Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2017, 20:18 #61
Участник Форума
 
Аватар для uriart
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Украина,Днепр
Сообщений: 6,484
Репутация: 1356908
По умолчанию

Натела, я не зря вам написал о комиссионной торговле. Бриллианты было легче купить чем отрез ткани на костюм или на платье. А если учесть что в ссср открыли месторождения в 1953 году,то разработку начали скорее всего к 60-му.
И что было в продаже-все старинное,так как своих еще не было. А старая огранка ценилась и ценится на 50% ниже от современной. Так почему не покупать если есть деньги?!
Еще в 70-х я видел всю роскошь старых камней,в комках. Представить не могу что было раньше. И это такое было в московских комках.
__________________
Соломон нам оставил два мудрых совета:
"Убегай от тоски
С глупцами не спорь"
uriart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 20:26 #62
Уважаемый участник
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,740
Репутация: 471331
По умолчанию

uriart, спасибо!!Оффтоп
МерльКори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 20:31 #63
Участник Форума
 
Аватар для uriart
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Украина,Днепр
Сообщений: 6,484
Репутация: 1356908
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натела Посмотреть сообщение
У нас вся страна пахала, не только она. Ну, у ней тоже на ведро бриллиантов было и может не одно - 200 украшений однако. Сколько это килло интересно.
Если еще вспомнить как людям паспорта не выдавали чтобы из колхозов не удирали,да как они пахали за трудодни да за палочки которые выдавали вместо денег,то большевики вообще самые золотые люди на земле.

Только себе брали по полной и даже с лихвой.
Видимо вам Натела не дают покоя украденные у нее бриллианты. Так ведь и было. Забрали и описи не оставили. Комуняки все по карманам растащили.

А сколько песен перепето за эти 200 украшений?! Слушать не переслушать!
Мир ее праху!
__________________
Соломон нам оставил два мудрых совета:
"Убегай от тоски
С глупцами не спорь"

Последний раз редактировалось uriart; 24.05.2017 в 20:32.
uriart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 20:35 #64
Участник Форума
 
Аватар для Натела
 
Регистрация: 12.09.2015
Адрес: Москва.
Сообщений: 968
Репутация: 153602
По умолчанию

uriart, я всё поняла, спасибо, огромное за интересную информацию про магазины и бриллианты. Но это мы простые люди, но она лицо страны была. И Ирина, которую вы так жёстко отчитали, писала именно про уважение и добрую память к ней... а со стороны выглядит, что она во все эти костюмы одевалась и пела про валенки ради того, чтобы больше денег заработать на картины и бриллианты. А всё прикрывалось идеей социального равенства. Вот поэтому люди никому не верят... Оффтоп
А я вот помню смотрела фильм, про советских коллекционеров "Следствие вели знатоки"... Там тоже и про советские комиссионки, и про редкости были эпизоды и подделки. Надо пересмотреть.
Натела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 20:50 #65
Участник Форума
 
Аватар для uriart
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Украина,Днепр
Сообщений: 6,484
Репутация: 1356908
По умолчанию

Натела, Она пела жанр народной песни. Для народа и пела. Даже Шаляпин из Парижа ею интересовался.

Натела,а кому можно верить в наших странах? Все так и происходит как вы выше написали. И никому не нужно знать куда потратил человек честно заработанные им деньги. И распоряжаться чужим добром(было бы лучше чтобы в Третьяковке осталось)а сколько Третьяковка показывает и какие у нее фонды? Картины Руслановой были не из шедевральных. Таких в фондах полно.Еще бы пылилось 15-20 работ в запасниках,кому от этого легче?

Ирина писала и не понимала что пишет.
Вы хотя бы водном музее видели табличку на которой написано "Дар от такого то" или нечто подобное?
А в музеях Германии я видел. Сплошь и рядом. И даже такие таблички на которых написано "Собственность НН,дано во временное пользование". И когда музей уговаривает владельца продать некую работу,то объявляют сбор денег всем миром.
Даже если вы,иностранка,купили с аукциона работу представляющую интерес для страны,вам не дадут ее вывезти пока не пройдет подписка о сборе денег чтобы выкупить ее у вас. Представителям музеев дают первое право на покупку.
А кто в России или в Украине покапает для музеев? Я таких не знаю.
Право же нет. ВВП распорядился выкупить коллекцию Растроповича-Вишневской и выкупили.Правда это так молва говорит,а как на самом деле неизвестно. Вексельберг выкупил коллекцию Форбса. Тоже чего то там говорят...
Вру,в ГМИИ им.Пушкина видел такие таблички. Браво Антоновой!
__________________
Соломон нам оставил два мудрых совета:
"Убегай от тоски
С глупцами не спорь"
uriart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 22:03 #66
Уважаемый участник
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,740
Репутация: 471331
По умолчанию

uriart, в Пушкинском тока в музее личных коллекций таблички....


