Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 04.05.2015, 18:37 #61
Участник Форума
 
Аватар для Григорий 1
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,287
Репутация: 143995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osamnen Посмотреть сообщение
Приношу извинения, сноски нашел в разное время и разместил боясь опоздать, вторую до конца не прочитал, а исправить уже было поздно.

Прошу модератора вторую сноску убрать.
Я читал мемуары Гашека о том как он командовал отрядом в России . Не думаю , что эта книга была издана в ссср . Как говориться , волосы дыбом встают .
Григорий 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 18:41 #62
Участник Форума
 
Аватар для caesar
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,230
Репутация: 1047
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osamnen Посмотреть сообщение
Вы путаете армию мобилизованную и добровольческую, в последней в Дальневосточной республике платили серебром и нужно больше читать, еще в 1918 году по Сухоне и Северной Двине, плавали пароходики с агитаторами, которые заманивали в Красную армию; гармонями, самоварами, отрезами сукна или красными шаровароми.
Вы данный вопрос изучали только по википедии?
Не знаете,случайно,сколько серебра наёмникам давали ?
В википедии много чего интересного пишут)))
Один раз наткнулся на статью в википедии про покушение на Александра 3-го,так там написано,что старший брат Володи Ульянова купил динамит для теракта на деньги,вырученные с продажи своей золотой медали за хорошую учёбу)))

Википедия для историков,как авито для коллекционеров)))
caesar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 18:47 #63
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,830
Репутация: 355752
По умолчанию

Ребята, вы так увлеклись... осторожнее. Тема совсем не нумизматическая. По оплате и по наемникам...что вы все хотите от людей в смутное время? Кто-то жил хуже, чем раньше, а кто-то ловил рыбку в мутной воде. Деньги нужны всегда и всем.
__________________
Один ребенок в доме - это бандит! Двое -организованная группировка! Бабушки и дедушки - могущественные покровители! Котяра - партизан-диверсант. Папа - политический лидер, периодически просящий политического убежища в офисе (счастливчик). И только мама всё никак не определиться - то ли она карательный орган или жертва беспредела!...
P.S. Настоятельно прошу, не ставьте мне плюсы за поздравления с днем рождения. Я люблю говорить хорошие слова просто так.
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 20:03 #64
Участник Форума
 
Аватар для caesar
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,230
Репутация: 1047
По умолчанию

Алён согласен , не по теме пишем.Нужно отдельную тему будет создать для обсуждения данного вопроса.
caesar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 20:23 #65
Специалист
 
Аватар для osamnen
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,350
Репутация: 5418814
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caesar Посмотреть сообщение
Вы данный вопрос изучали только по википедии?
Не знаете,случайно,сколько серебра наёмникам давали ?
В википедии много чего интересного пишут)))
Один раз наткнулся на статью в википедии про покушение на Александра 3-го,так там написано,что старший брат Володи Ульянова купил динамит для теракта на деньги,вырученные с продажи своей золотой медали за хорошую учёбу)))

Википедия для историков,как авито для коллекционеров)))
Я данный вопрос изучал, когда Вы еще ходили в школу.

Я не нумизмат, но есть у кого спросить, как и у каждого из вас тоже есть у кого спросить, откуда привозили николаевские рубли именно 1915 года причем хорошей сохранности и почему их в разы больше, чем официальный тираж.
Так вот привозили их с Дальнего Востока начиная с начала 1960х годов, когда коллекционировать серебро уже было не полукриминально.

Уже тогда контрабандой попадали в СССР каталоги Харриса и др. в которых печатались тиражи отчеканенных в Российской империи монет.

Естественно возникал вопрос откуда на Дальнем востоке рубли 1915 года и почему их гораздо больше чем официальный тираж.

Еще были живы люди, которым эти монеты достались от родственников служивших в этой добровольной армии и им платили этими рублями, потому, что бумажные деньги никто не ценил.

А серебро практически исчезло из гражданского оборота в России уже к декабрю 1914 года.

Почитайте Солженицина и позвоните старым нумизматам, а Википедия это для Вас, если Вы ничего не знали о Дальневосточной республике.
__________________
Хамство непозволительно никому.
не забывайте об этом, даже когда хамят Ваши знакомые.
https://www.youtube.com/watch?v=zK3biAWIAto
osamnen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 12:12 #66
Участник Форума
 
Аватар для SOVETnik
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Сибирь
Сообщений: 896
Репутация: 4504
Радость

Цитата:
Сообщение от Slepoi Посмотреть сообщение
На буквах, это моя работа испортил полотенцем натирал, а точнее пытался оттереть черноту.Очень тяжело отирается.
Скажу больше первый раз столкнулся с таким экземпляром.Если это искусственная патина,хотел бы я узнать этот рецепт.На мой взгляд очень приятная.
Меня смутил переход с букв на поле. Зря вы ее так...
__________________
Нумизматика - вспомогательная историческая дисциплина, которая изучает историю монетной чеканки и денежного обращения.
Благодарность принимается в пункт "репы", кол-во и качество не важны.
SOVETnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 12:34 #67
Участник Форума
 
Аватар для Хуагофонъ
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Baku-Seattle,WA
Сообщений: 3,986
Репутация: 244959
По умолчанию

Монета добрая, оригинальная, вопросов не вызывает., Но пуливизаторно-крашеная и оттампонирована.
Красили скорее всего нитрой, чтобы скрырь каррозированые раковины на поле монеты.
Если хотите, назовём это как наведёная патина, но смыть её возможно только расстворителем.
- Сугубо моё мнение.
__________________
«Народ существует, пока живы свидетельства его культуры»
Хуагофонъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 13:02 #68
Участник Форума
 
Аватар для Хуагофонъ
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Baku-Seattle,WA
Сообщений: 3,986
Репутация: 244959
По умолчанию

osamnen, читал кагда то статью, то ли очерки об искажённых отчётов Спб. монетного двора относительно Рублей 1915г. Там приводились домыслы того что, когда Россия вступила в первую мировую войну, то она уже к началу 1915г. испытывала большие трудности по выплатам жалований военного состава. Писалось что сам Император Николай II, часто выезжал на передовую с финансовыми кассирами и денеждными средствами в виде рублей серебриников 1915г.
Относительно Дальнего Востока там не писалось. Но очевидно тираж в 600.000шт. явно искажён в отчётах.
Как то так. С ув.
__________________
«Народ существует, пока живы свидетельства его культуры»
Хуагофонъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 00:46 Сообщение одобрено: 05.04.2016 21:34 #69
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2016
Адрес: удельная
Сообщений: 1
Репутация: 1
По умолчанию

долго хранилась монетка хотелось бы про нее узнать .качество фото плохое но все же.может и имеет ценность.
Миниатюры
989ee4kTXEbUFF4.jpg   9afaock8v9IwGVc.jpg   d627ock8v9IwGVc (1).jpg  
танчик1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 01:58 #70
Участник Форума
 
Аватар для Хуагофонъ
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Baku-Seattle,WA
Сообщений: 3,986
Репутация: 244959
По умолчанию

Долго сколько..?
Если 102 года, то оригинал, и состояние чтко видно, - безупречное!
__________________
«Народ существует, пока живы свидетельства его культуры»
Хуагофонъ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()