Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 06.09.2015, 13:33 #1
Участник Форума
 
Регистрация: 27.01.2015
Адрес: г.Балашиха Московская область
Сообщений: 953
Репутация: 91807
По умолчанию Набор миниатюр.

Уважаемые знатоки - форумчане, доброго дня!
Имеется вот такой набор из четырех миниатюр. Сохранилась родная коробочка. Все в идеальном состоянии.
Легкость и тонкость миниатюр - необыкновенная.
Подскажите, пожалуйста, любую информацию и стоимость (страна - Китай???, время...)об этом наборчике.
Спасибо все откликнувшимся.
С уважением Алексей.
Миниатюры
Набор минитатюр кит (1).jpg   Набор минитатюр кит (2).jpg   Набор минитатюр кит (3).jpg   Набор минитатюр кит (4).jpg   Набор минитатюр кит (5).jpg  

Набор минитатюр кит (7).jpg  
Алеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 18:51 #2
Посетитель
 
Аватар для Владимир_А
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Репутация: 2925
По умолчанию

Китай. Не ранее последней четверти 20-го века, возможно вообще современная вещь. Судя по фото роспись не ручная, а машинная (скорее, аппликация).
Владимир_А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 19:08 #3
Участник Форума
 
Регистрация: 27.01.2015
Адрес: г.Балашиха Московская область
Сообщений: 953
Репутация: 91807
По умолчанию

Большое спасибо за Ваш ответ.
Весь день смотрю на них и прихожу к выводу, что все же машинная роспись... Нет переходов как у аппликаций. Сбивает с толку коробочка: уж больно картон не современного времени...
Алеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 19:16 #4
Посетитель
 
Аватар для Владимир_А
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Репутация: 2925
По умолчанию

И тем не менее это весьма стандартная упаковка для ваз и вазочек, в которые их в Китае пакуют до сих пор, особенно на антикварных блошиных рынках типа пекинского ПаньЯньЮань, а не в худсалонах. Вообще коробки для упаковки разных предметов --- это в Китае само=стоятельное производство;
Владимир_А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 19:19 #5
Участник Форума
 
Регистрация: 27.01.2015
Адрес: г.Балашиха Московская область
Сообщений: 953
Репутация: 91807
По умолчанию

Теперь все стало более яснее-). Спасибо.
Если все обобщить, то приблизительно конец 90-х - наши дни.. Где так??
А материал - это фарфор или что то другое.?.. Предметы просто невесомые..
Алеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 19:26 #6
Посетитель
 
Аватар для Владимир_А
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Репутация: 2925
По умолчанию

Скорее всего это так называемый фарфор "яичная скорлупа" (egg shell). Такой фарфор в свое время (в конце 20 века) изготавливался огромными тиражами, его как-то сейчас поменьше стали делать, то ли мода прошла, то ли что еще. Мне он тоже нравится, и у меня довольно много предметов из такого фарфора. НО художественная ценность предмета из такого фарфора определяется в значительной степени (если не в основном) его росписью: вещь, расписанная известным мастером, стоит очень дорого, а ширпотреб --- дешево.

В общем, Вам для ориентировки: еще в прошлом году я покупал в Пекине вазочки такого типа с ручной росписью, но не выдающегося мастера, а, скажем, подмастерья, где-то по 100 юаней за штуку. Но в магазинах, посещаемых туристами, я их видел и по 300 юаней за штуку. Сейчас юань --- это примерно 10 рублей.
Владимир_А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 19:34 #7
Участник Форума
 
Регистрация: 27.01.2015
Адрес: г.Балашиха Московская область
Сообщений: 953
Репутация: 91807
По умолчанию

Спасибо Вам, всегда интересно узнать новое, особенно, когда практически незнаком с этими странами. Очень познавательно. Все же съезжу к знакомым - в лупу посмотрим... Может хоть что то ручками нарисовали
Понимаю, что вопрос не очень корректен, но вот Вы как знаток - во сколько такое бы оценили?? (Если вообще слова о цене уместны).. Спасибо за ответ.
Алеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 19:42 #8
Посетитель
 
Аватар для Владимир_А
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Репутация: 2925
По умолчанию

Ну я же дал в предыдущем сообщении ориентировочные цены. Ваш набор интересен тем, что один и тот же сюжет повторяется на 4 разных вазочках классических форм (насколько я понимаю, первая и вторая слева вазочки --- разные по форме). Но вещь не антикварная, роспись машинная, т.е. это --- сувенир. В Китае его цена была бы, ну, скажем, юаней по 50 за каждую вазочку до торга. А поторговашись, можно было бы сбить и до 100-120 юаней за все. Но это в Китае, а здесь --- даже и не знаю. Я не занимаюсь торговлей антиквариатом, да и вообще торговлей. И даже коллекционированием не занимаюсь, просто у меня сами по себе накапливаются какие-то вещи, чем-то привлекшие меня во время моих путешествий. А поскольку путешествий было много самых разных, то в итоге у меня и образовалась персональная кунсткамера.
Владимир_А вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
азия , китайские вазы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()