Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2020, 22:54 #101
Заблокирован
нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,207
Репутация: 3699018
По умолчанию

Саша - так ты теоретически допускаешь что данный предмет, без углубления для бульонной чашки, со страшенным крытьём неизвестного, невиданного цвета в крапинку и ещё более ужасающим золотом может быть оригинальным?))))))
Что касается термина SS, то все эти ужасяющие псевдо севрские вазы например уже начинали гнать в эпоху Наполеона III, а не только в конце века, и понятие это, как бы сказал Михал Сергеич - "углУбилось")))))и немного перешагнуло оригинальные временные и даже "научные" рамки))))
__________________
Самый простой ответ на злые слова, сказанные с завистью – смех: просто посмейтесь в лицо недоброжелателю искренне и с удовольствием.
alexzaydel вне форума  
Старый 27.01.2020, 23:03 #102
Администратор
 
Аватар для PARKAL_2009
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Одесса-город герой
Сообщений: 29,854
Репутация: 11043212
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kisamura Посмотреть сообщение
Тут 2 варианта: либо подносик ТС - Севр 18-го века, либо копия/подделка 19-го.
"Одно из двух, — прошелестел он, — или пациент жив, или он умер(С)
__________________
"Ну, а женщины Одессы,все скромны, все поэтессы,
все умны, а в крайнем случае, красивы."В.Высоцкий.



Мой магазин
PARKAL_2009 вне форума  
Старый 27.01.2020, 23:14 #103
Уважаемый участник
 
Аватар для kisamura
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: NY
Сообщений: 3,243
Репутация: 4893399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexzaydel Посмотреть сообщение
Саша - так ты теоретически допускаешь что данный предмет, без углубления для бульонной чашки, со страшенным крытьём неизвестного, невиданного цвета в крапинку и ещё более ужасающим золотом может быть оригинальным?))))))
Что касается термина SS, то все эти ужасяющие псевдо севрские вазы например уже начинали гнать в эпоху Наполеона III, а не только в конце века, и понятие это, как бы сказал Михал Сергеич - "углУбилось")))))и немного перешагнуло оригинальные временные и даже "научные" рамки))))
Теоретически да, практически навряд ли.
__________________
Предоставляю бесплатную консультацию и оценку редких изделий из фарфора.
[email protected]
kisamura вне форума  
Старый 27.01.2020, 23:20 #104
Участник Форума
 
Регистрация: 22.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 299
Репутация: 14803
По умолчанию

Вечер добрый уважаемый gree. Хочу уточнить по вашему посту #83 Цитата: Так получилось, что был в начале этой темы, и стало быть, камни отчасти в мой огород…Что касается меня лично, то никаких камней в Ваш огород я не кидал. Дальше: Есть масса примеров, когда вещи знаменитых мануфактур 18 века сразу признавались подлинными всеми участниками обсуждения. Вот лишь последние:
https://www.antik-forum.ru/forum/sho...d.php?t=450286
https://www.antik-forum.ru/forum/sho...d.php?t=451846
Это не аргумент, а факт, с которым нельзя не согласиться. Признаю.
rfptvbh вне форума  
Старый 27.01.2020, 23:38 #105
Администратор
 
Аватар для PARKAL_2009
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Одесса-город герой
Сообщений: 29,854
Репутация: 11043212
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rfptvbh Посмотреть сообщение
Есть масса примеров, когда вещи знаменитых мануфактур 18 века сразу признавались подлинными всеми участниками обсуждения.
Эксперты нашего форума,лица незаинтересованные и беспристрастные.Разумеется,аргументированный спор,всегда приветствуется.Но!НИКОГДА,если предмет действительно подлинный,его не будут намеренно записывать в подделки.Это я Вам,как администратор ресурса заявляю.
__________________
"Ну, а женщины Одессы,все скромны, все поэтессы,
все умны, а в крайнем случае, красивы."В.Высоцкий.



