Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 14.03.2010, 21:09 #21
Участник Форума
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Брюссель
Сообщений: 1,475
Репутация: 11048
По умолчанию

Так я вам ссылку не на молоток дал, а там есть живые хозяева конкретные этого салона, которые не заинтересованы, чтобы предмет застаивался
Фельд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 21:20 #22
Гость
 
Сообщений: n/a
Репутация:
По умолчанию

Фельд, Вы меня не слышите.... у них предметы или на комиссии - они если не продадут их, то за хранение при возвращении хозяину возьмут сбор в размере %% 15-20 от оценочной стоимости... теперь понимаете, что им выгодно влом выставить, и чем дороже, тем больше вероятность угодить продавцу при оценке и без проблем его уговорить им оставить, а затем не отдать пока тот бедняга не заплатит за хранение...

это Россия)) Фельд, Вы как ребенок))

а если же это их выкупленные предметы, то брались они не более чем за 20 % цены от той что вы видите.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 21:23 #23
Участник Форума
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия.
Сообщений: 329
Репутация: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фельд Посмотреть сообщение
Так я вам ссылку не на молоток дал, а там есть живые хозяева конкретные этого салона, которые не заинтересованы, чтобы предмет застаивался
На молотке у каждого лота тоже живой хозяин есть , но цены там порой проскакивают неадекватные ...
Наверно хозяева салона богатого лоха ждут , беда только в том что богатые лохи в большинстве случаев консультируются у сторонних экспертов ...
__________________
С уважением, Алексей
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 13:59 #24
Участник Форума
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Брюссель
Сообщений: 1,475
Репутация: 11048
По умолчанию

Может, я и как ребёнок, но если я звоню по телефону и разговариваю с хозяйкой того самого салона, и она сказала, что за хранение они не берут, потом - составляется договор, в котором вё это описывается, указывается и оценочная стоимость, и та сумма, которую сдатчик получит после продажи.
А вы - стало быть призываете не верить телефонным словам, и думаете, что потом все условия изменятся? Что ж - возможно, ведь это действительно Россия....
Фельд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 14:08 #25
Участник Форума
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Брюссель
Сообщений: 1,475
Репутация: 11048
По умолчанию

В некоторых салонах стоят часы, к которым прилагаются как бы письменная экспертиза, только вот эти хозяева как-то невнятно отвечают на уточнить данные этих экспертов.
Можно здесь, на форуме задать вопрос - по этим экспертизам. Я могу привезти и из Бельгии бумагу от часовщиков, в которой они опишут как сами часы, период изготовления, страна, но и опишут их ремонт и дадут 3-летнюю гарантию. Но - с другой стороны, даже если и переведу этот документ на русский язык, то это может вызвать недоверие у покупателя.
А с другой стороны - можно, наверное, найти московского эксперта, который даст своё заключение, но есть ли такие, которые и сделают ремонт и отреставрируют поверхность часов и дадут письменные гарантии?
Или строить свою политику продажи в Москве - по российским ухваткам - купить бумагу местную, и продавать, а про качество и ремонт вообще забыть, пусть потом покупатель сам заморачивается?
Фельд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 14:19 #26
Гость
 
Сообщений: n/a
Репутация:
По умолчанию

Фельд, хотите Мое Мнение? честное.
Продавайте как есть, не тратьте ни время ни деньги.
Диагноз - почти висяк. Как не хотелось Вас расстраивать, но пришлось сказать.

Цитата:
Сообщение от Фельд Посмотреть сообщение
Можно здесь, на форуме задать вопрос - по этим экспертизам.
нужно!

Цитата:
Сообщение от Фельд Посмотреть сообщение
Я могу привезти и из Бельгии бумагу от часовщиков, в которой они опишут как сами часы, период изготовления, страна, но и опишут их ремонт и дадут 3-летнюю гарантию.
покупателю это филькина грамота

Цитата:
Сообщение от Фельд Посмотреть сообщение
А с другой стороны - можно, наверное, найти московского эксперта, который даст своё заключение, но есть ли такие, которые и сделают ремонт и отреставрируют поверхность часов и дадут письменные гарантии?
знаете что там будет написано? я вот предполагаю... стоить будет около 200 евро, без починки...выглядеть будет как бумажулька с картинкой за подписью Пупкина, но самое главное в другом: это по личному мнению эксперта, которое может вдруг поменяться... список экспертов дать?
http://rosohrancult.ru/projects/expe...l.php?ID=67219
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 14:58 #27
Участник Форума
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Брюссель
Сообщений: 1,475
Репутация: 11048
По умолчанию

Спасибо за список, правда, во-первых, не нашёл там слова ЧАСЫ. Часы относятся что ли к декоративно - прикладному искусству? Во-вторых - если это список независимых экспертов, которые действуют по своему изменчивому мнению, то как же они несут ответственность за полученную лицензию? В- третьих - зачем создан этот список, если там нет контактной информации, телефонов или е-майл адресов?
Разговор о России и о царящих там порядках мне сильно напоминает ходьбу по болоту - не за что ухватиться, всё под ногами шатается, никакой вообще опоры и ориентиров и можно увязнуть и провалиться в самых непредвиденный момент...
Фельд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 15:19 #28
Гость
 
Сообщений: n/a
Репутация:
По умолчанию

Фельд, да, ДПИ
а Вы позвоните им и задайте эти же вопросы (495) 624-2991
потом нам расскажете
а вообще все эти эксперты - работники музеев
нужно приложить смекалку и упорство, попробовать избранные ФИО по поисковику поискать...ответы будут, там люди известные в своей среде

Цитата:
Сообщение от Фельд Посмотреть сообщение
Разговор о России и о царящих там порядках мне сильно напоминает ходьбу по болоту - не за что ухватиться, всё под ногами шатается, никакой вообще опоры и ориентиров и можно увязнуть и провалиться в самых непредвиденный момент...
а мы на что? палочки-выручалочки)))
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()