Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 07.07.2015, 11:31 #41
Участник Форума
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Светлодарск ДНР
Сообщений: 728
Репутация: 2846
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил К. Посмотреть сообщение
Фауст, я не Вам писал...
Но могу и Вам ответить о том КАК я прочитал Правила.
Как я понял, вес предмета был необходим участнику торгов для определения стоимости почтовых услуг по отправке на другой край света. Потенциальный покупатель законно затребовал вес предмета, а данный параметр, как уже разобрались, к тому же является и составной частью обязательного описания.
Вес продавец не указал(сомнение 1), ссылаясь на то, что "этого предмета рядом нет"(сомнение 2).
А, как известно, все сомнения - в пользу сомнения. Например, я также всегда придерживаюсь данного принципа.
И, на мой взгляд, Троян достаточно понятно объяснил причины отказа от ставки.


Зачем был нужен весь это сыр-бор - непонятно. В итоге - все довольны, а форумчанина с нами нет...
Своё мнение высказал, продолжать общение не намерен. Извиняйте...
такое ощущение что я у покупателя просил деньги на перед ! пришла посылка и если что то не понравилось ни кто не заставляет брать её . и тем более я потом написал что если проблема возникла по поводу веса я был готов его предоставить пару дней роли бы не сыграли . значит покупателю троян так нужен был этот предмет !
sabaydash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 11:44 #42
КоллекционерЪ
 
Аватар для Фауст
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,363
Репутация: 1800118
По умолчанию

Вес является составной (но не обязательной) частью обязательного описания.
Если для покупателя вес является определяющей частью лота, то его право задать соответствующие вопросы... НО и ставки, полагаю, имеет смысл ставить только после уточнения этой составляющей.
Ну а про юридически значимую трактовку Правил (а не домыслы из разряда логики и справедливости) я уже написал ранее.

А весь сыр-бор начался с хамоватого тона потенциального покупателя о причинах снятия своей выигрывающей ставки...

Михаил К., я это не Вам пишу, поэтому не жду продолжения общения с Вами. Спасибо.
Фауст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 15:09 #43
Участник Форума
 
Аватар для alconti
 
Регистрация: 13.06.2015
Адрес: Чехия, г. Прага
Сообщений: 1,602
Репутация: 98704
По умолчанию

Так как trojan снял свою ставку, то все его ставки должны быть отменены, в этом случае конечный покупатель должен был получить лот по стоимости 3500 рублей. Ведь никто не может ни подтвердить, ни опровергнуть то, что его ставки могли быть сделаны для увеличения стоимости лота.
alconti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 22:51 #44
Заблокирован за хамство
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 790
Репутация: 6150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alconti Посмотреть сообщение
Так как trojan снял свою ставку, то все его ставки должны быть отменены, в этом случае конечный покупатель должен был получить лот по стоимости 3500 рублей. Ведь никто не может ни подтвердить, ни опровергнуть то, что его ставки могли быть сделаны для увеличения стоимости лота.
Продавец sabaydash точно так и поступил!
__________________
Уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему. Апостол Петр.
БОБ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()