Мой магазин
PARKAL_2009 вне форума  
Старый 27.01.2020, 23:49 #106
Заблокирован
нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,207
Репутация: 3699018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PARKAL_2009 Посмотреть сообщение
"Одно из двух, — прошелестел он, — или пациент жив, или он умер(С)
Цитата:
Сообщение от kisamura Посмотреть сообщение
Теоретически да, практически навряд ли.
Ну - и то замечательно))))
Так что пациент - теоретически может быть жив - но скорее всего умер!!!)))))
Но как говорят в Одессе, и Алёна не даст мне соврать - "умер-шмумер- лишь бы был здоров!!!!!"))))))))
__________________
Самый простой ответ на злые слова, сказанные с завистью – смех: просто посмейтесь в лицо недоброжелателю искренне и с удовольствием.
alexzaydel вне форума  
Старый 28.01.2020, 00:01 #107
Участник Форума
 
Регистрация: 22.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 299
Репутация: 14803
По умолчанию

Dora 45 С вами по пунктам, ваши цитаты: Вы намекаете , чтобы группа скинулась и оплатила Ваше потраченное время? На основании чего вы сделали такой вывод. Хотелось бы точнее, чем, или каким образом выражен мой намёк на получение денег? Дальше: *высокопоставленные* лица времен СССР. Высокопоставленные лица я писал, а вот времён СССР - ваша выдумка. Дальше: Н.С.Хрущев - таки однозначно был дока в фарфоре!!!) А где я упоминал Н.С. Хрущёва. Дальше: Синдром одного предмета... Вы были у меня дома, или знакомы с описью унаследованного? Дальше: Плюс эти ссылки на бабушек-графинь.... Конкретно укажите пост в котором я называл бабушку графиней. Богатая у вас фантазия. Значит выдумываете сами, а меня обвиняете.
rfptvbh вне форума  
Старый 28.01.2020, 00:05 #108
Участник Форума
 
Регистрация: 22.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 299
Репутация: 14803
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PARKAL_2009 Посмотреть сообщение
Эксперты нашего форума,лица незаинтересованные и беспристрастные.Разумеется,аргументированный спор,всегда приветствуется.Но!НИКОГДА,если предмет действительно подлинный,его не будут намеренно записывать в подделки.Это я Вам,как администратор ресурса заявляю.
Спасибо, очень надеюсь, что так оно и есть.
rfptvbh вне форума  
Старый 28.01.2020, 00:12 #109
Коллекционер, специалист раздела "Русский фарфор"
 
Аватар для Карамель
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 6,266
Репутация: 15050193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LoraBoher Посмотреть сообщение
Надежда, а Вас не смущает то, что ни в одном музее , ни в одной книге по Севру 18-го века мы не можем отыскать предметы этого цвета? Эта тарелка 1773 года такого цвета - единственная? Это фарфор не 18-го века.
И у Севра, как и у Мейсена есть метки в тесте.

Вложение 3048429
LoraBoher, простите мне мое невежество...вот фото из музея Севра - подобный цвет встречался уже в период Венсена...да? или нет?...конечно, это не крытье, но теоретически, если цвет уже применялся, могли и выполнить крытье?

по поводу подлинности - если такое некачественное крытье - разводы, проплешины, грязь - выполнено на Севрской мануфактуре, то это просто кошмар и позор!))))
Миниатюры
40f7IMG_8582.jpg   0d36IMG_8588.jpg   ae71c5854_20200122_200950_SRES.jpg  
__________________

Мои книги https://rsp-souz.ru/knigi/607-kerami...a-rossiya.html

Карамель вне форума  
Старый 28.01.2020, 00:34 #110
Заблокирован
нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,207
Репутация: 3699018
По умолчанию

Дорогая Лена, извинения излишни, ты - желанный специалист в отделе.
Было как и написали в теме, несколько цветов крытья, бирюзовый, два кобальта, зелёный, желтый, розовый. И чёрный - для китайщины. Такого цвета не было. Почему? Может он был очень дорогим, может не подходил технологически не давая ровного слоя - не знаю, фарфористы технологи может ответят на этот вопрос. Но разнообразие крытья по цвету и фактуре началось только в 19 веке на фарфоре твёрдой пасты - под руководством Александра Броньяра.
__________________
Самый простой ответ на злые слова, сказанные с завистью – смех: просто посмейтесь в лицо недоброжелателю искренне и с удовольствием.
alexzaydel вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()