Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 30.05.2014, 22:39 #1
Посетитель
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Репутация: 1
По умолчанию Венецианские консоли. 18 век

Пара - Великолепные подвесные консоли. Позолота (foglio d'oro). Венеция. 18 век.
Миниатюры
IMG_1944.jpg   IMG_1945.jpg   IMG_1946.jpg   IMG_1947.jpg  
Lararo вне форума  
Старый 30.05.2014, 22:39 #2
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 32,775
Репутация: 497210
По умолчанию

Lararo, прочтите правила продажи
alex5115 вне форума  
Старый 30.05.2014, 22:50 #3
Посетитель
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Репутация: 1
По умолчанию

Прошу извинить. МПЦ 5000 евро. С готовностью отвечу на все вопросы. Почта [email protected] Татьяна
Lararo вне форума  
Старый 30.05.2014, 23:35 #4
Участник Форума
 
Аватар для borinatar
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Haifa
Сообщений: 1,174
Репутация: 319639
По умолчанию

Оффтоп
borinatar вне форума  
Старый 30.05.2014, 23:55 #5
Посетитель
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Репутация: 1
По умолчанию

Да, ув. Borinatar. Спасибо за комментарий. Я буду стараться предоставлять исчерпывающую информацию. Хотя это и весьма затруднительно, поскольку я сейчас имею дело с более чем 700 предметами европейского искусства и антиквариата, все из судебных дел Трибунале о банкротсве вилл, частных музеев и магазинов антиквариата. И среди этих предметов многие, если не большинство, имеют стоимость значительно превышающую 5000 евро, впрочем как и есть предметы недорогие, но красивые ;-) В любом случае, благодарю за оффтоп, Вы несомненно правы. Буду стараться давать детальную информацию, хоть это и непросто с таким объемом работы.
Lararo вне форума  
Старый 31.05.2014, 00:49 #6
Участник Форума
 
Аватар для borinatar
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Haifa
Сообщений: 1,174
Репутация: 319639
По умолчанию

Удачных продаж!
borinatar вне форума  
Старый 31.05.2014, 02:01 #7
Посетитель
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Репутация: 1
По умолчанию

Спасибо. Хоть продажи-это не мое занятие. Я консультант судебного эксперта в области искусства в миланском суде. Конечно, такая официальная судебная экспертиза стоит очень дорого, поэтому я могу дать только базовую информацию. Предмет, сопровождаемый полным описанием, экспертизой, конечно, стоит дороже.
Lararo вне форума  
Старый 31.05.2014, 02:21 #8
Участник Форума
 
Аватар для Solovlad
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 10,313
Репутация: 6191079
По умолчанию

Lararo, добро пожаловать.У нас консультации бесплатные. Интересно, а за что платят очень дорого за недостоверную экспертизу. Это я о канделябрах. Только любознательность.
С ув.
Solovlad вне форума  
Старый 31.05.2014, 03:05 #9
Посетитель
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Репутация: 1
По умолчанию

Да, платят дорого. В особенности, если речь идет о произведении, цена которого может составлять 40-60 миллионов евро. Если делается анализ ДНК, цена самой экспертизы может достигать миллиона евро. В Европе, к примеру, очень мало экспертов, чьи заключения могут использовать судьи. И, конечно, на предметы, которые я здесь представляю, такие экспертизы не предоставляются. Ее можно сделать за плату. Отдельно и за счет покупателя, разумеется. Экспертиза достоверная. Вы, будучи экспертом, сами знаете, насколько суров кодекс эксперта.

Предметы, которые я выкладываю для продажи на форум НЕ имеют судебной экспертизы или судебной оценки. Экспертиза проводится независимо и отдельно. Я могу устно проконсультироваться со специалистом, если он не занят, и, конечно, с владельцем, который не является экспертом. Но письменное описание и достоверное заключение - требует официальной процедуры оформления и, естественно, оплаты, что будет отражаться в конечном счете на цене предмета. Профессионалы не хотят работать бесплатно.
Канделябры-предмет, который приобрел антиквар на судебном аукционе. Он не может делать экспертизу, как мне объяснили, но в праве дать документ с подробной информацией о предмете. Вы, например, можете приехать и сами увидеть предмет и провести его экспертизу. Без проблем.
Повторяю, судебная экспертиза проводится отдельно и независимо, с оформлением фаттуры и сдачей экспертизы в судебный архив.
С уважением.
Lararo вне форума  
Старый 31.05.2014, 03:15 #10
Посетитель
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Репутация: 1
По умолчанию

Да, платят дорого. В особенности если речь идет о произведении, цена которого может составлять 40-60 миллионов евро. Если делается анализ ДНК цена самой экспертизы может достигать миллиона евро. В Европе, к примеру, очень мало экспертов, чьи заключения могут использовать судьи. И, конечно, на предметы, которые я здесь представляю, такие экспертизы не предоставляются. Ее можно сделать за плату. Отдельно и за счет покупателя, разумеется. Экспертиза достоверная. Вы будучи экспертом сами знаете, насколько суров кодекс эксперта.

Предметы, которые я выкладываю для продажи на форум НЕ имеют судебной экспертизы или судебной оценки. Экспертиза проводится независимо и отдельно. Я могу устно проконсультироваться со специалистом, если он не занят, и, конечно, с владельцем, который не является экспертом. Но письменное описание и достоверное заключение - требует официальной процедуры оформления и, естественно, оплаты, что будет отражаться в конечном счете на цене предмета. Профессионалы не хотят работать бесплатно.
Канделябры-предмет, который приобрел антиквар на судебном аукционе. Он не может делать экспертизу, как мне объяснили, но в праве дать документ с подробной информацией о предмете. Вы, например, можете приехать и сами увидеть предмет и провести его экспертизу. Без проблем.
Повторяю, судебная экспертиза проводится отдельно и независимо.
Lararo вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()