Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2019, 18:07 #61
Уважаемый участник
 
Аватар для lidasea
 
Регистрация: 29.06.2015
Адрес: Петербург-Гамбург
Сообщений: 2,990
Репутация: 439926
По умолчанию

Irinaalexa, по вашим фото фэйков 56 пробы это все Европа антикварная.Вряд ли новоделы .хотя..
lidasea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 18:17 #62
Уважаемый участник
 
Аватар для Irinaalexa
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Salisbury, MA.
Сообщений: 2,246
Репутация: 658990
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lidasea Посмотреть сообщение
Irinaalexa, по вашим фото фэйков 56 пробы это все Европа антикварная.Вряд ли новоделы .хотя..
Поднимите руки, у кого нет аккаунта в Инстаграме :-) Я раньше тоже думала, что это все - возможно - антикварная Европа..... Теперь просто смирилась с реальностью и признаю ещё раз, что не перевелись умельцы на просторах нашей огромной страны.
Irinaalexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 18:40 #63
Уважаемый участник
 
Аватар для lidasea
 
Регистрация: 29.06.2015
Адрес: Петербург-Гамбург
Сообщений: 2,990
Репутация: 439926
По умолчанию

Меня нет в инстаграмм. Надо сделать, все не соберусь. Ирина, да, посмотрела, спасибо, конечно, наводел. С маленьких картинок непонятно было. Дизайн взяли откуда придется, в основном с Европы.
Ничего, я как то не очень про фэйки переживаю, большой опыт работы с фарфором. Настоящее все равно отличается от реплик. И в дальнейшем никакие клейма не спасут, качество работы, камней и материала все равно отличаться будет
lidasea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 18:52 #64
Уважаемый участник
 
Аватар для Irinaalexa
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Salisbury, MA.
Сообщений: 2,246
Репутация: 658990
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lidasea Посмотреть сообщение
Меня нет в инстаграмм. Надо сделать, все не соберусь. Ирина, да, посмотрела, спасибо, конечно, наводел. С маленьких картинок непонятно было. Дизайн взяли откуда придется, в основном с Европы.
Ничего, я как то не очень про фэйки переживаю, большой опыт работы с фарфором. Настоящее все равно отличается от реплик. И в дальнейшем никакие клейма не спасут, качество работы, камней и материала все равно отличаться будет
Ещё чутьё должно быть, интуиция. Я, например, западную антикварную ювелирку не чувствую совсем. А вот к нашей, вроде, уже глаз приметался. Подсознание, так сказать, работает, но и оно подводит порой. По крайней мере, сделала вывод для себя - не спешить!
Irinaalexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 19:53 #65
Участник Форума
 
Аватар для titania
 
Регистрация: 05.01.2016
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 884
Репутация: 3700587
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lidasea Посмотреть сообщение
Irinaalexa, по вашим фото фэйков 56 пробы это все Европа антикварная.
Не только. Есть там и Азия - Малая и большая. И новоделы там тоже присутствуют. И родом они оттуда же...
titania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 20:22 #66
Уважаемый участник
 
Аватар для Irinaalexa
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Salisbury, MA.
Сообщений: 2,246
Репутация: 658990
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lidasea Посмотреть сообщение
Меня нет в инстаграмм. Надо сделать, все не соберусь. Ирина, да, посмотрела, спасибо, конечно, наводел. С маленьких картинок непонятно было. Дизайн взяли откуда придется, в основном с Европы.
Ничего, я как то не очень про фэйки переживаю, большой опыт работы с фарфором. Настоящее все равно отличается от реплик. И в дальнейшем никакие клейма не спасут, качество работы, камней и материала все равно отличаться будет
Насчёт качества работы не все так однозначно. XIX век сам по себе не гарантирует качества. Современные ювелиры также, думаю, в целом не уступают в мастерстве. Камни тоже можно подшлифовать под старину. Эта тема бесконечная, так что каждый решает для себя, что и как в конкретной ситуации. Даже музеи и Сотбис ошибаются. Главное - не вляпаться в откровенное фуфло.
Irinaalexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 22:52 #67
Участник Форума
 
