Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 15.01.2023, 20:23 #1
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2022
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Репутация: 1
По умолчанию оценить часы

Помогите оценить часы. Механизм рабочий. Вес с механизмом 108 гр.
Миниатюры
4b0c01.jpg   d1ae02.jpg   e30c03.jpg   db5804.jpg   315105.jpg  

799f06.jpg  
KORG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2023, 11:56 #2
Участник Форума
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: краснодар
Сообщений: 2,048
Репутация: 361243
По умолчанию

доброе.
минимум цена драгметалла у вас есть. все остальное - долго ждать. механизм обычный, без усложнений, так сказать не топовый, даже в линейке Лонжин...
думаю, цепочку, если золото, продавать отдельно нужно, корпус сдать на металл и поискать, где подороже предложат, а механизм на М или А в продажу... - это вариант, если быстро избавиться... а вдолгую, продавая этот предмет, как прибор времени, придется подождать... да и то, посчитают вес + до 3-5 т.р. за механизм...
будете дербанить, за мех я 3 т.р. предложу, если рабочий...
и не путайте желаемую цену продажи и цену реального ухода, я про М и А - известные торг площадки...
egoregorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2023, 20:18 #3
Участник Форума
 
Аватар для Пятачек
 
Регистрация: 30.09.2016
Адрес: ЛНР Лутугино
Сообщений: 7,132
Репутация: 4050992
По умолчанию

Не слушайте антикварваров)Уже и лонжины на лом советую здать,а так,спрос на карманники слабый,но в таком сохране дербанить часы на лом-кощунство,пробуйте продавать цена по золоту+тысяч 20-25 сверху...
__________________
Отправка лотов,из Ростовской обл.Оплата~Сбербанк.
Пятачек на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2023, 20:39 #4
Участник Форума
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: краснодар
Сообщений: 2,048
Репутация: 361243
По умолчанию

ну, это оччень смело))
мне самому интересно, +20-25 тысяч, это за шо??)
egoregorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2023, 20:58 #5
Участник Форума
 
Аватар для Пятачек
 
Регистрация: 30.09.2016
Адрес: ЛНР Лутугино
Сообщений: 7,132
Репутация: 4050992
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egoregorov Посмотреть сообщение
ну, это оччень смело))
мне самому интересно, +20-25 тысяч, это за шо??)
За сохран,комплектность,и да,это все же лонжин а не ноунейм какой нить)А так,на лом дербанить- это последнее дело,антикварварство...
__________________
Отправка лотов,из Ростовской обл.Оплата~Сбербанк.
Пятачек на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 07:02 #6
Участник Форума
 
Регистрация: 14.05.2018
Адрес: Владимир
Сообщений: 419
Репутация: 130551
По умолчанию

Ну, да, потрошить целый ходячий золотой лонжиин болезная мысль.
lexei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 02:36 #7
Участник Форума
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Россия , Липецк
Сообщений: 2,012
Репутация: 19255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egoregorov Посмотреть сообщение
доброе.
минимум цена драгметалла у вас есть. все остальное - долго ждать. механизм обычный, без усложнений, так сказать не топовый, даже в линейке Лонжин...
думаю, цепочку, если золото, продавать отдельно нужно, корпус сдать на металл и поискать, где подороже предложат, а механизм на М или А в продажу... - это вариант, если быстро избавиться... а вдолгую, продавая этот предмет, как прибор времени, придется подождать... да и то, посчитают вес + до 3-5 т.р. за механизм...
будете дербанить, за мех я 3 т.р. предложу, если рабочий...
и не путайте желаемую цену продажи и цену реального ухода, я про М и А - известные торг площадки...
Не эти дербанить только в крайнем случае, когда нечего есть, или не на что лечиться, ну или что-то в этом духе..... Часы сохранные, с цепью, вполне годятся на подарок, коробку подобрать.... 20тыр к цене не такая уж и фантастика, но ждать можно долго..... Или очень долго..... Да и вообще золото на минималках сейчас продавать не выгодно..... Только в выше описанных случаях.....
ритуальщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 02:39 #8
Участник Форума
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Россия , Липецк
Сообщений: 2,012
Репутация: 19255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пятачек Посмотреть сообщение
Не слушайте антикварваров)Уже и лонжины на лом советую здать,а так,спрос на карманники слабый,но в таком сохране дербанить часы на лом-кощунство,пробуйте продавать цена по золоту+тысяч 20-25 сверху...
Ну как - раз лонжин на лом это нормально, их почему-то никто не коллекционирует, а тема интереснейшая, масса калибров, часы всех назначений, корпуса из всех металлов..... Да и встречаются часто.....
ритуальщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 08:28 #9
Участник Форума
 
Аватар для Пятачек
 
Регистрация: 30.09.2016
Адрес: ЛНР Лутугино
Сообщений: 7,132
Репутация: 4050992
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ритуальщик Посмотреть сообщение
Ну как - раз лонжин на лом это нормально, их почему-то никто не коллекционирует, а тема интереснейшая, масса калибров, часы всех назначений, корпуса из всех металлов..... Да и встречаются часто.....
Хоть раз бы кто предложил подобные люксовые карманники,на ходу,по лому,мое мнение-ненормально убивать красоту,к тому же часовой рынок,это далеко не одни коллекционеры(да и коллекционеры разные бывают),если лонжины никто не собирает,значит доксы вообще можно сразу молотом лупасить,даже серебряные,и на лом сливать)..А так,человек попросил оценить,а не услышать что надо дербанить часы и бежать сливать в ломбард...( в темах золотых часов,в основном туда и посылают,хоть с наручками,хоть с карманники)
__________________
Отправка лотов,из Ростовской обл.Оплата~Сбербанк.
Пятачек на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 10:02 #10
Участник Форума
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Россия , Липецк
Сообщений: 2,012
Репутация: 19255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пятачек Посмотреть сообщение
Хоть раз бы кто предложил подобные люксовые карманники,на ходу,по лому,мое мнение-ненормально убивать красоту,к тому же часовой рынок,это далеко не одни коллекционеры(да и коллекционеры разные бывают),если лонжины никто не собирает,значит доксы вообще можно сразу молотом лупасить,даже серебряные,и на лом сливать)..А так,человек попросил оценить,а не услышать что надо дербанить часы и бежать сливать в ломбард...( в темах золотых часов,в основном туда и посылают,хоть с наручками,хоть с карманники)
А куда ещё посылать, продать эти часы дороже лома трудно, или счастливый случай, поэтому все так печально.... Время этих часов ушло лет 8 назад, да нп только этих всех.... Совчаспром редкий ещё на плаву, остальное мимо денег. Попросил оценили, и совет дали, если нужны деньги, дербань, как часы все-равно не продашь, или обманут с весом припокупке, только дербанить, цепь подороже лома стоит.... Должна уйти на авито.... А если не нужны деньги, пусть лежат.....
ритуальщик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
longines , золотые часы , карманные часы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()