Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2014, 19:34 #51
Посетитель
 
Регистрация: 14.06.2014
Адрес: Крым
Сообщений: 36
Репутация: 244
По умолчанию

Картины Чуприны Николая Петровича (с подписями автора) из продаваемой коллекции:

Для добавления фото в тему используйте ресурсы форума!
Ссылки на фото (размещенные на сторонних ресурсах) их не заменяют.
С инструкцией по добавлению фото на форум можно ознакомиться пройдя по этим ссылкам: Ссылка 1 и Ссылка 2.

strelok, Вы дважды проигнорировали требование модератора (#41 и #44).
Еще одно нарушение этого требования, и оценивать свои предметы будете в другом месте!
Модератор.


[QUOTE]Николай Петрович Чуприна родился в 1928 г. в Украине (село Корсунь, Донецкая область). Закончил Харьковское художественное училище им. Самокиша, где получил диплом с отличием, и Харьковский художественный институт, который также заканчивает с отличием. Учился в мастерской М. Шапошникова, а также у Е. Егорова, Л. Чернова. С 1956 г. работал в Крыму. В 1960 г. вступил в Союз художников Украины. Имеет звание заслуженного деятеля искусств Крыма.
С начала творческой деятельности участвовал в областных, республиканских, всесоюзных и зарубежных выставках. Первая профессиональная выставка прошла в Симферополе в 1988 г. Вторая состоялась в честь 70-летия художника.
К 1990 году коллеги Николая Чуприна - скульпторы, художники, искусствоведы с завидным единодушием поддержали выдвижение его кандидатуры на звание заслуженного художника Украинской ССР. Но это совпало с распадом СССР и материалы, представленные документы затерялись где-то в чиновничьих "завалах".
Николай Петрович Чуприна умер в 2000 г.
В его коллекции насчитывается более 200 живописных произведений: портреты, пейзажи, натюрморты, многочисленные этюды, тематические картины.
Работы художника находятся в музеях и галереях стран СНГ и в частных коллекциях в Испании, Франции, Германии, Голландии, США, Японии.
В Лувре (Франция) одна из самых ярких работ художника - "Портрет жены" (1959 г.)QUOTE]

Последний раз редактировалось ShamAN; 25.11.2014 в 22:50.
strelok вне форума  
Старый 25.11.2014, 19:59 #52
Участник Форума
 
Аватар для Solovlad
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 10,311
Репутация: 6191079
По умолчанию

strelok, у Вас достойные и профессиональные работы в коллекции, которую Вы предлагаете на продажу. Желаю Вам в этом успеха, уверен, многие к моему пожеланию присоединятся.
С ув.
Solovlad вне форума  
Старый 26.11.2014, 10:52 #53
Заблокирован
за хамство
 
Регистрация: 21.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 61
Репутация: 622
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от strelok Посмотреть сообщение
Gelena 5 3, без названия. Сюжет: Южный берег Крыма. Холст/масло, 50х65 см, 70-е годы, художник Лабенок Леонид Васильевич (1927-2000) - Народный художник Украины, лауреат государственной премии АР Крым, член правления Союза художников СССР). Подписи на картине нет, но это он (Лабенок). Прим.: я приобрел картину у знакомого - бывшего председателя райисполкома, которому ее лично подарил автор. Цена $1200
А вы говорите "бред" . Нехитрым элегантным движением, картинка известного народного художника за 1 200 долл. превращаеться (
Цитата:
Сообщение от strelok Посмотреть сообщение
...будет стоить в ней 300 у.е. .....
в оригинальную работку за другую сумму.

