Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 17.04.2023, 11:16 #3131
Модератор раздела "Игрушки"
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,137
Репутация: 6348146
По умолчанию

Ув.Дашнак ,есть непонятный момент-закупочные цены,которые вы публикуете,с упоминанием бабушек (не самая защищенная часть социума) и вашими коментариями "покупаю из первых рук за копейки".
Эти цены надо воспринимать как свидетельство вашей ловкости или то что покупаемый вами материал интересен только задешево?
Ваши собеседники делают тему интересной,но надо продумать этические моменты (бабушки) для форума.Не всеми " победами " антиквары "хвастаются".
Кожух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2023, 15:31 #3132
Участник Форума
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия, Красногорск
Сообщений: 4,698
Репутация: 1327553
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кожух Посмотреть сообщение
Ув.Дашнак ,есть непонятный момент-закупочные цены,которые вы публикуете,с упоминанием бабушек (не самая защищенная часть социума) и вашими коментариями "покупаю из первых рук за копейки".
Эти цены надо воспринимать как свидетельство вашей ловкости или то что покупаемый вами материал интересен только задешево?
Ваши собеседники делают тему интересной,но надо продумать этические моменты (бабушки) для форума.Не всеми " победами " антиквары "хвастаются".
Покупаемый мной материал интересен именно задешево. В этой теме я уже писал об этом, и не раз. Я - охотник, и получаю от этого удовольствие. Задорого я могу купить с доставкой, не выходя из дому. Насчет бабушек: цену называют они, с ними я не торгуюсь. Я знаю, с кем и как торговаться. А если у вас есть иное от моего мнение насчет старушек, можете прийти на блошку и осчастливить бабушек покупками у них всякого барахла за сильно дорого.
__________________
Главное при выбросе старого хлама - не начать его рассматривать.
Дашнак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2023, 15:43 #3133
Участник Форума
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия, Красногорск
Сообщений: 4,698
Репутация: 1327553
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашнак Посмотреть сообщение
Электромоторчики советские, новые, 100 руб за все 4 штуки.
Микродвигатель Комета для авиамоделей, 1966 года (!!!) новый, с полным комплектом + микродвигатель МК 12 , тоже 60 х годов, новый + электродвигатель для судомоделизма+ железная дорога + пачка рельсов впридачу - 2500 руб.

Кроме моторчиков, остальное сфотаю завтра, выставлю на оценку и дам ссылки на темы.
Вроде всё.
https://www.antik-forum.ru/forum/sho...41#post3875341

https://www.antik-forum.ru/forum/sho...d.php?t=542328
__________________
Главное при выбросе старого хлама - не начать его рассматривать.
Дашнак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2023, 16:02 #3134
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для масепа
 
Регистрация: 10.07.2015
Адрес: краснодар
Сообщений: 12,330
Репутация: 15202790
По умолчанию

Мои личные наблюдения, могут быть и другие мнения. Кого можно называть бабушками - трудно сказать. Судя по возрасту постоянных участников темы - это уже немолодые люди ближе к пенсии и на пенсии. Так сколько тем бабушкам лет? Если отталкиваться от нашего рынка, то бабушек почти нет (от 70 и выше, как принято определять пожилой возраст), некоторые уже на том свете , а кто остался не имеют сил выходить торговать. Единичные пожилые женщины выносят остатки одежды внуков/правнуков за символическую цену. Но есть и "профессионалы" - за совершенную ерунду просят дороже перекупщиков в палатках. Поэтому, скорее, что-то купить у т.н. бабушек и недорого можно в местах неприспособленных для торговли, где и покупает Дашнак.
масепа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2023, 16:03 #3135
Участник Форума
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия, Красногорск
Сообщений: 4,698
Репутация: 1327553
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от масепа Посмотреть сообщение
Мои личные наблюдения, могут быть и другие мнения. Кого можно называть бабушками - трудно сказать. Судя по возрасту постоянных участников темы - это уже немолодые люди ближе к пенсии и на пенсии. Так сколько тем бабушкам лет? Если отталкиваться от нашего рынка, то бабушек почти нет (от 70 и выше, как принято определять пожилой возраст), некоторые уже на том свете , а кто остался не имеют сил выходить торговать. Единичные пожилые женщины выносят остатки одежды внуков/правнуков за символическую цену. Но есть и "профессионалы" - за совершенную ерунду просят дороже перекупщиков в палатках. Поэтому, скорее, что-то купить у т.н. бабушек и недорого можно в местах неприспособленных для торговли, где и покупает Дашнак.
__________________
Главное при выбросе старого хлама - не начать его рассматривать.
Дашнак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2023, 16:05 #3136
Участник Форума
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия, Красногорск
Сообщений: 4,698
Репутация: 1327553
По умолчанию

