Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 07.08.2018, 17:23 #41
Участник Форума
 
Аватар для Григорий 1
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,287
Репутация: 143995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григорий 1 Посмотреть сообщение
Цены на подобные ковры на мировых аукционах (таких как CHRISTIE'S) начинаются от 8000 фунтов стерлингов и выше.
А это где указано?
Григорий 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 23:20 #42
Участник Форума
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Тамбов
Сообщений: 455
Репутация: 146662
По умолчанию

Как-то даже грустно за вас. https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=70037
Sampur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 07:56 #43
Участник Форума
 
Аватар для Григорий 1
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,287
Репутация: 143995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sampur Посмотреть сообщение
Как-то даже грустно за вас. https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=70037
Не грустите, возможно проходы таких ковров с сотбис и Кристи выложат. Вот это и укажет нам на наши ошибки и отсутствие знаний. Пока я вижу ценник в 10000 рублей, а сам ковер табасаранский
Григорий 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 17:53 #44
Участник Форума
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Rishon le zion Israel
Сообщений: 193
Репутация: 30197
По умолчанию

Zili написала всё правильно Могу только добавить что когда мне в музее на реставрацию приносили ковёр вместе с ковром приносили бланк который по ходу работы я должен был заполнить Все те вопросы что описала Zili+всю ту работу которую я буду проводить с ковром А тут какой то оборванец будет говорить мне
и некоторым участника форума через руки которых прошли сотни ковров что мы лжецы и не хрена в коврах не понимаем Сразу хочется спросить Вы сколько раз с дерева падали??? И еще раз Вам говорю Ваш ковёр МУСОР
Улис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 15:30 #45
Заблокирован
Клон аккаунта 2Андрей644
 
Регистрация: 21.06.2018
Адрес: Саратов
Сообщений: 707
Репутация: 3355
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Улис Посмотреть сообщение
Zili написала всё правильно Могу только добавить что когда мне в музее на реставрацию приносили ковёр вместе с ковром приносили бланк который по ходу работы я должен был заполнить Все те вопросы что описала Zili+всю ту работу которую я буду проводить с ковром А тут какой то оборванец будет говорить мне
и некоторым участника форума через руки которых прошли сотни ковров что мы лжецы и не хрена в коврах не понимаем Сразу хочется спросить Вы сколько раз с дерева падали??? И еще раз Вам говорю Ваш ковёр МУСОР
Вы что обиделись, вы пишите Zili написала все правильно, но я что-то не видел чтоб она отвечала в теме.
( А тут какой то оборванец будет говорить мне
и некоторым участника форума через руки которых прошли сотни
ковров что мы лжецы и не хрена в коврах не понимаем)
Может Вы в них и понимаете и все знаете, но говорить не хотите.
Вот например Григорий 1 пишит 10000 рублей, на чем основана его оценка, как его можно назвать? Все прекрасно понимают, что ковры ручной работы из натуральных материалов всегда были в цене. Современные ковры ручной работы стоят от 1000 долларов за квадратный метр. Старинные, антикварные еще дороже. На чем основывается его оценка?
Или например Вы продаете ковер ручной работы, по первому фото видно, что край ковра был распущен и была привязана бахрома. Вы это информацию почему то не указываете. Хотя она очень важная.
Ander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 15:53 #46
Участник Форума
 
Аватар для Григорий 1
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,287
Репутация: 143995
По умолчанию

Как мне нравятся люди имеющие 1(одну) ,как им кажется, антикварную вещь и мечтающие озолотиться. Эксперта Вы не озолотили , но уверен , он вам благодарен .
7000 это 3 бутылки не плохого коньяка или поход в театр ,а можно просто в ресторане посидеть. Ну не будем о смешном , перейдем к оценке.
1. Современные дагестанские ковры не стоят 1000 долл за квадратный метр
2.У вас не старинный ковер
3.дагестанские ковры одни из самых дешовых
4.моя оценка основывается на сайте авито
5.Ваша оценка видимо отличается от моей. Не смог найти на сотбис и кристи такого уровня ковры, вы может сможете ссылку дать?
вот от меня ссылка на авито https://www.avito.ru/moskva/mebel_i_...ver_1022150196
Григорий 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 10:05 #47
Заблокирован
Клон аккаунта 2Андрей644
 
Регистрация: 21.06.2018
Адрес: Саратов
Сообщений: 707
Репутация: 3355
По умолчанию

Все то что я хотел узнать о ковре я узнал. Правда своими силами, а не с вашей помощью. Спасибо всем за участие. Тему прошу закрыть.
Ander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 00:19 #48
Участник Форума
 
Аватар для sart
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Тула-Ташкент.
Сообщений: 478
Репутация: 11740
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
В ковре отражены колористические и композиционные особенности, характерные для древней художественной традиции при изготовлении ковров народами Кавказа. Благодаря хорошей сохранности и прочной структуре ткани, ковер может быть украшением парадного интерьера. Цены на подобные ковры на мировых аукционах (таких как CHRISTIE'S) начинаются от 8000 фунтов стерлингов и выше.
"украшение парадного интерьера" ... композиционные особенности

Если хотите точно определиться и поставить для себя точку в этой оценке и дискуссии, то вам совет - предложите купить хотя бы за 300 фунтов тому, кто вам оценил этот ковер за 8000 фунтов и все встанет на свои места, увидите истории отмазки и отпрыгивания в сторону
__________________
[email protected] собираю, покупаю, продаю, восточные ковры, этнический текстиль, сюзане и другие предметы декора мусульманского Востока.
sart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 00:35 #49
Участник Форума
 
Аватар для sart
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Тула-Ташкент.
Сообщений: 478
Репутация: 11740
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григорий 1 Посмотреть сообщение
Как мне нравятся люди имеющие 1(одну) ,как им кажется, антикварную вещь и мечтающие озолотиться.
Это так называемый "синдром одной вещи" )

Да и 10 тыр, в какие вы оценили тоже мне видятся весьма оптимистичным. Обратите внимание как краски полиняли на белую бахрому... Ковер и вправду мусор, простой ширпотреб.
__________________
[email protected] собираю, покупаю, продаю, восточные ковры, этнический текстиль, сюзане и другие предметы декора мусульманского Востока.
sart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 00:36 #50
Участник Форума
 
Аватар для sart
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Тула-Ташкент.
Сообщений: 478
Репутация: 11740
По умолчанию

Автор начал с 18 века и еле согласился на начало 20 века
__________________
[email protected] собираю, покупаю, продаю, восточные ковры, этнический текстиль, сюзане и другие предметы декора мусульманского Востока.
sart вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()