Семен Семеныч....
Скиньте еще "детям на мороженное и бабе на цветы" и оговорим технику передачи.
Gelena 5 3 вне форума  
Старый 26.11.2014, 11:20 #54
Посетитель
 
Регистрация: 14.06.2014
Адрес: Крым
Сообщений: 36
Репутация: 244
По умолчанию

Gelena 5 3, Если вы хотите оговорить технику продажи, то звоните - оговорим. Мой телефон указан в одном из ответов в этой теме.
А по поводу Лабенок или не Лабенок я вам в 1001 раз отвечаю:
1. На картине нет подписи автора - это факт
2. У меня нет оснований сомневаться, что это Лабенок, т.к. купил картину у своего знакомого в 1999 году (Оникий Алексей Михайлович, председатель Симферопольского горкома патии до, кажется 1991 года или что-то в этом роде). Ему много чего дарили, а Лабенок - крымский художник. Вот и судите. Ну не подписал и не подписал. Он (Оникий), думаю не расстроился. Да и я не расстроен, что подписи нет. Если бы это был кто-то из Бубнового валета, то я бы, возможно, и постарался.
3. По поводу 300 у.е. - так это цена каждой картины маслом в моей коллекции в случае оптовой продажи, в т.ч. и этой.
4. Отдельно эта работа продается за 1200 у.е.
Что еще не понятно?
strelok вне форума  
Старый 26.11.2014, 13:02 #55
Присный Участник Форума
 
Аватар для alexenys64
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Москва , Пушкино
Сообщений: 11,858
Репутация: 2225654
По умолчанию

Да что же это такое ?
Все время в разделе продажи один флуд!?
Ну дайте спокойно продавать работы......
__________________
жизнь интересная штука.........
alexenys64 вне форума  
Старый 26.11.2014, 13:25 #56
Посетитель
 
Регистрация: 14.06.2014
Адрес: Крым
Сообщений: 36
Репутация: 244
По умолчанию

Действительно, давайте. Надоело уже спорить. Думаю, что я очень конкретно сформулировал своё предложение относительно того что я хочу продать и что я за это хочу получить.
Ответные предложения могут быть, например такими:
1. Мне самому это не интересно, но если я вам найду покупателя я могу расчитывать на поощрение в виде нескольких понравившийся мне картин? Мой ответ - да, можете.
2. Можно купить не всю коллекцию, а несколько работ из неё и какая будет цена? Да, можно - купете 10 работ..я сделаю скидку, купете 20 работ..я сделаю скидку побольше и т.д. но самая низкая цена на картины будет при покупке всей коллекции.
3. Можно купить часть коллекции? Да, можно. Звоните, давайте обсуждать.
strelok вне форума  
Старый 26.11.2014, 13:37 #57
Заблокирован
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 2,759
Репутация: 404802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexenys64 Посмотреть сообщение
Все время в разделе продажи один флуд!?

Это забота модераторов! Странно, что они не реагируют.
Monkler вне форума  
Старый 26.12.2014, 16:55 #58
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 7
Репутация: 1
По умолчанию

Ну почему.........есть Вероника Шевчук.......тоже очень ГУТ!!!
olgerd777 вне форума  
Старый 06.10.2020, 23:10 Сообщение одобрено: 07.10.2020 11:04 #59
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2020
Адрес: Евпатория
Сообщений: 1
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от strelok Посмотреть сообщение
Действительно, давайте. Надоело уже спорить. Думаю, что я очень конкретно сформулировал своё предложение относительно того что я хочу продать и что я за это хочу получить.
Ответные предложения могут быть, например такими:
1. Мне самому это не интересно, но если я вам найду покупателя я могу расчитывать на поощрение в виде нескольких понравившийся мне картин? Мой ответ - да, можете.
2. Можно купить не всю коллекцию, а несколько работ из неё и какая будет цена? Да, можно - купете 10 работ..я сделаю скидку, купете 20 работ..я сделаю скидку побольше и т.д. но самая низкая цена на картины будет при покупке всей коллекции.
3. Можно купить часть коллекции? Да, можно. Звоните, давайте обсуждать.
Здравствуйте, как с Вами связаться по поводу работ Поляницыной?
ipmpc вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()