума".
Их не очень много, так как много энергии и сил отнимают аферизмы, которые и есть - истинные жемчужины
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()