Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 04.03.2016, 21:40 #61
Участник Форума
 
Аватар для sitteplo
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 236
Репутация: 6381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eddi Посмотреть сообщение
А зачем давать имя???? только № карты.!!
видимо Вы не переводили на карту СБ, в номере счета возможна ошибка чтобы её избежать прописывается ИМЯ Отчество и первая буква фамилии.

В процессе написания комментария созвонился с сыном, он работает в СБ , так вот зная номер карты, номер телефона, ИМЯ Отчество и первую букву фамилии, даже три цифры которые у Вас находятся на обратной стороне карты не возможно взломать или совершить покупку без кода подтверждения поступившего Вам на телефон. В этом и заключается безопасность. поэтому в предыдущем сообщении информация не достоверна. С какой целью написана не представляю.

История с разводом на Авито случилась и со мной перед Новым годом. Позвонили , что хотят приобрести у меня дорогостоящую вещь , поскольку сразу приехать не могут- внесут 50% стоимости на мою карту. И я отправила номер карты, имя, отчество и первую букву фамилии. Через несколько минут звонок - просьба сообщить номер из sms . Я сразу поняла , что это элемент мошенничества и сказала, что у меня нет регистрации в сбербанк-онлайн и содержание sms не сообщу.Через несколько минут пришла sms о смене пароля в кабинете сбербанка-онлайн. Позвонила на горячую линию Сбера, заблокировали Сбербанк-онлайн и все карты, рекомендован перевыпуск.
В сбере объяснили, что мошенники дошли до взлома только по номеру карту с информацией имя, отчество , первая буква фамилии и номера телефона, к которому привязана карта...
Звонок был с телефона 89099030529
__________________
Лучше быть хорошим человеком "ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью Ф.Г. Раневская

Последний раз редактировалось sitteplo; 04.03.2016 в 21:41. Причина: дополнение
sitteplo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 21:43 #62
Участник Форума
 
Регистрация: 18.12.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 283
Репутация: 234
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eddi Посмотреть сообщение
так рубли пришли???
Нет , конечно... Пришло лишь сообщение о смене пароля в моём кабинете в сбербанке-онлайн. Ладно хоть мне дети сразу подсказали звонить на горячую линию, а я честно сказать растерялась...
natalya52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 21:43 #63
Посетитель
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 61
Репутация: 10265
По умолчанию

когда однажды меня ловко начали подводить к разводу на деньги, я прямо в "лоб" сказал что могут дальше даже не продолжать. Мой собеседник скорее всего от неожиданности чуть трубку телефонную не проглотил. Придя в себя он не нашел ничего лучшего как начать хамить))))))))))))
RaulAbzi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 21:45 #64
Участник Форума
 
Аватар для sitteplo
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 236
Репутация: 6381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalya52 Посмотреть сообщение
Нет , конечно... Пришло лишь сообщение о смене пароля в моём кабинете в сбербанке-онлайн. Ладно хоть мне дети сразу подсказали звонить на горячую линию, а я честно сказать растерялась...
для входа в личный кабинет требуется знать логин и пароль , а потом еще получить код подтверждения , Вы о чем? зачем вводить людей в заблуждение?
__________________
Лучше быть хорошим человеком "ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью Ф.Г. Раневская
sitteplo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 21:51 #65
Участник Форума
 
Аватар для veravolk
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,329
Репутация: 355656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RaulAbzi Посмотреть сообщение
я прямо в "лоб" сказал что могут дальше даже не продолжать
ответить-то не трудно, это каждый найдёт слова. Самое сложное определить, где правда, а где ложь.
veravolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 21:55 #66
Участник Форума
 
Регистрация: 18.12.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 283
Репутация: 234
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sitteplo Посмотреть сообщение
для входа в личный кабинет требуется знать логин и пароль , а потом еще получить код подтверждения , Вы о чем? зачем вводить людей в заблуждение?
Я рассказала то, что было...Схему такого развода не понимаю.
natalya52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 22:06 #67
Посетитель
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 61
Репутация: 10265
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veravolk Посмотреть сообщение
ответить-то не трудно, это каждый найдёт слова. Самое сложное определить, где правда, а где ложь.
Определить очень просто. Если покупатель принимает номер, а не начинает предлагать подойти к банкомату и в итоге все сводится к банальному пересылу кода.

С одним покупателем я общался 2 дня (у него был негативный опыт покупки на авито). В итоге покупатель проверил и обоготился информацией обо мне из социальных сетей... В итоге оба довольны от общения, и еще я от полученных денег, а покупатель от приобретенного товара)))))
RaulAbzi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 22:25 #68
Участник Форума
 
Аватар для eddi
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: С.П.б.
Сообщений: 5,050
Репутация: 412209
По умолчанию

sitteplo," видимо Вы не переводили на карту СБ, в номере счета возможна ошибка чтобы её избежать прописывается ИМЯ Отчество и первая буква фамилии."
Переводил...только по № карты...
eddi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 22:37 #69
Участник Форума
 
Регистрация: 18.12.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 283
Репутация: 234
По умолчанию

В данном случае меня смутило только одно- после размещения объявления о продаже на авито прошло около двух часов и сразу покупатель, желающий оплатить...
natalya52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 10:01 #70
Участник Форума
 
Аватар для Роман...
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,518
Репутация: 246845
По умолчанию

Зная номер карты и ФИО они ничего не сделают, эти данные элементарно можно узнать. Все кто переводил деньги через онлайн сервис знают,что при вводе карты и суммы высвечиваются данные владельца . Что мешает ввести им любую карту и получить ФИО. Зная Цыфры с оборотном стороны можно только совершить какую нибудь покупку онлайн. Чтоб зайти в ваш профиль им нужен код,который придёт вам. Вот они и начинают заговаривать, чтоб вы не дожили трубку, а у большинства современных смартфонов Цыфры в смс выделяются другим цветом, и когда при разговоре вам приходит смс,вы машинально продиктуете. В основном звонят с московских,саратовских и ярославских номеров, подгадывают чтоб префикс совпадал с телефонами вашего региона. У меня загружено Приложение "сотовые операторы" поэтому сразу высвечивается откуда звонят. На мой вопрос откуда звоните,говорят с Нижнего.) просят продиктовать карту,я им диктую ,но Альфа банка.
__________________
Куплю редкую меднолитую пластику с эмалями.
Роман... вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()