Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2020, 19:00 #141
Заблокирован
нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,207
Репутация: 3699018
По умолчанию

Ваш ответ понятен и сравнение с колбасой - довольно интересное, за неимением лучшего слова.
Я бы - если на то пошло - сравнивал Севр с чёрной икрой, но это по желанию!!!)))))
Здесь и далее- больше вопросов не имею.
__________________
Самый простой ответ на злые слова, сказанные с завистью – смех: просто посмейтесь в лицо недоброжелателю искренне и с удовольствием.
alexzaydel вне форума  
Старый 28.01.2020, 19:13 #142
Заблокирован
Публичная критика администрации.Создание клона
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 10,500
Репутация: 1492993
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexzaydel Посмотреть сообщение
сравнение с колбасой - довольно интересное, за неимением лучшего слова.
Dora45 вне форума  
Старый 28.01.2020, 19:17 #143
Участник Форума
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Тула
Сообщений: 1,988
Репутация: 566790
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexzaydel Посмотреть сообщение
Ваш ответ понятен и сравнение с колбасой - довольно интересное, за неимением лучшего слова.
Я бы - если на то пошло - сравнивал Севр с чёрной икрой, но это по желанию!!!)))))
Здесь и далее- больше вопросов не имею.
Александр, я поняла. Если позволите, одно замечание. Высокомерие и снобизм, а также намёк на то, что о Севре могут писать только избранные , на демократичной интернет-площадке очень неуместны, и даже смешны. Не могу утверждать, что вот прямо целыми днями мониторю.. но мне кажется, 3-5тыс. долларов за тарелку - это именно тот диапазон цен, который мне встречался. Если вы не согласны - почему бы просто не поправить, вместо того, чтобы надувать щёки? А так .. как говорится, - весь пар в свисток.
nadiama вне форума  
Старый 28.01.2020, 19:25 #144
Специалист раздела "Зарубежный фарфор"
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Чехия, г.Прага
Сообщений: 2,922
Репутация: 10273901
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nadiama Посмотреть сообщение
Интересно, а в Эрмитаже есть работы конкретно Вильяра?
Есть. Только Эрмитаж пишет имя как Вьейар, Андре-Венсан.
https://hermitagemuseum.org/wps/port...0%25BD&search=
Есть еще и замечательная книга,"Cеврский фарфор 18-го века" Бирюкова/Казакевич 2005. В нем показаны , частично, донышки и марировка предметов - тех, что видите по ссылке выше.
маргоритка вне форума  
Старый 28.01.2020, 19:28 #145
Участник Форума
 
Аватар для Nerpa
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: USA, Chicago
Сообщений: 1,965
Репутация: 534262
По умолчанию

Позвольте высказаться немного не по теме.... замечено мною и не только, что там где появляется Уважаемая Nadima, всегда возникает напряжение и в дальнейшем бан..... что было и не раз с одним уважаемым мною участником форума. Я долго смотрела и не понимала что происходит, теперь уже конкретно вижу , что это не складывается из-за того были примешаны вне форумские отношения или нет, тут дело просто в личностных качествах человека.☠️��
__________________
"Everybody has to know his limitations..."
Clint Eastwood
Nerpa вне форума  
Старый 28.01.2020, 19:31 #146
Заблокирован
нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,207
Репутация: 3699018
По умолчанию

