Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 20.06.2014, 10:10 #1
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,834
Репутация: 355752
По умолчанию Блошинный рынок во Флорие, США

Прочитала я тему про блошку в Питере и там прозвучал вопрос про блошки на западе. У меня лежит много материала на обработку, но решила начать с конца, а конкретнее с похода на местную блошку, или как называют здесь Flea Market, причем Flea — блохи, Market — рынок. Так что просто и понятно — блошка.
Итак, американская блошка в провинции, причем не в очень глухой провинции, а так, средней. Вообще в США рынок по поддержаным вещам налажен очень хорошо. Есть огромные магазины, куда свозят остатки нераспроданных коллекций из бутиков и магазинов, есть гаражные распродажи, есть церковные, благотворительные базары и очень много всяких способов избавиться от ненужных вещей. В первом магазине я очень люблю бывать и раньше муж часто оставлял меня там на 2-3 часа (иначе никак, так как все вещи нужно мерить) и это был очень хороший шопинг для души. Сейчас почти весь мой гардероб именно оттуда. А перед своим отъездом в Панаму я там купила кораллы в серебре для подарка. Очень жалею, что не сфотографировала, так как кораллы там были крупные и красивые, но не мое это, не мое. Хотя я там часто покупаю дорогую бюжетерию и украшения по очень хорошим ценам. Главное, попасть в тот день, когда был выброс с ювелирного салона или магазина. Так коралловые бусы стоимостью 70 долларов, я купила за 25 долларов. Гаражные распродажи это еще одно явление, которые неплохо бы подхватить и россиянам. Если в вашем доме скопилось много ненужных вещей, к примеру, после детей или собак или.... да просто не нужных, вот бросили вы заниматься аквариумом или серфингом или дайвингом, а оборудование осталось и лежит, загромождая шкафы, кладовки и комнаты. Выход один, устраиваем гаражную распродажу, вешаем объявление за неделю по всей округе о распродаже в субботу и воскресение, и вперед. Лучше, если подключаться соседи, друзья и принесут что-то свое, ненужное. Цены на таких распродажах 3-5-10 долларов. Но я никогда не забываю новость из Рамблера про одного мужика, купившего на такой распрадаже горшочек китайский за 5 долларов, а продавший его за один миллион долларов и это исторический факт, что, однако, не говорит о том, что китайский горшочек ты можешь встретить на любой гаражной распрадаже. На церковных и благотворительных базарах не была ни разу, но муж один раз побывал и притащил мне купленные за 20 долларов штука восемь 50 центов «Идущая свобода» красная цена которым 10 долларов. Есть еще такая вещь как Antik Moll. Это нечто. Ставиться такой большой железный ангар для самолета, не меньше, причем ставиться где-нибудь среди леса стоячего у оживленной трассы, делится с помощью стеллажей на клетушки, и забивается антиквариатом среднего пошиба. Я потом съезжу в такой и сделаю отдельный репортаж, причем, что немаловажно есть кондиционеры и туалет, что тоже очень помогает в покупках. Скажу, что найти что-то интересное там можно, но трудно. Вот копаться во всяких корзинках, коробках и так далее очень даже интересно. Есть совсем маленькие магазинчики, но я там не была ни разу — времени нет. Это когда едешь ты по трассе на 80 миль в час и мимо мелькает покосившееся хибара с надписью антик стор. Каждый раз думаю, что попробую уговорить мужа остановится, и каждый раз не получается — дифицит во времени. И таких хибар по трассе десятки. Если кто-то хочет посетить антикварный магазин высокого полета, то стоит посетить Новый Орлеан и обязательно остановиться во Французском квартале. Отели там чуть-чуть подороже, но если вы хотите почувствовать этот город, побродить вечер и ночь по ночным клубам, дискотекам, послушать джаз-оркестр на набережной Миссисиппи, посидеть в самом старом кафе Нового света (больше двухсот лет) Дюпон, то вы остановитесь только там. Самое главное, только этот район города безопасный, только там вы можете гулять без опаски, что вас ограбят. И именно в этом квартале находится около 40 антикварных магазинов, где товар будет высокого качества, где продавцы знают свое дело, где цены будут ого-го. Именно там, в одном из магазинов Нового Орлеана я видела в продаже яйцо Феберже в родной коробочке за 27 000 долларов, броши «Бабочка» и «Муха» тоже Феберже. Именно там один владелец магазина, поблескивая очками, рассказал нам, что его попытались ограбить в этом году. Причем эти придурки решили вынести огромную люстру, которая в собранном виде просто не пролезала в двери. В результате они ее бросили на полу, естественно, повредив. Интереснно, а что они собирались с ней делать? - Повесить в своих трущобах или загнать какому-нибудь арабскому шейху?
Продолжать можно долго, но мы будем говорить про блошку из штата Флориды.
Американцы, как правило, все делают с размахом. Дорога из восьми полос туда и из восьми обратно? - плевое дело. Самолет садиться на эстакаду, сооруженную над дорогой. - нормально. Аэропорт, занимающий 100 кв. км с монорельсовой дорогой между терминалами — обычное дело. Парковка перед магазином на 50 машин? - дело житейское. Стоэтажный небоскреб — и что?... Вот и под блошку сделан огромный павильон со стоянкой для 50 машин, с кафетерием, туалетом, каруселью для детишек. В общем, все как в лучших домах ЛОндона и ПарижУ.
В американских блошках очень много всего из Японии, так как американцы женились на японках и те привозили с собой много чего интересного, а сейчас их потомкам это нафиг не надо. Япония была оккупирована США и также вывозилось много чего интересного (как мы из Германии). У нас в доме есть несколько предметов, которые привез друг родителей мужа из Японии. Подозреваю, что две вазы точно являются предметом грабежа, так как они не закончены. Так же много всего из Германии, Великобритании. Остальные страны распределены равномерно по чуть-чуть. Я поставила себе задачу искать вещи из России. Нашла совсем чуть-чуть, но лиха беда начала.
Средняя цена на изделия 5-20 долларов. Конечно, бывают исключения. На фото я буду пояснять, если будут такие исключения. Кажется все, приступаю к фото и объяснению.
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 10:15 #2
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,834
Репутация: 355752
По умолчанию