У нас тоже такое же мнение... заработал денег человек. Честно.. песни пел или дрова колол.. его личное дело куда потратить ...Оффтоп

В а Эрмитаже устраивали закрытые "распродажи.. из запасников.... чегой то не выставляли экспроприированные шедевры...
МерльКори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 00:19 #67
Участник Форума
 
Аватар для Натела
 
Регистрация: 12.09.2015
Адрес: Москва.
Сообщений: 968
Репутация: 153602
По умолчанию

Если бы честно заработала, не конфисковали бы и не прятала бы она картины и драгоценности.

А так осрамится, что в голод и в нищету в стране у народной любимицы обнаруживают бриллианты на вёдра и картины мирового уровня. Это стыд и срам.

А про "лезть в карман" - в любой стране заинтересовались бы Руслановой и попросили налоги с данных заработков, отчёты, справки, слишком велики суммы, если всё законно - нет проблем, а если доходы не декларированы - большие проблемы, в плоть до уголовной ответственности. Это дело компетентных органов и правовой граммотности, ничего личного. Кстати, ей заинтересовались достаточно поздно, покровительство Сталина сыграло свою роль.
Вся эта история не вызывает уважения и выглядит некрасиво.

Последний раз редактировалось Натела; 25.05.2017 в 00:19.
Натела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 07:03 #68
Участник Форума
 
Аватар для uriart
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Украина,Днепр
Сообщений: 6,484
Репутация: 1356908
По умолчанию

Натела, видимо мало вас ободрали большевички!
__________________
Соломон нам оставил два мудрых совета:
"Убегай от тоски
С глупцами не спорь"
uriart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 09:34 #69
Уважаемый участник
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,740
Репутация: 471331
По умолчанию

uriart, наша любимая поговорка ... Оффтоп

Кто горбом своим зарабатывает .. конечно жалко заработанного...
Вот Анастасия Мельникова.. ее отец был врач-онколог.. конечно люди благодарили... у осталось Анастасии наследство(при том по еее воспоминаниям отец всегда был на работе...) .. и украшения.. и картины..
и что ??? Оффтоп

Оффтоп
Миниатюры
9fcdIMG_7005.JPG   a48aIMG_7009.jpg   fdd3IMG_7007.JPG  
МерльКори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 11:32 #70
Участник Форума
 
Аватар для uriart
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Украина,Днепр
Сообщений: 6,484
Репутация: 1356908
По умолчанию

МерльКори, мое почтение Вам! Протягиваю руку!

Не может все быть только в музеях!
Мы это любим и откладываем крохи(или не крохи,кто сколько может)чтобы обладать этим.
Не забывайте Господа,что в музеи еще и дарят. Я сам не раз дарил нашему Художественному музею. От государственных чиновников не дождешься помощи.
Чиновники-они везде одинаковы и смотрят как бы себе что-нибудь урвать.

Расскажу один эпизод из жизни нашего музея.
Была много лет директором Людмила Владимировна Тверская.
В нормальные времена приезжал ВВ Путин в к нам в город.
Прибежали две шавки из управления культуры к Тверской и говорят что нужно снять из экспозиции работу Айвазовского(а их всего то в музее две!).
Будут дарить Путину на приеме.
Тверская просто всем телом встала на защиту работы и не позволяла снимать. При том,что уже пенсионный возраст у нее.
После всех споров она им сказала,что хорошо,я отдам работу только при одном условии. Я сама,как директор музея буду вручать ему этот подарок.
Но при этом спрошу у него,нужна ли ему эта работа из экспозиции музея?
Шавки испугались и отстали. Решительная женщина,очень! Но Тверскую тут же отправили на пенсию.
Она еще с десяток лет отработала научным консультантом.
__________________
Соломон нам оставил два мудрых совета:
"Убегай от тоски
С глупцами не спорь"
uriart вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()