Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2020, 16:59 #161
Посетитель
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 93
Репутация: 65046
По умолчанию

Так а вес и размер что вам дадут, скажите пожалуйста?
lomon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 17:47 #162
Участник Форума
 
Аватар для Петровичъ
 
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Германия, Фленсбург
Сообщений: 917
Репутация: 131427
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lomon Посмотреть сообщение
Так а вес и размер что вам дадут, скажите пожалуйста?
Это совсем просто:
на сегодняшний день мы можем верить только публикациям в инете, заявленным размерам и весу орденов на аукционных площадках и конечно Леонидовичу - как редкому обладателю оригинала)
С первыми, все просто и понятно, размеры всех представленных образцов - и настоящих) и не очень)) колеблются от 31 до 35 мм и вес 8-9 гр.
Цитата:
Знаки ордена с 1-й по 4-ю степень отличались только размерами.
Так орден 4-й степени имел размеры 34×34 мм, орден 3-й степени имел большие размеры, которые в разные периоды изготовления колебались от 43 до 47 мм.
Какие бы не были мастера, но они видимо пытались придерживаться общепринятой версии.
А вот и та грамота, которая к моему ордену прилагалась для правдоподобности - в эстимейте так и написали: орден 1835 года, Санкт-Петербург...)
Миниатюры
1d85Screenshot_20200116_153359.jpg  
Петровичъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 17:59 #163
Посетитель
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 93
Репутация: 65046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петровичъ Посмотреть сообщение
С первыми, все просто и понятно, размеры всех представленных образцов - и настоящих) и не очень)) колеблются от 31 до 35 мм и вес 8-9 гр.
Вопросов больше не имею...
lomon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 19:27 #164
Участник Форума
 
Аватар для Петровичъ
 
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Германия, Фленсбург
Сообщений: 917
Репутация: 131427
По умолчанию

Ничего страшного, обычно правда на орфографию ссылаются...)
Надеюсь, я не нанес большего ущерба бизнесу отечественной фалеристики...вы же здесь не случайно?))
Петровичъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 20:19 #165
Посетитель
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 93
Репутация: 65046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петровичъ Посмотреть сообщение
Ничего страшного, обычно правда на орфографию ссылаются...)
Надеюсь, я не нанес большего ущерба бизнесу отечественной фалеристики...вы же здесь не случайно?))
Приятно чувствовать себя вершителем судьбы всей фалеристики.
Это кажущееся. Вы не понимаете в ней ничего и об этом говорит каждое предложение.
lomon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 20:40 #166
Участник Форума
 
Аватар для Петровичъ
 
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Германия, Фленсбург
Сообщений: 917
Репутация: 131427
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lomon Посмотреть сообщение
Вы не понимаете в ней ничего и об этом говорит каждое предложение.
Что же вы так банальны?!)
Впрочем, я и не претендовал на звание эксперта, всего лишь хотел увидеть заведомо подлинный орден.
И что я? тут эксперты уважаемого Леонидычем аукционного дома уже в третий раз продали этот раритет - постоянно снижая ценник)
И как после это верить людям?!)))
Петровичъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 21:16 #167
Заблокирован
За нарушения правил форума
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Minsk
Сообщений: 593
Репутация: 34034
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петровичъ Посмотреть сообщение
Что же вы так банальны?!)
Впрочем, я и не претендовал на звание эксперта, всего лишь хотел увидеть заведомо подлинный орден.
И что я? тут эксперты уважаемого Леонидычем аукционного дома уже в третий раз продали этот раритет - постоянно снижая ценник)
)))
Петрович я наконец понял ,что вы беглец за дешевой колбасой и полный ноль в фалеристике , вы еще и полный ноль в прикладном антиквариате, о чем показал тема с рамкой Фаберже. Вы еще и полный ноль в аукционных домах, если пишете про каких то экспертов на Бруне , их там по России просто нет.Вы еще и мелкий щипачь, если бутылку потребовали за возврат. Какую помощь на Бруне вы мне хотите оказать? Я на Брун ездил еще тогда, когда вы очевидно за дешёвой колбасой ещё в Германию не побежали. Дискутировать с нолем бесполезно, ноль не может понять , что он ноль, потому, что он ноль Вас таких пол Германии нолей по аукционам бегает, регулярно наблюдаю эту картину лично. Удачи в жизни, ничего личного, совет- не вступайте в диспут в теме , в которой ничего не понимаете.
Leonidovic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 21:36 #168
Участник Форума
 