сразу предупреждаю, фотографировала не все, так как времени было в обрез (как всегда) и начала я с магазина игрушек, точнее с моделей машинок.
Миниатюры
flu market 001.jpg   flu market 002.jpg   flu market 003.jpg   flu market 004.jpg   flu market 005.jpg  

flu market 006.jpg  
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 10:20 #3
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,834
Репутация: 355752
По умолчанию

еще чуток игрушек... следующий магазинчик из серии "всего понемногу". всю посуду я там перебрала, донышки просмотрела: или вообще ничего или сделано в китае или японии. Из интересного разве что статуэтка металлическая "георгий убивает змея", вроде как Великобрибания (точно не помню), цена около 300 долларов, что для этого места очень необычно.
Миниатюры
flu market 007.jpg   flu market 008.jpg   flu market 009.jpg   flu market 010.jpg   flu market 011.jpg  

flu market 012.jpg  
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 10:22 #4
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,834
Репутация: 355752
По умолчанию

По стеклу ничего сказать не могу, а вот дальше была интересная японская вазочка, но я решила ее не покупать, пожалела мужа, потом опять ничего особо интересного, мишка понравился, но тоже оставила. сейчас смотрю на фото и думаю: зря не взяла, симпатичный.
Миниатюры
flu market 013.jpg   flu market 014.jpg   flu market 015.jpg   flu market 016.jpg   flu market 017.jpg  

Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 10:28 #5
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,834
Репутация: 355752
По умолчанию

дальше снова ничего интересного: стекло, кружки, а вот подсвечник в пупсами меня немного привлек, но что-то в нем меня оттолкнуло. Вазочка на предпоследних фото без клейма, продавцом атрибутирована как из германии. В принципе, жалею, что не купила.
Миниатюры
flu market 018.jpg   flu market 019.jpg   flu market 020.jpg   flu market 021.jpg   flu market 022.jpg  

flu market 023.jpg  
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 10:34 #6
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,834
Репутация: 355752
По умолчанию

пивные кружки из Германии, их там очень много всяких разных.... посуда, игрушки... в общем ничего интересного... а вот среди последних фото я увидела статуэтку, которую купила. Потом я ее выставлю на атрибутацию, хотя уверена на 80% это Япония. Но она так стояла грустно среди этих дурацких пиратов, что я на нее сразу обратила внимание, но так как клейм не было, решила не брать, походила, походила и опять уткнулась носом в эту троицу (пираты и моя статуэтка), решила не сдаваться и отправилась в другую сторону.... и через некоторое время снова уткнулась носом в эту же картину. Тогда я сдалась, купила, о чем совершенно не жалею.
Миниатюры
flu market 024.jpg   flu market 025.jpg   flu market 026.jpg   flu market 027.jpg   flu market 028.jpg  

flu market 029.jpg  
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 10:40 #7
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,834
Репутация: 355752
По умолчанию

Самый интересный и дорогой магазин по торговле товарами из Азии. Япония, Китай, Индия... причем товары действительно великолепные. Китайские и японские изделия из камня и слоновой кости есть у нас дома, так что отличить могу. В этом магазине еще были окаменелости, статуэтки из металла и отличные, но дорогие ювелирные изделия. Сразу предупреждаю, то, что в шкафчике и на шкафчике это личная коллекция продавца и она не продается. на шкафчике я углядела потрясающую жабку, но увы - не продажная она.
Миниатюры
flu market 030.jpg   flu market 031.jpg   flu market 032.jpg   flu market 033.jpg   flu market 034.jpg  

flu market 035.jpg  
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 10:40 #8
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,834
Репутация: 355752
По умолчанию

продолжение азиатской коллекции... сразу прошу прощения за плохие фото, но делать хорошие фото через стекло не получилось.
Миниатюры
flu market 036.jpg   flu market 037.jpg   flu market 038.jpg   flu market 039.jpg   flu market 041.jpg  

flu market 042.jpg  
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 10:45 #9
Заблокирован
за негативное отношение к форуму и форумчанам
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 7,877
Репутация: 97110
По умолчанию

Если черная пантера из камня - надо было брать...
:0)
Grifon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 10:47 #10
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,834
Репутация: 355752
По умолчанию

еще чуть-чуть... кто у нас коллекционирует статуэтки Будд? Вот они, пожалуйста. Цена в среднем 300 долларов
Миниатюры
flu market 043.jpg   flu market 044.jpg   flu market 045.jpg   flu market 046.jpg   flu market 047.jpg  

flu market 048.jpg  
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()