Ув. Надежда.
Я рад что мой пост с элементами лёгкого сарказма достиг цели, и Вы всё поняли.
Позвольте с Вами не согласиться, я - вовсе не сноб, как Вы изволили выразиться.
Просто всегда и везде я старюсь руководствоваться простым правилом что слово серебро, а молчание золото.
Ваши посты о ценообразовании предметов (я даже не колбасе))))) настолько далеки от истины что я право и не знаю что Вам сказать, я если честно - не знаю как Вам это объяснить популярно.
Я сейчас не капли не сержусь и не выпендриваюсь, говорю как есть.
Извините если Вас задел, но это - лучший российский Форум его читают сотни любителей фарфора и нельзя писать о том чего не знаешь, в этом я уверен твёрдо.
__________________
Самый простой ответ на злые слова, сказанные с завистью – смех: просто посмейтесь в лицо недоброжелателю искренне и с удовольствием.
alexzaydel вне форума  
Старый 28.01.2020, 19:52 #147
Заблокирован
нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,207
Репутация: 3699018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nadiama Посмотреть сообщение
Не могу утверждать, что вот прямо целыми днями мониторю.. но мне кажется, 3-5тыс. долларов за тарелку - это именно тот диапазон цен, который мне встречался. Если вы не согласны - почему бы просто не поправить, вместо того, чтобы надувать щёки? А так .. как говорится, - весь пар в свисток.
Я добавлю буквально пару слов, может будет для Вас яснее.
Во-первых, я не помню чтобы давал обязательств (в пределах солнечной системы))))) отвечать и корректировать все глупости написанные на страницах всевозможных форумов.
Ваше утверждение - 3-5 т. долларов за тарелку....
Какую тарелку? Это разве "тарелка"?
А если я Вам скaжу что есть тарелки стоящие 5-значные суммы в резервных валютах?
И есть только 3-значные или 4 -значные.
Здесь что у нас - "тарелка"?
Ведь нет, не так ли?
Сколько может стоить один отдельный поддон от экуель?
Kто его расписал? Доден или д'Артаньян?
Понимаете весь ужас и непрофессионализм написанного Вами?
Демократия здесь не причём, это не Общий раздел, это Профильный раздел, здесь желательно писать по делу.
__________________
Самый простой ответ на злые слова, сказанные с завистью – смех: просто посмейтесь в лицо недоброжелателю искренне и с удовольствием.

Последний раз редактировалось alexzaydel; 28.01.2020 в 19:52.
alexzaydel вне форума  
Старый 28.01.2020, 20:49 #148
Участник Форума
 
Аватар для John Silve
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Верхнеудинск.
Сообщений: 2,139
Репутация: 1606037
По умолчанию

На 15 страниц аж развезли.. по существу давно уже как бы все тут понятно с предметом ТС..... думаю тему давно можно уже было и закрыть
John Silve вне форума  
Старый 28.01.2020, 20:54 #149
Участник Форума
 
Регистрация: 22.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 299
Репутация: 14803
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
rfptvbh, добрый день! В Москве можно обратиться во Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени И. Э. Грабаря, отдел экспертизы керамики. Стоимость заключения около 20-25 тр. Ваш предмет в случае, если это Севр, стоит как раз в районе этой суммы ...пусть меня поправят специалисты, я из другого раздела)))
Если Севр стайл - возможно, около 3 тр.?
Вероятно, вы желаемое выдаёте за действительное. Интернет есть у каждого и доступ к сайтам, торгующим антиквариатом и другим торговым площадкам для ознакомления доступен для всех желающих без регистрации. Приблизительные, ориентировочные цены на подобные предметы везде очень близки, и они не сопоставимы с вашими. А за 3000 р. Я и сам с удовольствием куплю, скажите только где. Alexzaydel пишет: Господа, не достаточно ли внимания данному предмету? Может, есть смысл закончить обсуждение? Если старинный фарфор стоит 3000 р. По оценки специалиста данного форума, то обсуждение действительно пора заканчивать. Данная оценка предмета мне о многом говорит. Читая последние сообщения в этой теме, ещё раз убеждаюсь, что я был прав по поводу не уважительного, а порой даже хамского отношения некоторых участников.
rfptvbh вне форума  
Старый 28.01.2020, 21:05 #150
Администратор
 
Аватар для PARKAL_2009
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Одесса-город герой
Сообщений: 29,854
Репутация: 11043212
По умолчанию

Тема потеряла первоначальный смысл и плавно перешла от обсуждения предмета к обсуждению личностей некоторых участников форума.
Полагаю,что дискуссию можно считать завершенной.ТС получил всю информацию,которой в той или иной степени владели участники раздела европейского фарфора.Что с ней делать далее,он решит самостоятельно,без нашей помощи.
Всем огромное спасибо за высказанные мнения и бескорыстную готовность помочь новичкам!Дискуссия,на мой взгляд,получилась продуктивной и познавательной.Всех люблю!
Цитата:
Сообщение от rfptvbh Посмотреть сообщение
Читая последние сообщения в этой теме, ещё раз убеждаюсь, что я был прав по поводу не уважительного, а порой даже хамского отношения некоторых участников.
Уважаемый rfptvbh,у Вас есть замечательная возможность обратиться за помощью на другие ресурсы.
__________________
"Ну, а женщины Одессы,все скромны, все поэтессы,
все умны, а в крайнем случае, красивы."В.Высоцкий.



Мой магазин
PARKAL_2009 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()