Аватар для uriart
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Украина,Днепр
Сообщений: 6,484
Репутация: 1356908
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irinaalexa Посмотреть сообщение
Современные ювелиры также, думаю, в целом не уступают в мастерстве..
Зря так думаете! Уступают еще и как уступают!
Найти нормального мастера - большая проблема,очень большая!
__________________
Соломон нам оставил два мудрых совета:
"Убегай от тоски
С глупцами не спорь"
uriart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 23:11 #68
Уважаемый участник
 
Аватар для Irinaalexa
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Salisbury, MA.
Сообщений: 2,246
Репутация: 658990
По умолчанию

Юрий, ну о чем вы говорите! Мы уже много раз это обсуждали. Наивно думать, что современных мастеров нет. Мастера высшего класса безусловно есть, ну вспомните, хотя бы, Ювелирный Театр, Jewellery Theatre. Их изделия в Алмазном Фонде.
Между прочим, современное российское заводское ювелирное производство до сих пор выгодно отличается от турецкого, китайского и проч.
Да, индивидуального изготовителя найти не просто, но возможно. К сожалению, бывает и как в посте 59. Но глобальных выводов в стиле, что раньше и вода была мокрее - я бы не делала.
Irinaalexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 00:50 #69
Специалист раздела "Ювелирные украшения"
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: г.Ставрополь
Сообщений: 2,383
Репутация: 2800098
По умолчанию

Уровень ювелирных изделий год от года будет только расти, но не за счёт повышения исполнительского мастерства, а благодаря новым технологиям 3д моделирования, (выращивания, наращивания), хорошо это или плохо?...
Ювелиров стало так много, потому что можно работать с минимальными навыками, и сидят они с одинаковыми каталогами восковых моделей. С нуля большинство и сделать ничего не сможет, и не понимают как раньше без лазерной пайки мастера обходились.
Сейчас никто не станет делать копию утерянной серьги, обычно они в зеркальном отображении, значит форму не снимешь, надо вручную.... а зачем, если быстрее и дешевле новую пару изготовить ( отлить)
Давайте спросим у Алек444 почему он оставил эту работу, может понял что трудами праведными не построишь палаты каменные))
Видел я хороших но бедных ювелиров ( и даже спившихся), но директорА юв. магазинов, дилеры антики, коммерсы, обычно в шоколаде. Ничего нового, такова жизнь..
георгий1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 01:54 #70
Уважаемый участник
 
Аватар для Irinaalexa
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Salisbury, MA.
Сообщений: 2,246
Репутация: 658990
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от георгий1975 Посмотреть сообщение
Уровень ювелирных изделий год от года будет только расти.....
Давайте спросим у Алек444 почему он оставил эту работу, может понял что трудами праведными не построишь палаты каменные))
Видел я хороших но бедных ювелиров ( и даже спившихся), но директорА юв. магазинов, дилеры антики, коммерсы, обычно в шоколаде. Ничего нового, такова жизнь..
Все правильно. К хорошим, но мало известным ювелирам - очередь. Но я готова стоять долго-долго.
Александру - низкий поклон и благодарность. Если что-то побывает у него в руках, значит можно быть уверенным - все будет сделано по высшему классу! Вот посмотрите, какую он мне красоту соорудил из запонок. Ношу не снимая. Мне кажется, это очень своеобразный и благородный вид реставрации изделий из прошлого и возвращения их к новой жизни. У меня язык не поворачивается назвать эти изделия конструкторами. Они в идеальном состоянии, почищены, позолочены, приведены в полный порядок. Кстати, из запонок и сто лет назад делали сережки. И мне они всегда нравились. Я знаю, сколько тщательного труда стоит за этой красотой. Спасибо, Александр, на этот раз благодарю публично.
Миниатюры
14adE2639AF9-771B-4591-A638-CCF34A394976.jpg   20feB5E46C51-D0A4-4EC5-B02E-C51B0E6264AE.jpg   10213F6235B5-5C47-412A-8ADD-B1D7E7EB5594.jpeg  
Irinaalexa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()