Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 08.05.2018, 21:32 #1
Посетитель
 
Регистрация: 18.02.2018
Адрес: Пермь
Сообщений: 50
Репутация: 11
По умолчанию Кидок и мошенник SS60

Толковый словарь русского языка Ушакова:
Мошенник - человек, обманывающий других из корыстных целей.

Друзья, коллеги! Рассудите создавшуюся ситуацию человек SS60 выставил лот в "Отличном качестве", а лот пришёл повреждённый. Начну сначала купил фигуру собаки, но по "счастливой" случайности обратил внимание, что чел SS60 ещё продаёт один лот, да ещё и в отличном качестве, дёрнул чёрт за руку, решил купить подарок другу. И так, в теме собаки покупаю две фигуры: "Касли на воле" и "Дружок" (почему так подробно описываю, из-за того что мне было предъявлено SS60, цитата:" Лошади вами куплены в личку. Вашей ставки в теме нет. Так что я вам вообще верну только деньги за фигуру, хотя это мог и не делать, так как согласно правилам форума
9.4. Сделки, заключенные исключительно посредством ЛС, e-mail и других личных контактов, не имеют защиты со стороны настоящих Правил, и претензии по ним Администрацией форума не рассматриваются. ". Всё проходит, как всегда, т.е. обговариваем оплату, доставку. Оплачиваю. Получаю посылку, в посылке две фигуры: "Дружок" чистый (внешний вид) и "Кони" в пыли, ладно думаю стояли где-нибудь. Ставлю положительный отзыв. Проходит месяц. При подготовке фигуры "Кони" к вручению (напомню, покупал на подарок) обнаруживаю трещину на ноге, что подтверждается при детальном рассмотрении фото 1 и 2 продавца (если знаешь куда смотреть). Т.е. данные трещины были уже у продавца. Ссылка на тему по продажеhttps://www.antik-forum.ru/forum/sho...d.php?t=351551 Далее привожу цитаты переписки, хочу обратить ваше внимание на изменение тона этого SS60. (без личных данных)
Рыбак-П:Здравствуйте, Юрий. Я у Вас купил "Касли на воле", только сейчас дошли руки на приведение в порядок статуэтки (помыть. убрать пыль из труднодоступных мест....), при внимательном рассмотрении я обнаружил трещину на ноге, о которой Вы не упомянули и выставили лот как "В отличном состоянии". Данную трещину видно на фото, если знать куда смотреть. Я хочу вернуть Вам статуэтку.
SS60:Добрый день, Михаил при отправке все тщательно поверил. Деффектов не было. И на фото смотрю ничего похожего не вижу. Предположу что в дороге травмировалась. Пришлите мне фото и укажите где виден деффект на моих фото.
Мой мейл....." конец цитаты.

Обращаю ваше внимание, что чел SS60 утверждает, что тщательно проверил.

Рыбак-П:Вечер добрый, Юрий. Очень неприятная ситуация, т.к. "Кони" планировались на подарок уважаемому человеку и нужно было именно отличное состояние. На Ваших фото 1 и 2: первая лошадь (ближняя), задняя правая нога выше коленного сустава, если знать куда смотреть хорошо видно (воспользуйтесь увеличением). Возможно Вы тщательно не рассматривали, но если знать слабые места у чугуна, можно уделять данным частям больше внимания. Посмотрите, я думаю дополнительные мои фото не нужны, у меня и мыслях не было Вас обманывать." конец цитаты.

Очень жалею, что не сделал фото, как потом выясниться зря.

SS60Хорошо. Заберу обратно, Возврат 2800. По почте + 250р. Или сделаю вам скидку 800р - переведу вам на карту. Решайте сами.
С ув.Юра конец цитаты.
Рыбак-П:Будем считать, что это недоразумение. К сожалению, лошади и кони не моя тема, поэтому я хочу вернуть статуэтку. Давайте возврат на карту: ________________ и адрес. конец цитаты.

