Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 13.09.2014, 18:36 #71
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию Cadillac V16 1931 DeA - Solido

Cadillac V16 1931, DeA - Solido
Все эти модели прекрасно вписываются в тему, и я не буду судить о качестве их исполнения... но оно кажется мне неплохим.
Миниатюры
DSCN2254.jpg   DSCN2255.jpg   DSCN2256.jpg   DSCN2257.jpg   DSCN2258.jpg  

Cadillac 1931.jpg  
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 09:11 #72
Участник Форума
 
Аватар для SOVETnik
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Сибирь
Сообщений: 896
Репутация: 4504
По умолчанию

Очень красивая)) Остальные такие же ?
__________________
Нумизматика - вспомогательная историческая дисциплина, которая изучает историю монетной чеканки и денежного обращения.
Благодарность принимается в пункт "репы", кол-во и качество не важны.
SOVETnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 13:41 #73
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию Delage D8 coupe de Ville 1939 DeA - Solido

Цитата:
Сообщение от SOVETnik Посмотреть сообщение
Очень красивая)) Остальные такие же ?
Сейчас посмотрим) По-моему не хуже.

Delage D8 coupe de Ville 1939
Да, весят они немного по сравнению с белым металлом, но зато удачно оттеняют его...
Миниатюры
DSCN2269.jpg   DSCN2270.jpg   DSCN2271.jpg   DSCN2272.jpg   DSCN2273.jpg  

Delage.jpg  
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 14:05 #74
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию Delahaye 135 M Figoni 1937 DeA - Solido

Delahaye 135 M Figoni 1937
Да что там говорить? - для журналки эти модели совсем неплохи, по мне даже изящны!
Миниатюры
DSCN2274.jpg   DSCN2275.jpg   DSCN2276.jpg   DSCN2277.jpg   DSCN2278.jpg  

Delahaye.jpg  
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 16:26 #75
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию Renault Reinastella 1934 DeA - Solido

Renault Reinastella 1934
А если учесть их соотношение цена (почти смешная по сравнению с моделями из белого металла) - качество (приличное), а также наличие (пока) свободного места на полках, они вообще обалденные!
Модель, которая перед вами, была одной из престижных, люксовых машин своего времени.
Миниатюры
DSCN2264.jpg   DSCN2265.jpg   DSCN2266.jpg   DSCN2267.jpg   DSCN2268.jpg  

Renault.jpg  
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 16:37 #76
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию Jaguar SS100 1938 DeA - Solido

Да, я очень доволен! Можно их пристрастно сравнивать с IXO, Altaya, а лучше просто смотреть и любоваться, что я и делаю.
Jaguar SS100 1938 DeA - Solido
Не правда ли, симпатичная "киска", вернее её праобраз...
Миниатюры
DSCN2279.jpg   DSCN2280.jpg   DSCN2281.jpg   DSCN2282.jpg   DSCN2283.jpg  

Jaguar SS.jpg  
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 15:41 #77
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию Hupp (Hupmobile) 115R Skylark Sedan, 1941 Brooklin

Пора нам вернуться к тяжёлым моделям из белого металла. Вот и история:

