Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 31.05.2014, 03:29 #11
Посетитель
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Репутация: 1
По умолчанию

PS// по поводу канделябров я уже писала на другом форуме ( на антик-форуме я их не выкладывала)это была моя ошибка написать, что они 18 века, тогда как они КОПИЯ канделябров эпохи 18 века, выполнены в стиле Людовика XVI. Как мне разъяснили впоследствии владельцы - сделаны они были ориентировочно в 1895-начале 20 века . Называются "Луиджи Седичи" - по названию стиля, в котором выполнены. Документ из антикварного магазина обещали прислать, вместе с оценкой.
Lararo вне форума  
Старый 31.05.2014, 03:46 #12
Участник Форума
 
Аватар для Solovlad
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 10,313
Репутация: 6191079
По умолчанию

Lararo, спасибо, понятно. Обращайтесь к коллегам форума, ответим доброжелательностью и по возможности поможем консультациями. Вам успехов.
С ув.
Solovlad на форуме  
Старый 31.05.2014, 04:01 #13
Посетитель
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solovlad Посмотреть сообщение
Lararo, спасибо, понятно. Обращайтесь к коллегам форума, ответим доброжелательностью и по возможности поможем консультациями. Вам успехов.
С ув.
Спасибо. Для нас было бы очень важно иметь возможность проконсультироваться с нашими российскими специалистами. Поскольку, как я уже писала, работы предстоит очень много. Хотя произведения русского или советского искусства попадаются реже, в Европе для них нет рынка. Например, сейчас были выкуплены работы Аникушина и несколько рисунков Лазыкина, Христолюбова, Лысенко. По поводу живописи и рисунков сомнений нет. Но вот скульптуры из бронзы - их подлинность, думаю, можно будет определить только в России и, конечно, не по фото ( на форуме я их публиковала в продажах).
Lararo вне форума  
Старый 17.06.2014, 20:34 #14
Посетитель
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 41
Репутация: 777
По умолчанию

Какая замечательная история с консолями 18 века. Это вам не сомнительный чердак в московской квартире от бабушки-фрейлины. Тут щемящие душу заброшенные дворцы итальянских князей и графов с уймой шедевров, до которых местные антиквары еще не доросли! Вот консольки всего за 5000 евро. И консультант судебного эксперта все это перепродает, вместо того, чтобы выставлять на торги. А что же эксперт? А предметов, как выясняется, еще оччень много. Ну чем не бабушкин чердак...
Всеволод вне форума  
Старый 18.06.2014, 02:48 #15
Посетитель
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Репутация: 1
По умолчанию

Не растекаясь мыслью по древу, во избежание длительных споров, отмечу только, что в Италии ситуация в области произведении искусств намного отличается от российских реалий. Приезжайте- и сможете сами в этом убедиться. Хотите потрогать своими руками Модильяни или Тинторетто- нет проблем, можете даже купить, если у вас есть возможность. Хотите увидеть пейзаж Джоконды или побывать в доме деда Микеланджело в Латерине- пожалуйста. В сентябре, кстати, там проводится трехдневный костюмированный праздник , воспроизводящий средневековые пиры. Я забронирую вам место, гостиницу, приезжайте. Или же посмотреть, как реставрируются фрески и картины в церквях... Если вам интересно, у меня на руках находятся сейчас 700 рукописей Микеланджело (зарегистрированных итальянским министерством культуры), принадлежащие семье Вазари. Их хотели купить в России за 150 миллионов евро, но итальянское государство запросило 30 миллионов евро НДС, поэтому российская сторона отказалась. Вот такие вот "бабушкины чердаки" у итальянских графов.

Прошу вас только не думать, что я- миллионер и что я лично владею и распоряжаюсь произведениями, которые предлагаются к продаже. Я в Италии изучаю искусство, культуру, реставрационное мастерство, поэтому у меня есть возможность работать и учиться у судебного эксперта в Милане и, соответственно, иметь доступ ко многим произведениям и предметам искусства, поскольку многие из них проходят по делам о банкротстве или наследстве. Только и всего.
Lararo вне форума  
Старый 18.06.2014, 04:18 #16
Уважаемый участник Форума
 
Аватар для Зея
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,973
Репутация: 809643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lararo Посмотреть сообщение
Если вам интересно, у меня на руках находятся сейчас 700 рукописей Микеланджело (зарегистрированных итальянским министерством культуры), принадлежащие семье Вазари. Их хотели купить в России за 150 миллионов евро, но итальянское государство запросило 30 миллионов евро НДС, поэтому российская сторона отказалась.
Не верю.
Зея вне форума  
Старый 18.06.2014, 07:51 #17
Специалист раздела "Стекло"
 
Аватар для anjey
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: СПб-Мск
Сообщений: 859
Репутация: 279582
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зея Посмотреть сообщение
Не верю.
не верите, что россияне отказались из-за каких-то 30 миллионов евро НДС? я тоже в это не верю, мы не мелочимся!
anjey вне форума  
Старый 18.06.2014, 12:05 #18
Посетитель
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Репутация: 1
По умолчанию

К сожалению, это именно так. Рукописи не были проданы в Россию. Микеланджело ещё в продаже. Хотите посмотреть - приезжайте. Если есть знакомый миллиардер, который мог бы быть в самом деле заинтересован, я всю информацию предоставлю. Документы все в Италии- достаточно сделать запрос у департамента по надзору за произведениями искусства при министерстве, чтобы с ними ознакомиться.
__________________
Произведения искусства и антиквариат из Трибунале ди Милано. Академия изящных искусств и реставрации в Италии. Сопровождение, организация групповых поездок для ценителей европейского искусства.
Lararo вне форума  
Старый 19.06.2014, 00:39 #19
Участник Форума
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 340
Репутация: 8048
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lararo Посмотреть сообщение
Хотите увидеть пейзаж Джоконды
Я туплю, или она рисовала?
Зосич вне форума  
Старый 19.06.2014, 00:48 #20
Коллекционер, специалист раздела "Русский фарфор"
 
Аватар для Карамель
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 6,266
Репутация: 15125893
Радость

Цитата:
Сообщение от Зосич Посмотреть сообщение
Я туплю, или она рисовала?
она еще и пела))

Цитата:
Сообщение от Lararo Посмотреть сообщение
если речь идет о произведении, цена которого может составлять 40-60 миллионов евро. Если делается анализ ДНК, цена самой экспертизы может достигать миллиона евро.
мне стыдно спрашивать...на произведения искусства делается анализ ДНК в Италии? или это мировая практика? а где берется ДНК для анализа?
__________________

Мои книги https://rsp-souz.ru/knigi/607-kerami...a-rossiya.html

Карамель вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()