Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 13.01.2013, 14:00 #11
Специалист
 
Аватар для chula
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Berlin
Сообщений: 8,380
Репутация: 130099
По умолчанию

Пишу в этой теме...При заходе на форум и при поиске "Новые сообщения" - появляются не все и это очень плохо. Т.к. не всегда могу сразу ответить в своей теме и человек уходит и вопрос устаревает, когда я через несколько дней это случайно обнаруживаю. При всём прошу форумчан писать в теме, а не в личке, а тему-то и не вижу.
И ещё - многие свои темы и сообщения не найти, т.к. показывает только последние 20 страниц. Очень плохо, т.к. приходится работу проделывать заново...или вообще промолчать, что не есть хорошо. Например, на "подковах" я с 2007 года и все мои темы и сообщения там есть до сих пор. Если можно что-то сделать - спасибо.
__________________
Проблемы меня не волнуют. Меня волнуют их решения.
chula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 14:04 #12
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 32,775
Репутация: 497210
По умолчанию

у всех так. вчера тоже искал тему и нихт. увы.
alex5115 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 14:15 #13
Специалист
 
Аватар для chula
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Berlin
Сообщений: 8,380
Репутация: 130099
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex5115 Посмотреть сообщение
у всех так. вчера тоже искал тему и нихт. увы.
Вот, хотя бы архив был. Жалко, если они просто пропадают в никуда, столько работы коту под хвост. А копировать всё- у меня уже куча усбешек валяется...с копиями с сайта...
__________________
Проблемы меня не волнуют. Меня волнуют их решения.
chula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 14:22 #14
Модератор Форума
 
Аватар для Михаил_Tor
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,276
Репутация: 461225
По умолчанию

Что темы и посты никуда не пропадают - это точно.
Поисковик работает - очень не точно.
Жду приезда нашего компьютерщика.
Михаил_Tor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 15:03 #15
Специалист
 
Аватар для chula
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Berlin
Сообщений: 8,380
Репутация: 130099
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил_TOR Посмотреть сообщение
Что темы и посты никуда не пропадают - это точно.
Поисковик работает - очень не точно.
Жду приезда нашего компьютерщика.
Михаил, дело в том, что их нет в моих бывших темах и сообщениях, где я их легко могла бы найти. Я говорю - только 20 страниц, остальное всё пропало, исчезло.

Вот, смотрите, сообщение, зафиксированное на форуме на 20-й странице - 05.11.2012, 12:4.

И свежее, т.е. это - Сегодня, 15:03.

А где все остальные с февраля 2009 года?
__________________
Проблемы меня не волнуют. Меня волнуют их решения.
chula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 15:27 #16
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Луганск, Украина.
Сообщений: 19,693
Репутация: 115928
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chula Посмотреть сообщение
многие свои темы и сообщения не найти, т.к. показывает только последние 20 страниц.
Поддерживаю Чулочку. Показывает только последние 500 моих тем, иногда нужно найти более раннюю, а фигушки. Если можно, просим Админов продумать возможность показывать все темы.
Бирюза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 15:33 #17
Специалист
 
Аватар для chula
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Berlin
Сообщений: 8,380
Репутация: 130099
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бирюза Посмотреть сообщение
Поддерживаю Чулочку. Показывает только последние 500 моих тем, иногда нужно найти более раннюю, а фигушки. Если можно, просим Админов продумать возможность показывать все темы.
Саша, у меня темы - все, но я же отвечаю людям в их темах. А особенно по клеймам Европы. Хочешь найти сообщение, что бы самой не искать заново, точно знаешь, что было клеймо, как последнее с якорем, например, а не найти. И сидишь пару дней снова и снова... А это в ущерб другим темам, т.к. времени не хватает.
__________________
Проблемы меня не волнуют. Меня волнуют их решения.
chula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 15:36 #18
Уважаемый участник
 
Аватар для ShamAN
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,377
Репутация: 1305819
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chula Посмотреть сообщение
... многие свои темы и сообщения не найти, т.к. показывает только последние 20 страниц. Очень плохо, т.к. приходится работу проделывать заново...или вообще промолчать, что не есть хорошо. Например, на "подковах" я с 2007 года и все мои темы и сообщения там есть до сих пор. Если можно что-то сделать - спасибо...
chula, скорее всего, сообщения не потерянны, а заархивированы. У этого форума должна быть такая опция – автоматическое архивирование старых тем. Это необходимо для оптимизации работы база данных MySQL форума. Если старые темы не архивировать, то размер БД становится слишком большим и форум начинает тормозить. Но, думаю, что поиск можно организовать таким образом, чтобы он искал и в архивах. Кроме того, можно использовать внешние системы поиска. (Расширенный поиск Яндекс и Расширенный поиск Google).
Цитата:
Сообщение от chula Посмотреть сообщение
...При заходе на форум и при поиске "Новые сообщения" - появляются не все и это очень плохо. Т.к. не всегда могу сразу ответить в своей теме и человек уходит и вопрос устаревает, когда я через несколько дней это случайно обнаруживаю. При всём прошу форумчан писать в теме, а не в личке, а тему-то и не вижу...
Такое и в самом деле возможно, особенно с постами Новичков, которые не успели пройти премодерацию – до этого их просто не видно. До появления нового веб-мастера уменьшить количество постов новичков подлежащих проверке не представляется возможным. Есть другой вариант – взять на себя модерацию раздела.
Возможно, существует и некоторый баг в скрипте форума. Но я его пока не замечал.
__________________
Собираю старинные научные, лабораторные и навигационные приборы, русские компасы.
tel./whatsapp:+7-925-O57-IОOO
ShamAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 15:39 #19
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Луганск, Украина.
Сообщений: 19,693
Репутация: 115928
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShamAN Посмотреть сообщение
Но, думаю, что поиск можно организовать таким образом, чтобы он искал и в архивах.
Если это возможно, то как воплотить?
Бирюза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 15:40 #20
Специалист
 
Аватар для chula
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Berlin
Сообщений: 8,380
Репутация: 130099
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShamAN Посмотреть сообщение
chula, скорее всего, сообщения не потерянны, а заархивированы. У этого форума должна быть такая опция – автоматическое архивирование старых тем. Это необходимо для оптимизации работы база данных MySQL форума. Если старые темы не архивировать, то размер БД становится слишком большим и форум начинает тормозить. Но, думаю, что поиск можно организовать таким образом, чтобы он искал и в архивах. Кроме того, можно использовать внешние системы поиска. (Расширенный поиск Яндекс и Расширенный поиск Google).
Такое и в самом деле возможно, особенно с постами Новичков, которые не успели пройти премодерацию – до этого их просто не видно. До появления нового веб-мастера уменьшить количество постов новичков подлежащих проверке не представляется возможным. Есть другой вариант – взять на себя модерацию раздела.
Возможно, существует и некоторый баг в скрипте форума. Но я его пока не замечал.
Я давно предлагала уменьшить занятый объём на форуме за счёт удаления старых тем из раздела бла-бла-бла. Там есть темы, в которые человек не заходил с 2009 года. И люди чаще открывают тему вновь, чем ищут старую. Они не несут информации и потеря для форума будет минимальной, если вообще будет...
__________________
Проблемы меня не волнуют. Меня волнуют их решения.
chula вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()