Вроде бы всё как и положено между порядочными людьми, любая ошибка исправима, но не тут то было.....

SS60:ОК.172386 г. Ржев, Тверской области, ул._____________
Гончарову Юрию Николаевичу.
Посмотрел апо записям, упаковка встала дорогая, поэтому за пересыл с меня 150р (чисто за вес этой фигуры).
с учетом второй купленной вами фигуры
Рыбак-П:150р так 150р, просто Вы отправляли две купленные мной фигуры, а я буду отправлять только одну. спорить из-за 100р не вижу смысла, но логики вашей в этом не вижу, напоминает пословицу: "С паршивой овцы, хоть шерсти клок". А если честно, то просто смешно.
SS60:Если быть правдивым, основная цена это посылка. За вес наценка небольшая. Лошади вами куплены в личку. Вашей ставки в теме нет. Так что я вам вообще верну только деньги за фигуру, хотя это мог и не делать, так как согласно правилам форума
9.4. Сделки, заключенные исключительно посредством ЛС, e-mail и других личных контактов, не имеют защиты со стороны настоящих Правил, и претензии по ним Администрацией форума не рассматриваются. конец цитаты.

Вот тут и начинают проявляться вся сущность чела SS60, т.е. уже на этом этапе он пытается навариться. Далее ещё интереснее...
Вот, что может твориться в голове у человека, который хочет решить спор возникший по его безалаберности?

Цитата:
SS60:Если до сего часа фигурка не отправлена (9-00) - можете оставить ее себе. Я от возврата к сожалению откажусь. Во первых прошел месяц после получения товара. При получении вас все устроило. Претензийц не было. Во вторых если хотите исключить непредвиденные нюансы делайте ставки в теме.
С ув. конец цитаты.

Т.е. если тебе прислали ФУФЛО, сам виноват, вот такая логика у SS60!

Рыбак-П:Почта отправлена 61401722006805, переводите деньги.
SS60:Сначала я получу фигуру и посмотрю на ее состояние.

И вот после этого письма я понял, какая участь ждёт моё посылку, хотя упаковал не в пример лучше чем SS60, боялся повреждения, была мысли всё решить миром.

Рыбак-П:Максимум, что я с ней делал-это очистил от пыли. которую вы кстати даже не удосужились протереть, для придания товарного вида или намеренно для сокрытия дефекта. В случае, вашего отказа вернуть деньги оставляю за собой право завести тему и озвучить наш спор на форуме всеми доступными способами. я вас не обманывал, вы отправили фигуру с дефектом и признали ЭТО, верните деньги и забудем друг о друге! конец цитаты.
SS60.Максимум, что я с ней делал-это очистил от пыли. которую вы кстати даже не удосужились протереть, для придания товарного вида или намеренно для сокрытия дефекта.
За такие слова я вам сразу скажу, что получать вашу посылку я не буду. Вернется к вам обратно. Какой товарный вид, если статуетка у меня стояла лет десят. А насчет намеренно сокрыть дефект это уже перебор. До свидания. И пожалуйста больше мне не пишите. конец цитаты.

Вот, что и требовалось доказать!
Я обратился к администраторам форума за помощью, они мне порекомендовали открыть тему спора. Далее...

Рыбак-П:Администраторы форума рекомендуют мне открыть тему с обсуждением конфликта, спрашиваю вас, вы будите получать посылку или нет. Ваш аргумент о том, что прошёл месяц не серьёзен, дефект присутствует на ваших фото и вы ввели меня в заблуждения позиционируя фигуру "В отличном качестве". Если вы ошиблись и не видели дефект, примите фигуру, верните деньги и забудем об этом. Жду ответ о посылке! Будьте честным мужчиной.
SS60:Ждем посылку. Посмотрю что там за дефект. конец цитаты.

Соответственно какой дефект будет, к сожалению я уже предполагал.

Рыбак-ПФигура на почте, получайте. Верните деньги. конец цитаты.