Роберт Крейг Хапп (Robert Craig Hupp, 1877 - 1931), бывший сотрудник Oldsmobile и Ford, основал компанию с братом Луи Горамом Хаппом (1872 - 1961) в 1908 году. Производство началось в 1909 году, а в 1910 году производство увеличилось более чем на 5000. После разногласий с его финансовыми партнёрами Роберт Хапп продал свои акции Hupp Motor Car Company и основал быстро умершую RCH Automobile Company, позже Hupp-Yeats Electric Car Company.
Компанию считают до сих пор основателем ряда общеупотребительных вещей – как то подогревы, кондиционеры, и прочее. Но судьба инноваторов часто бывает нелегка.
В тяжёлые 30-е годы (депрессия и время краха многих автокомпаний в США) Hupp отошёл от более консервативного стиля в линейке продуктов и обратился к промышленному дизайнеру Раймонду Лоуи, (Raymond Loewy) чтобы разработать свой 1932 Hupp Сyclefender , кричащий родстер, который был хорош на трассе, но продажи продолжали снижаться. В 1934 увидел свет поразительной Restyle называнный " Aerodynamic" по Лоуи, а также более низким ценам ввиду использования с помощью Мюррея слегка измененных кузовных деталей Форда.
Несмотря на технические инновации, дрязги между акционерами и попытки враждебного поглощения в 1935 году сделали свое дело. К 1936 году компания была вынуждена продать часть своих заводов и активов и в 1937 на Hupmobile было приостановлено производство. Новая линия из шести- и восьмицилиндровых автомобилей была сделана к 1938г., но к этому времени у Hupp было очень мало дилеров, и продажи были удручающе низкими.
Отчаянно нуждаясь в возвращении на рынок, Hupmobile приобрела штамповочные машины у Gordon Buehrig, разработчика Cord 810/812 после разорения в 1938 году компании Cord. Hupmobile надеялся, что, используя яркий дизайн Cord в более низком по ценам обычном автомобиле, названном Skylark, компания вернется к финансовому оздоровлению. Восторженные заказы пришли тысячами, но производственные задержки разочаровали клиентов.
В конце 1939 года Hupmobile Skylark (Жаворонок), наконец, довели до ума. К сожалению, прошло слишком много времени, и большинство заказов было отменено. Производство продолжалось всего пару месяцев (?), и были произведены только 319 (по другим сведениям 348) Жаворонков. Hupmobile прекратила производство в конце лета 1940 года. Компания Graham – Paige, помогавшая с кузовными деталями, приостановила производство вскоре после того, как последний Hupmobile сошёл с конвейера … Как и каким образом появилась эта модель машины 1941 года? Ответ – в 1941 году распродавались остатки 1940 года выпуска.
Hupp (Hupmobile) 115R Skylark Custom Touring Sedan, 1941 Brooklin, BRK 052, белый металл.
Миниатюры
DSCN2312.jpg   DSCN2314.jpg   DSCN2315.jpg   DSCN2317.jpg   DSCN2318.jpg  

hu1940skylarkcustomsedan.jpg  
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 15:46 #78
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию Phantom Corsair 1938, Brooklin

Ну вот, сейчас появится ещё одна запись на первой странице этой темы в перечне моделей со ссылками.
Этот монстр реставрирован на весь правый задний угол, где был кошмар, а теперь как новый. Угадайте, кто этот Мастер? Правильно, это Константин KONSTART, чьё нестандартное творческое мышление и золотые руки делают невозможное.
Несколько слов об этом Phantom Corsair — интересном явлении человеческой мысли:
Phantom Corsair — прототип автомобиля, построенный в 1938 году. Это шести-местное купе, которое было разработано Растом Хайнцом (Rust Heinz) и Морисом Шварцем из кузовостроительной компании Bohman & Schwartz в городе Пасадена, Калифорния. Хотя иногда проект считают провальным, потому что он так и не был запущен в производство, Corsair опередил свое время благодаря футуристическому дизайну, конструкции и особенностям, таким как закрытые обтекаемые крылья и низкий профиль кузова.
Кузов Phantom Corsair, изготовленный из стали и алюминия, был всего лишь 140 см в высоту. Передние крылья, полностью прикрывавшие колеса, составляющие единое целое с кузовом и не имевшие подножек, были весьма прогрессивным решением в те времена. У автомобиля также не было дверных ручек, сами двери открывались при помощи электрических кнопок, расположенных снаружи на кузове и на приборной панели. Приборная панель имела компас и высотомер, отдельная консоль над ветровым стеклом имела индикацию открытия дверей, включения света и радио. Кузов Corsair был поставлен на «самое передовое шасси, доступное в Соединенных Штатах» того времени, от Cord 810. Автомобиль имел передний привод, двигатель V8 4,7 л., и электрически управляемую четырехступенчатую автоматическую коробку передач, а также полностью независимую подвеску и регулируемые амортизаторы. Хотя функционал шасси Cord 810 был сохранен на Phantom Corsair, шасси было изменено, для того чтобы срастить его с большим кузовом. Кузов имел впечатляющие 6000 мм в длину и 1940 мм в ширину, чего достаточно для размещения четырех человек в первом ряду, в том числе одного сидящего слева от водителя. Задние сиденья, однако, могли вмещать только двух пассажиров, в значительной степени из-за пространственных ограничений, связанных с наличием бортового шкафчика для напитков. Несмотря на то что вес автомобиля составлял 2100 кг, Phantom Corsair мог достичь скорости 115 миль/ч (185 км/ч), так как имел модифицированный атмосферный двигатель Lycoming, развивающий 190 л.с., а также благодаря своим аэродинамическим формам.
Раст Хейнц планировал запустить Phantom Corsair в мелкосерийное производство, цена планировалась на уровне 12,500$. Постройка первого автомобиля в 1938 году обошлась в 24000$ (что эквивалентно примерно 370 000$ в 2010 году). Однако смерть Хайнца в автомобильной аварии в июле 1939 года разрушила эти планы, в результате чего прототип Corsair остался единственным построенным автомобилем.Phantom Corsair в настоящее время находится в Национальном автомобильном музее (известном также как коллекция Harrah) в городе Рино, штат Невада.
Phantom Corsair 1938, Brooklin, BRK 033, белый металл.
Миниатюры
DSCN2320.jpg   DSCN2321.jpg   DSCN2322.jpg   DSCN2323.jpg   DSCN2326.jpg  

