Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2019, 23:40 #51
Специалист раздела"Советский фарфор"
 
Регистрация: 05.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,863
Репутация: 4885694
По умолчанию

Дно и клеймо хорошие
Valya456 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 02:43 #52
Участник Форума
 
Аватар для Lexx
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Слов'янськ
Сообщений: 561
Репутация: 81552
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фунтяра Посмотреть сообщение
Обратите внимание на детализацию рукавов, окрас попы возле хвостика, цвет самих красок.
Благодарствуем! Повторим при случае...
Lexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 07:59 #53
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 13,201
Репутация: 5691317
По умолчанию

Есть фигуры очень простые в исполнении: и росписью и пластикой.. Если их начали подделывать , то отличить иногда можно только поставив рядом с оригиналом и долго рассматривая с лупой в руках.. И даже в этом случае могут остаться сомнения..
"Заяц.." из этой серии, как оказалось, не самый простой.
Для меня теперь после этого обсуждения стало очевидным, что кто- то совсем неплохо набил руку на этой серии.. Клеймо и дно обсуждать на фигурах этой серии, при том уровне подделок, считаю делом бесперспективным.. Надо смотреть ньюансы формы, росписи (если таковые имеются).
Далее, "Волк..", по всей видимости, самый простой в исполнении поэтому на рынке его всех больше и он самый дешевый.. Там зацепиться почти не за что.. Если научились делать галстук - все - хана, как говорят тюркоязычные.. Кстати, у меня под галстуком два отверстия..
prospero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 08:51 #54
Специалист раздела"Советский фарфор"
 
Регистрация: 05.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,863
Репутация: 4885694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prospero Посмотреть сообщение
Волк..", по всей видимости, самый простой в исполнении поэтому на рынке его всех больше и он самый дешевый.. Там зацепиться почти не за что..
А мне вот интересно,где это изобилие качественно поддельных Волков? Получается,только фунтяре ,по блату,привозят...Мне нравится эта серия,я хочу ее собрать,нахожусь в поиске и слежу за рынком...
Но где они? Плохих,легкоотличимых(галстук прилегает,да встречала.Хотя вроде видела где то недавно с отходящим галстуком,но там и видно было сразу,что не то) Вот Ригу стали подделовать и посыпалась она на Мешок и другие ресурсы и действительно качественная,фиг отличишь,всю любовь почти убили,расстройство...А эти то где?
Valya456 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 09:19 #55
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 13,201
Репутация: 5691317
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valya456 Посмотреть сообщение
А мне вот интересно,где это изобилие качественно поддельных Волков? Получается,только фунтяре ,по блату,привозят...Мне нравится эта серия,я хочу ее собрать,нахожусь в поиске и слежу за рынком...
Но где они? Плохих,легкоотличимых(галстук прилегает,да встречала.Хотя вроде видела где то недавно с отходящим галстуком,но там и видно было сразу,что не то) Вот Ригу стали подделовать и посыпалась она на Мешок и другие ресурсы и действительно качественная,фиг отличишь,всю любовь почти убили,расстройство...А эти то где?
. Где подделки "Волка.." ? Формальная логика говорит, что всех фигур должно быть, примерно, одинаковое количество.. За месяц сколько могли сделать комплектов? Две-три сотни? Ну тысячу.. С пятидесятых годов какой-то процент был утерян.. Большая часть находится в частных коллекциях и мизер - на открытом рынке.. Вот сколько "Зайцев", как у трех наших форумчан, на свободном рынке, столько должно быть, приблизительно, и " Волков.."
prospero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 09:31 #56
Специалист раздела"Советский фарфор"
 
Регистрация: 05.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,863
Репутация: 4885694
По умолчанию

Я понимаю Вашу логику. Заяц существо более хрупкое...
Интересно,а Каруселька Вербилки шла комплектом?
Или по отдельномти тоже(но даже при этом колисество должно было быть пропорц.) Но что мы видем: Мальчика на медведе в дост.количествах,а на Козлике и Лошадке не найти(более уязвимые предметы)
Valya456 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 09:35 #57
Специалист раздела"Советский фарфор"
 
Регистрация: 05.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,863
Репутация: 4885694
По умолчанию

А вот то что за такой короткий период выпуска фигур этой серии,настолько разнится исполнение,пластика,это мне конечно непонятно(про Зацца)
Valya456 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 10:33 #58
Участник Форума
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: г.Москва
Сообщений: 5,284
Репутация: 1633439
По умолчанию

Непонятно тк этого просто не могло быть! У моего зайца зеленое клеймо и какая детализация тот же воротничек и тд. У ТС заяц высшего сорта с нарисованным воротником. Как такое могло быть на старом киевском заводе?. Такого просто не могло быть никак.
фунтяра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 10:36 #59
Специалист раздела"Советский фарфор"
 
Регистрация: 05.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,863
Репутация: 4885694
По умолчанию

У тс 2сорт. Но суть не в этом...
Valya456 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 10:37 #60
Участник Форума
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: г.Москва
Сообщений: 5,284
Репутация: 1633439
По умолчанию

Валя, а Вам я советую обратиться к любому известному диллеру Украины и, если Вас устроит, приедит точно такой и заяц и волк и собака и медведя уже делают и лису. Цена вопроса от300 до 500 дол.США. Меня уверяли что это оригинал. Но я сравнивал со своими, как писал уважаемый форумчанин, и они мчались обратно.
фунтяра вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()