Посылка прибыла 3.05, получил он её 8.05, если бы человек был заинтересован решить всё миром, вероятно действовал бы более оперативно. И вот кульминация,,,,,,

цитата:SS60Интересная картинка, скажите а зачем вы прислали мне раздолбанную фигуру. Две ноги на лошади оторваны напрочь. И не у той лошади где на фото вы увидели трещинку. А разбита другая лошадь. Теперь мне понятно почему вы отказались прислать мне фото которое я просил, сославшись что есть фото в теме. И понятно почему вы требовали отправить деньги сразу после отправки. Не знаю как у вас это получилось, видимо вы ее уронили. И теперь через полтора месяца после получения вы предьявляете мне претензии на возврат. Хорошо, какая то полоска на ноге на фото видна и я согласился на возврат. Так и не дождавшись фото от вас. Но, согласился на возврат ее целой! А не разбитой напрочь которую получил от вас. И я думаю почта даже здесь не причем, так как вы намеренно мне выслали расколотую фигуру. Так и получите ее обратно. Просьба переслать на мою карту 400 р за возврат.

Соответственно мой ответ
Рыбак-П:Я даже не сомневался, что так будет и очень жалею, что не сделал фото упакованной фигуры. Вы установили жёсткие рамки времени, у меня не было времени делать фото. Выставляйте фото, я создаю тему, отправлять мне ваш хлам не нужно я уже и так потерял достаточно средств. бог вам судья, я предлагал решить миром. Фото упаковки тоже не забудьте сделать для своего ответа перед форумом.

И так друзья, коллеги кто, что думает по данному спору и конфликту, готов более детально всё рассказать, если получилось сумбурно. понимаю, что вероятно возврата денег не будет, но предупредить о таком челе, как SS60 я думаю нужно, он ДОСТОИН ЭТОГО. Хотя SS60 может высказать свою точку зрения и фото фигуры. Спасибо, тем кто дочитал до конца.
Рыбак-П вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 21:52 #2
Модератор раздела "Стекло"
 
Аватар для Айва
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 14,308
Репутация: 9980338
По умолчанию

Думаю, что как всегда, покупка через личку - большой риск!
Айва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 21:56 #3
Участник Форума
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Вологодская губерния. Великий Устюг
Сообщений: 11,869
Репутация: 1039013
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рыбак-П Посмотреть сообщение
Ставлю положительный отзыв. Проходит месяц. При подготовке фигуры "Кони" к вручению (напомню, покупал на подарок) обнаруживаю трещину
Ставите положительный отзыв- значит довольны сделкой.
Проходит месяц..... Что мешало сразу осмотреть? А если бы прошел год?
Дальше не читал, т.к логика уже теряется.
Серж-ант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 07:07 #4
Посетитель
 
Регистрация: 18.02.2018
Адрес: Пермь
Сообщений: 50
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серж-ант Посмотреть сообщение
Ставите положительный отзыв- значит довольны сделкой.
Проходит месяц..... Что мешало сразу осмотреть? А если бы прошел год?
Дальше не читал, т.к логика уже теряется.
В том то и дело, потерял бдительность, было мнение, что наш форум не АВИТО, а то что не дочитали ваше право, там много УДИВИТЕЛЬНОГО, по крайне мере для меня открылось в человеке SS60. И даже ГЛАВНОЕ не в том, что прошёл месяц фигура выставлялась, как в "ОТЛИЧНОМ качестве", хотя трещина уже присутствовала на фото продавца и со слов "была тщательно осмотрена" перед отправкой. Это тема как предупреждение будущих покупателей SS60.
Рыбак-П вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 13:19 #5
Участник Форума
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 5,252
Репутация: 1062875
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серж-ант Посмотреть сообщение
Ставите положительный отзыв- значит довольны сделкой.
Проходит месяц..... Что мешало сразу осмотреть? А если бы прошел год?
Что месяц... Я например реставрацию у фигурки нашла только через год. Продавщица опытная, на форуме не первый день. Купила в личке, меня уверили, что без реставраций.
претензий предъявлять не стала, поздно уже.
https://www.antik-forum.ru/forum/sho...F1%F2%E5%ED%FC
Вот посмотрите, заметна реставрация прямо спереди, на ноге на халате? А там эпоксидкой был скол залит и покрашено потом. Обнаружила только когда стала инвентаризировать и осматривать детально, да и со временем эпоксидка стала отслаиваться и краски изменили цвет. Вот я и заметила, что что-то не то. Оффтоп
Вам надо было сделать фото трещины и фото упаковываемой фигуры. Продавец фото разломанной фигуры предоставил? Ну, что у нее там все ноги отвалились.