В подаренной приятелем макулатуре нашел две этикетки от коньяков 70х годов, куда можно а оценку закинуть и есть ли любители такого?
__________________
Главное при выбросе старого хлама - не начать его рассматривать.
Дашнак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2023, 16:36 #3137
Заблокирован
За публичную критику действий модератора
 
Регистрация: 23.01.2018
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 2,247
Репутация: 7667217
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашнак Посмотреть сообщение
В подаренной приятелем макулатуре нашел две этикетки от коньяков 70х годов, куда можно а оценку закинуть и есть ли любители такого?
https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=197

Цитата:
Сообщение от Дашнак Посмотреть сообщение
Покупаемый мной материал интересен именно задешево. В этой теме я уже писал об этом, и не раз. Я - охотник, и получаю от этого удовольствие. Задорого я могу купить с доставкой, не выходя из дому. Насчет бабушек: цену называют они, с ними я не торгуюсь. Я знаю, с кем и как торговаться. А если у вас есть иное от моего мнение насчет старушек, можете прийти на блошку и осчастливить бабушек покупками у них всякого барахла за сильно дорого.
panorama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2023, 16:45 #3138
Участник Форума
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия, Красногорск
Сообщений: 4,698
Репутация: 1327553
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от panorama Посмотреть сообщение
Спасибо!
__________________
Главное при выбросе старого хлама - не начать его рассматривать.
Дашнак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2023, 16:51 #3139
Участник Форума
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 106
Репутация: 137669
По умолчанию

Напишу от имени тех самых бабушек-старушек.
Цену называют бабушки, как правило, будучи совершенно не в курсе реальной стоимости собственного старья. Именно за ними охотятся "охотники", подобные вам. Главное для вас - получить предмет безвозмездно. Или, как говорила одна моя знакомая сова из мультфильма про Винни Пуха, "... безвозмездно, то есть даром..."
То есть вы гоняетесь не за чем-то конкретным в коллекцию, а за дармовщинкой, без разницы какой. Ведь потом можно продать её подороже и получить навар за счет старушек.
Именно поэтому я склонна выбрасывать своё старье, потому что уже тошнит от "охотников", от их беспардонства. Лучше бы вы рылись по помойкам, по крайней мере у вас будут честно раскопанные "богатства".
У меня есть много знакомых старушек из моих единомышленников. МЫ доламываем, разбиваем и разрываем на куски многое из ваших интересов. Лишь немногое передаем настоящим коллекционерам из рук в руки, в основном даром и с добрыми пожеланиями.
granny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2023, 17:45 #3140
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для масепа
 
Регистрация: 10.07.2015
Адрес: краснодар
Сообщений: 12,330
Репутация: 15202790
По умолчанию

Сейчас очень много таких товарищей, которые этим живут. Иной раз в почтовые ящики кладут объявления что приедут и купят ДОРОГО. А дорого - это за три копейки.
Я как-то вынесла микроскоп советский таким покупателям, стоит с незапамятных времен - предложили 100 руб., это две поездки на общественном транспорте,глядя на такое решила отдать в школу в кабинет биологии. Но здесь другая ситуация - на рынке бабушки сами назначают цену, им просто надо ее держать и не поддаваться на предложения снизить. А сломать и выбросить - более чем странно. Настоящие коллекционеры тоже не все ангелы и любят перепродать с выгодой.
масепа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()