Phantom_Corsair_Six_Passenger_Coupe_1938_04.jpg  
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.

Последний раз редактировалось georg; 18.09.2014 в 06:15.
georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 16:51 #79
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию Bentley 8-Litre Saloon H.J. Mulliner 1930 Brooklin

Сперва лирика:
Помнится фраза из фильма «Свадьба в Малиновке» - «У барона Врангеля всё английское»… Родоначальники авто-моделирования – Dinky toys и Corgi toys – британцы. Brooklin – тоже фирма английская, несмотря на то, что начиналась англичанами в Канаде. Большинство компаний, работающих в белом металле – английские. И цены в Британии тоже интересные – там, где у американцев доллары, у европейцев – столько же евро, а у британцев – столько же фунтов. Но и элегантность у этих островитян тоже британская («Как денди лондонский одет…» - А.С. Пушкин). Так можем ли пройти мимо английских моделей? Нет, и ещё раз нет!
У Brooklin есть специальная серия для английского автопрома – Lansdowne models (LDM). Вот мы её несколько раз затронем.
------------------------------------------------
Это было одно из самых интересных творений, созданных Уолтером Оуэном Бентли. (W.O. Bentley). К сожалению, этот прекрасный автомобиль не спас компанию от банкротства. Дело в том, что Бентли считал, что самый верный путь к большей мощности – это увеличение объёма двигателя. Этот автомобиль был прямым конкурентом Rolls- Royce Phantom II, но был значительно быстрее, ведь Bentley установил тогдашний рекорд скорости – 163 км/ч. Именно Rolls-Royce и выкупил компанию Bentley в 1931 году.
Данная модель представляет одну из 2-х первых машин, построенных известным H.J. Mulliner. Первая машина, выполненная в красно-чёрном цвете, принадлежала актёру Jack Buchanan, а вторая, та, что вы видите, принадлежала самому W.O. Bentley, она и была его персональной машиной.
Что добавить? Это первая из моих моделей компании Brooklin, у которой зафиксированы (не вращаются) колёса, о чём есть предупреждение с объяснением от производителя.
Вот, как производитель называет эту легенду, выпущенную в количестве всего 100 штук:
Bentley 8-Litre Saloon, Chassis № YF 5002, Coachwork by H.J. Mulliner, 1930, Brooklin, LDM 075, белый металл.
Миниатюры
DSCN2329.jpg   DSCN2330.jpg   DSCN2328.jpg   DSCN2332.jpg   DSCN2333.jpg  

Bentley 1930 - 2.png  
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 16:17 #80
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию Railton Fairmile 3 Position Drop Head Coupe 1936 Brooklin

Продолжим, однако:
Следующий англичанин, правда не совсем чистопородный:
Англичане были раньше способные и восприимчивые люди. И решили они скрестить традиционный английский кузов с мощным американским мотором, в данном случае мотором Hudson. Ну и шасси у Hudson до кучи взяли. Это был первый опыт такого симбиоза, который дал разгон до 60 миль/час менее, чем за 10 сек, и максимальную скорость в 90 миль/час (примерно 144 км/час). Неплохо для англичанина, который обычно никуда не спешит, а если поспешит, то быстро улетит со своего острова в окружающий мировой океан. Видимо поэтому тысячами такие машины не делали, а только сотни в год, да и всего этих машин сделали менее 1400 шт.
Полное название этого агрегата –
Railton Fairmile 3 Position Drop Head Coupe 1936 Brooklin, LDM 047, белый металл.
Миниатюры
DSCN2335.jpg   DSCN2336.jpg   DSCN2338.jpg   DSCN2339.jpg   DSCN2340.jpg  

Railton Straight_Eight_1936_01.jpg  
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
1:43 models , white metal , автомодели , белый металл


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()