Последний раз редактировалось Буря; 09.05.2018 в 13:19.
Буря вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 15:42 #6
Специалист раздела "Ювелирные украшения"
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: г.Ставрополь
Сообщений: 2,368
Репутация: 2508042
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рыбак-П Посмотреть сообщение
, напоминает пословицу: "С паршивой овцы, хоть шерсти клок". А если честно, то просто смешно.
при разрешении каких либо споров употреблять подобные фразы несколько опрометчиво. Если не хотите, что бы у лошадей отваливались ноги, делайте фото.
Вы человек новый, освоитесь со временем.
георгий1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 16:52 #7
Модератор "Лит. раздела" и раздела "Разное"
 
Аватар для Yelena
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 8,955
Репутация: 5186652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рыбак-П Посмотреть сообщение
было мнение, что наш форум не АВИТО
Рыбак-П, добрый день. Наш Форум действительно не АВИТО, поэтому Вы можете на доске требовать дополнительные фотографии лота, просить продавца почистить фигуру до сделки, дабы избежать недоразумений, жаловаться на недобросовестность контрагента администрации и т.д. Но и в этом случае претензии должны быть своевременными и аргументированными (имею ввиду фотографии). Однако, если покупаете в личке, вся ответственность за покупку ложится исключительно на Вас. Надеюсь, что другие форумчане впредь будут внимательнее при сделках с SS60.
Рыбак-П, мне искренне жаль, что покупка принесла Вам разочарование.
__________________
"На новый лад судьбу не перешить, самодовольство - горькое блаженство.
Искусство всех простить и жажда жить - недосягаемое совершенство."
Б. Окуджава
Yelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 17:15 #8
Участник Форума
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 5,252
Репутация: 1062875
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yelena Посмотреть сообщение
просить продавца почистить фигуру до сделки,
Я думаю, что если вот об этом попросить, то будешь отправлен еще дальше, чем живешь. Народ такой разный здесь... некоторые люди фарфоровые чашки прямо с помойки, не помыв, все в грязи, в кадр тащут и "скока стоить?"

Последний раз редактировалось Буря; 09.05.2018 в 17:16.
Буря вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 17:26 #9
Модератор "Лит. раздела" и раздела "Разное"
 
Аватар для Yelena
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 8,955
Репутация: 5186652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Буря Посмотреть сообщение
Я думаю, что если вот об этом попросить, то будешь отправлен еще дальше, чем живешь.
Буря, , я просила, пока не отправляли)))
__________________
"На новый лад судьбу не перешить, самодовольство - горькое блаженство.
Искусство всех простить и жажда жить - недосягаемое совершенство."
Б. Окуджава
Yelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 19:08 #10
Посетитель
 
Регистрация: 18.02.2018
Адрес: Пермь
Сообщений: 50
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от георгий1975 Посмотреть сообщение
при разрешении каких либо споров употреблять подобные фразы несколько опрометчиво. Если не хотите, что бы у лошадей отваливались ноги, делайте фото.
Вы человек новый, освоитесь со временем.
Про паршивую овцу, так это я в свой адрес высказался, так как продавец сначала оговаривал вернуть сумму за доставку 250р, потом 150р. В этом контексте и сказано, что урвать хоть что-то, но получилось ещё круче.
Рыбак-П вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()