Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 29.01.2020, 00:17 #31
Участник Форума
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Ивано-Франковск Украина
Сообщений: 2,839
Репутация: 134774
По умолчанию

дно бисквитное.на фоне бисквита есть небольшой участок глазури.но это не столь важно...
__________________
Мой магазин
цифотиляпия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 05:31 #32
Участник Форума
 
Аватар для БОРОВИК
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Россия, г. Горький
Сообщений: 2,434
Репутация: 1127756
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от цифотиляпия Посмотреть сообщение
Купил обсуждаемую фигурку за 60дол.продавец оказалса земляком.привез с райцентра.когда выставил обьявление на сайте то сначала хотел 100дол.потом 150 а потом вообще 500!я скинул ссылку на обсуждение,и через неделю выкупил за 1500гривен
Но одно событие все же не может не обратить на себя внимание. Все наши обсуждения читают и потенциальные покупатели и продавцы и это в конечном результате влияет на ценообразование выставляемой на форуме фигурки, в том числе и по "сомнительным" экземплярам. А вот радоваться этому факту или огорчаться- каждый решает для себя сам.
БОРОВИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 09:49 #33
Участник Форума
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Ивано-Франковск Украина
Сообщений: 2,839
Репутация: 134774
По умолчанию

Боровик, я радуюсь что приобрёл благодаря Вам нечастую фигурку, которую в Украине редко встретишь! А я уже месяца полтора назад за неё хотел давать 200дол,но парень вообще поднял цену выше крыши! В итоге я и скинул ему ссылку на обсуждение, и недели через 2е он ко мне сам приехал в город.. Фигурка уже промелькалась на сайтах и никому не была интересна вообще.. Кстати, фигурку в семье его мать помнит ещё с детства и не знает когда покупалась.. Парню лет 25ть... Не купят фигурку, себе оставлю, а Вам спасибо за помощь в приобретении предмета! И ещё, надо хоть немного включать логическое мышление иногда! Кто из новодельщиков будет заморачиватса с дефектной фигурой, давать её в раскрас и где остальной новодел? Повсплывали фигурки Краснодара на сайтах Украины? Или заводнили рынки России? Куда их эти новодельщики девают? Может на Сотбис? Или это такая ун каььная вещь что её в единичном экземпляре сделали? Я и 15ть-20ть лет назад не встречал нашествие новодельных фигур Краснодара на Украине... Знаете почему? Потому что он тут никому не нужен особо, и зачем подделывают то что не ликвидно?
__________________
Мой магазин
цифотиляпия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 09:57 #34
Участник Форума
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: г.Москва
Сообщений: 5,284
Репутация: 1633439
По умолчанию

Ключевое слово Вашей речи- "он стоял на всех площадках и его никто не взял". А на Украине у Вас есть замечательный специалист и вообще весьма грамотный человек "Юпитер". За его коллекцию Краснодара бились насмерть в свое время и я в их числе. Спросите у него, если Вы знакомы, он Вам все объяснит. Всего доброго!
фунтяра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 11:05 #35
Участник Форума
 
Регистрация: 24.08.2015
Адрес: Краснодар.
Сообщений: 2,186
Репутация: 3064657
По умолчанию

Фунтяра, спасибо за поддержку Кубанского фарфора. В Украине много интересного фарфора Краснодарской ЧАЙКИ. Множество редких - подписсных экз. 60-х годов всплывет, в связи с переездом ведущих скульпторов и художников - керамистов в города украины: Мельник В. А., Горолюк, Юрченко Э. С. , Багинский Л. А. Ермоленко А и Ермоленко В. В первое время образования завода, не было музея; -он образовался в 67г. ,а ассортиментный кабинет В 63 году. Многие авторские, выставочный экз. художники выписывали и вывозили. По этой причине на многих уникальных изделия того времени синее клеймо, второго сорта. Художники ставили специально дабы уменьшить стоимость при выписке. Таким образом многие изделия, формы и модели переправились в Украину. Многих художников-керамистов нет в живых, родственники начали распродажу. По некоторым - создали музеи, как например Горолюк. Родственники Мельник В. А. планируют делать выставки, а часть экспонатов сдали в музей. Так, что в ближайшее время, думаю мы увидим много интересного . Некоторые работы конечно же попадут на
антикварный рынок Украины. С уважением.
алик сандр на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 11:08 #36
Участник Форума
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Ивано-Франковск Украина
Сообщений: 2,839
Репутация: 134774
По умолчанию

Фунтяра, не утрируйте, он висел на Олх, это барахолка, а перекупы не купили сразу когда цена была 100-150дол из за обсуждения, а потом цена стала 500дол и пыл у всех поубавилса, в результате я скинул ссылку парню на вайбер и убедил что он не представляет ценности, а когда мне привезли фигурку и я взял в руки, понял что норма, отдавали уже за 1500гривен.Вот вся история. Поэтому я Вам и благодарен!
__________________
Мой магазин
цифотиляпия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 12:23 #37
Участник Форума
 
Аватар для БОРОВИК
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Россия, г. Горький
Сообщений: 2,434
Репутация: 1127756
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от цифотиляпия Посмотреть сообщение
И ещё, надо хоть немного включать логическое мышление иногда!
Цитата:
Сообщение от цифотиляпия Посмотреть сообщение
Не купят фигурку, себе оставлю
Вот пришел "учитель-перекупщик" и сразу научил нас "логическому мышлению". И как же мы без него жили уж и не знаю.
А с Украинским рынком подделок, не новодела, а именно "качественных подделок" Вы не торопитесь расставаться. "Не всякая птица долетит до середины Днепра" и не всякому местному жителю предложат то, что могут предложить в Россию, Беларусь, Латвию и т.д. Но это уже другая " песня".

На грубость, грубостью отвечать не буду, форум этого не любит. Просто, как сказал уважаемый фунтяра, Всего доброго.
БОРОВИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 14:19 #38
Участник Форума
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Ивано-Франковск Украина
Сообщений: 2,839
Репутация: 134774
По умолчанию

Боровик, я не пришёл, я тут за долгих 4и года до Вашего прихода на форум!) и никого ничему не собираюсь учить, не все категории людей учатса на ошибках, есть такие которые ничего кроми своего мнения не признают... К примеру на форуме в последнее время комментарии и аргументы специалистов форума ни в что не ставятса, а все сводитса к непонятным высказываниями, а не О'БЭКТИВНЫМ АРГУМЕНТАМ, ДОВЫДАМ, людей, которые сами на себя повесили ярлыки специалистов и через тему пишут уму непонятные вещи! К примеру обсуждение обуви пионерки с клеймом СХФ, или вообще внесли новое веяние-сравнивать по фото отверствия на основании!!! У моей фигурки не такое овальное, а у моей края волнистые, а у этой ровные!))) Ужас! Да в споре рождается истина! Но когда спорят специалисты, и на обсуждения это все не похоже, а похоже на яростное навязывание своей как правило ни чем не подтверждённой мысли другим учасникам. И сколько уже нормальных фигур благодаря таким лжеспецам отнесены несправедливо в ряд фантазийныхх или новодельных... Думаю дальше обсуждать что либо нет смысла...
__________________
Мой магазин
цифотиляпия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()