Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 13.09.2018, 18:04 #701
Участник Форума
 
Аватар для kalarash
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Israel
Сообщений: 7,868
Репутация: 2107978
По умолчанию

Добрый вечер всем.

Давным-давно, познакомился с творчеством Юрия Нагибина. "Маленькие рассказы о большой судьбе." Гжатск, Смоленщина, Юрий Гагарин.

"Когда утки в поре." Мещерский край. Описание природы местами-красивое. "Солнечные лучи проникли сквозь заросли лозняка, протока словно раздалась в берегах, и по стержню легла золотая нитка."

В начале повести "Тьма в конце тунеля," написано о вещах, которые остались после смерти матери. Мне это напомнило рассказ К.Паустовсого "Телеграмма," где тоже дается описание вещей умершей матери.

Ю.Нагибин-советский писатель, любил бывать за рубежом. Был женат много раз, детей не хотел.

Прочитав "Моя золотая теща,"-призадумался!

Ю.Нагибин красочно и реалестично описал сцены сексульного характера, которые происходили между героем повести и его тещей. Сцен много, происходят они в общественных местах, в доме, в саду......

Я понимаю, есть творчество писателя, и есть человек, носитель этого творчества. И не всегда эти понятия равноценны, для меня.
kalarash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 18:22 #702
Модератор "Лит. раздела" и раздела "Разное"
 
Аватар для Yelena
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 8,939
Репутация: 5186652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalarash Посмотреть сообщение
Я понимаю, есть творчество писателя, и есть человек, носитель этого творчества. И не всегда эти понятия равноценны, для меня.
kalarash, добрый вечер, Аркадий! А я люблю Нагибина-писателя и мне очень интересен Нагибин-человек. Думаю, и мужчиной он был неотразимым, каких нынче уже и не встретишь...
Цитата:
Сообщение от kalarash Посмотреть сообщение
Ю.Нагибин-советский писатель, любил бывать за рубежом. Был женат много раз, детей не хотел.
И что в этом такого? У каждого своя судьба, свой взгляд на мир. Это не делает человека плохим или хорошим.
__________________
"На новый лад судьбу не перешить, самодовольство - горькое блаженство.
Искусство всех простить и жажда жить - недосягаемое совершенство."
Б. Окуджава
Yelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 18:52 #703
Участник Форума
 
Аватар для kalarash
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Israel
Сообщений: 7,868
Репутация: 2107978
По умолчанию

Yelena, Лена. Добрый вечер. Я не судья. И не сказал, хороший или нехороший человек Ю.Нагибин. Просто привел некоторые факты из его жизни и творчества.
kalarash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 20:38 #704
Активный участник
 
Аватар для Liliya
 
Регистрация: 12.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,833
Репутация: 2362502
По умолчанию

kalarash,Аркадий! Только что прочитала статью-воспоминания Елизаветы Кулиевой-Ахмадулиной,опубликованной в 7 днях»Моя мама была эльфом»Дочери Беллы выросли у меня на глазах и мне было очень интересно это прочитать!Думаю,что иВам и Леночке стоит поочииать(оБелле Ахмадулиной)Я оторваться не могла!
Написано очень искренне и откровенно.Две сестры-Анечка и Лиза(младшая.)
много фотографий.
Liliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 20:51 #705
Активный участник
 
Аватар для Liliya
 
Регистрация: 12.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,833
Репутация: 2362502
По умолчанию

kalarash, Аркадий!- О Юрии Марковиче Нагибине - надо хорошо знать его творчество,чтобы судить об этом удивительно талантливом человеке.Это был эрудит воМногих областях.То:что он любил женщин так это хорошо!Почему бы нас не любить!?

Последний раз редактировалось Liliya; 13.09.2018 в 20:51.
Liliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 05:48 #706
Участник Форума
 
Аватар для kalarash
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Israel
Сообщений: 7,868
Репутация: 2107978
По умолчанию

Доброе утро всем.