Аватар для Петровичъ
 
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Германия, Фленсбург
Сообщений: 917
Репутация: 131427
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leonidovic Посмотреть сообщение
Петрович я наконец понял ,что вы беглец за дешевой колбасой и полный ноль в фалеристике , вы еще и полный ноль в прикладном антиквариате, о чем показал тема с рамкой Фаберже. Вы еще и полный ноль в аукционных домах, если пишете про каких то экспертов на Бруне , их там по России просто нет.Вы еще и мелкий щипачь, если бутылку потребовали за возврат. Какую помощь на Бруне вы мне хотите оказать? Я на Брун ездил еще тогда, когда вы очевидно за дешёвой колбасой ещё в Германию не побежали. Дискутировать с нолем бесполезно, ноль не может понять , что он ноль, потому, что он ноль Вас таких пол Германии нолей по аукционам бегает, регулярно наблюдаю эту картину лично. Удачи в жизни, ничего личного, совет- не вступайте в диспут в теме , в которой ничего не понимаете.
Очень жаль, что так и не удалось увидеть в оригинале Св. Георгия за 18 кампаний...тут два варианта: или у вас его нет или таки это артефакт)
И спровоцировать меня тяжело - есть грех, люблю рыбалку)
ЗЫ. А колбаса в Анапе дешевле и солнце ярче...)
И да простит меня админ, но я вас честно предупреждал

Цитата:
Сообщение от Петровичъ Посмотреть сообщение
Leonidovic, с вашим апломбом и опытом, спрашивать совета - явный моветон)
Но если троллинга ради, то я со всем усердием)
Но холивар рискует растянуться страниц на 10, поэтому предлагаю замутить отдельный топик
Петровичъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 23:15 #169
Модератор Форума
 
Аватар для Bekas
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 16,939
Репутация: 7154903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leonidovic Посмотреть сообщение
Петрович я наконец понял ,что вы беглец за дешевой колбасой и полный ноль в фалеристике , вы еще и полный ноль в прикладном антиквариате, о чем показал тема с рамкой Фаберже. Вы еще и полный ноль в аукционных домах, если пишете про каких то экспертов на Бруне , их там по России просто нет.Вы еще и мелкий щипачь, если бутылку потребовали за возврат. Какую помощь на Бруне вы мне хотите оказать? Я на Брун ездил еще тогда, когда вы очевидно за дешёвой колбасой ещё в Германию не побежали. Дискутировать с нолем бесполезно, ноль не может понять , что он ноль, потому, что он ноль
Leonidovic, неоднократно говорилось о том, что на форуме обсуждаются предметы, а не личности участников. Если недельные блокировки вас не останавливают , напишите сразу, предоставим больше времени для приобретения хороших манер. Предупреждать больше не буду.
__________________
"Никто не знает настоящей правды" (с)
Bekas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2021, 17:38 #170
Участник Форума
 
Аватар для kalarash
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Israel
Сообщений: 7,860
Репутация: 2107978
По умолчанию

Добрый день.

Пост-25.

" Стоит клеймо "АГ," подразумевается Андрей Горянов-мастер Фаберже."

Андрей Горянов и Андрей Гурьянов, одно, и тоже лицо?

Гурьянов Андрей Герасимович. Владелец мастерской золотых изделий, Морская, 11: 6. В 1903 году-бывшая мастерская В. Реймера.

Из: " Камнерезное производство фирмы Фаберже." Архив, В. Скурлова.

В этом сообщении, нет сведений, что А. Гурьянов работал для Фаберже. Сообщается также, что за границей исказили фамилию мастера А. Гурьянова и пишут-Горянов.
Возможно, в этой истории, замешан художник Василий Гурьянов, который сотрудничал с Фаберже?

Помогите, разобраться пожалуйста!
kalarash вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()