Liliya, Лена. Я не отрицаю, что Юрий Нагибин хороший писатель. Хороший советский писатель. Любил женщин. Очень хорошо. Я не могу понять, зачем он описывал все эти сцены в "Золотой теще?" И прибегал при этом, ко всяким религиозным сравнением. Нахваливал главного героя. Может быть, у Нагабина было так много браков, именно из-за того, что он не хотел иметь детей. А его жены хотели полноценную семью?
Я постараюсь прочитать воспоминания Е.Кулиевой-Ахмадулиной.
kalarash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 09:32 #707
Активный участник
 
Аватар для Liliya
 
Регистрация: 12.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,833
Репутация: 2362502
По умолчанию

kalarash, Apкадий!Юрий Маркович искал идеальную женщину- поэтому и перебирал из нескольких.Хотел заниматься творчеством,а дети бы его от этого занятия отвлекали.Алла Григорьеана была от него беременна,но что то помешало ей родить ребёнка.Он был эгоистом и сосредоточен на себе.Насколько я знаю у него Был приемный сын от одного из браков - мне говорила об этом Алла Григорьевна,но деталями я не интересовалась.Воспоминания Дочери Ахмадулиной- Лизы интересно читать.
Liliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 11:22 #708
Модератор "Лит. раздела" и раздела "Разное"
 
Аватар для Yelena
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 8,939
Репутация: 5186652
По умолчанию

Liliya, Леночка, прочла воспоминания Лизы Кулиевой, спасибо, что подсказали. Очень интересно и очень грустно...
__________________
"На новый лад судьбу не перешить, самодовольство - горькое блаженство.
Искусство всех простить и жажда жить - недосягаемое совершенство."
Б. Окуджава
Yelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 17:09 #709
Участник Форума
 
Аватар для kalarash
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Israel
Сообщений: 7,868
Репутация: 2107978
По умолчанию

Добрый вечер.

Я прочитал воспоминания Лизы Кулиевой.

"Ее отношение с Нагибиным-тема отдельного разговора. Маститый советский писатель, успешный сценарист, имеющий все, о чем только можно мечтать, но немолодой и, наверное ужасно уставший от вранья."

"Мама тоже его не щадила:уходя, обозвала "советской сволочью. И в чем-то, наверное, была права."

Бэлла Ахмадулина назвала Юрия Нагибина халтурщиком, при свидетелях.

Репортер "Только звезда" взял интервью у Аллы Нагибиной, приехав в поселок Красная Пахра. Алла рассказала о событиях 60-х и 70-х годов. Об отношениях Нагибина и Ахмадулиной. О Галине Сокол, жене Е.Евтушенко, Аксенове и его семье, Б.Мессерере и его матери.......

Если не брать во внимание талант этих людей, то все их поступки, описанные в этом материале-обычны. Москва, Переделкино, Калараш. Поступки людей , живущих в этих населенных пунктах, в поведенческом плане ничем, кроме Антуража не отличаются.
kalarash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 20:52 #710
Активный участник
 
Аватар для Liliya
 
Регистрация: 12.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,833
Репутация: 2362502
По умолчанию

kalarash, Аркадий!Я читала все интервьюАллы Григорьевны Нагибиной,которые она давала корреспондентам на «Красной Пахре”Это знаменитый посёлок писателей.Наша дача была была напротив его дачи,рядом Симонов К.М.и Зиновий Гepдт.
»ПРОМЕЛЬК Беллы»,написанный Её мужем Борисом Мессерером прочитала,
Квартира Беллы(бывшая квартира Галича)была как раз надо мной.Я очень
Переживала,когда видела Беллу сильно пьяной!Я прощала ей всё за её талант ,но мне было очень больно видеть её в таком состоянии.Стихи её я
Всегда обожала и знала наизусть.Она продолжатель Марины Цветаевой иАнны Ахматовой.

Последний раз редактировалось Liliya; 14.09.2018 в 20:52.
Liliya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ласкин борис савельевич , лесин -бывший министр печати


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()