Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 17.09.2014, 16:57 #11
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,222
Репутация: 27654048
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPB Посмотреть сообщение
Люб.фарфор, Марина. Так и на Sothebys эксперты - тоже не дураки, но в какой-то момент они имеют, как они считают, правильное для этого момента мнение. Стоило ли тратить Ваше драгоценное время? ПисАть в аукционные дома подобные письма - это то же самое, что на улице рассказывать подросткам о вреде курения. Ни тех, ни других не переубедишь. Все это напрасно. С уважением, Сергей Алексеевич.
Christie's всегда прислушиваетесь к моему мнению. Снимают лоты, даже если они уже напечатаны в Каталоге.
Некоторые аукционы США тоже прислушиваются.
На Sotheby's меня не знают(пока), но ещё узнают )))))))

Да это всё ерунда по сравнению с тем, что написано в данной экспертизе и в экспертизе на "Минерву". Как запретить такому "Искусствоведу", который защитил кандидатскую и докторскую по европейскому фарфору, имеет титулы, как запретить такому "Искусствоведу" делать экспертизы? Ведь кроме этих двух есть ещё её перлы...
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 17:00 #12
Заблокирован
два ника + ошибка
 
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 972
Репутация: 80759
По умолчанию

Люб.фарфор, неугомонная Вы наша!!! (Извините за небольшое панибратство).
SPB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 18:16 #13
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,913
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPB Посмотреть сообщение
Так и на Sothebys эксперты - тоже не дураки
Ой, даже и не знаю...))) Как то получил фигуру с аукциона, на 12 см. ниже чем в описании. Оказалось, что это ошибка каталога. Но не увидеть разницу между 18 и 30 см.? На днях получил от мюнхенского Урсулы(солидный аукцион) картину Дефанти. Вместо 36х26 см. она оказалась 46х36 см. А я уже и раму с паспарту заказал...)))
__________________
если Вас обидели и причинили зло-не мстите, а , лучше сядьте на берегу реки и терпеливо ждите, когда Моральный труп Вашего Врага,на волне, качаясь, мимо проплывет
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 18:45 #14
Участник Форума
 
Аватар для uriart
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Украина,Днепр
Сообщений: 6,484
Репутация: 1356908
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люб.фарфор Посмотреть сообщение
Да это всё ерунда по сравнению с тем, что написано в данной экспертизе и в экспертизе на "Минерву". Как запретить такому "Искусствоведу", который защитил кандидатскую и докторскую по европейскому фарфору, имеет титулы, как запретить такому "Искусствоведу" делать экспертизы? Ведь кроме этих двух есть ещё её перлы...
Люб.фарфор Можно в суд подать. Но только тогда когда кто то реально попадет на эту удочку.
__________________
Соломон нам оставил два мудрых совета:
"Убегай от тоски
С глупцами не спорь"
uriart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 19:24 #15
Заблокирован
два ника + ошибка
 
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 972
Репутация: 80759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PorzelanSW Посмотреть сообщение
Ой, даже и не знаю...))) Как то получил фигуру с аукциона, на 12 см. ниже чем в описании. Оказалось, что это ошибка каталога. Но не увидеть разницу между 18 и 30 см.? На днях получил от мюнхенского Урсулы(солидный аукцион) картину Дефанти. Вместо 36х26 см. она оказалась 46х36 см. А я уже и раму с паспарту заказал...)))
PorzelanSW, добрый вечер. Эти Ваши случаи называется "безалаберность." Но дело в том, безалаберность бывает по безалаберности, а бывает намеренно. Я наоборот как-то на одном из Германских аукционов купил полный на шесть персон чайный сервиз, который в описании был описан, как сервиз без марки. А когда я на пред. аукционной выставке досконально под разными углами рассмотрел донышко (уж больно чашки напоминали мне по форме одного из Русских производителей), то на пяти предметах нашел едва заметные "СЗКБ". Вы думаете эксперты аукциона не знали, что это такое (СЗКБ)? На 100% знали, просто посмотрели 2-3 предмета, ничего не увидели и написали, что без марок. Это и есть Безалаберность. Но в тот раз безалаберность сыграла на руку клиенту. Но в основном бывает наоборот. Или бывает намеренная безалаберность, когда делают вид, что не понимают, что с вещью что-то не то. Но эксперты там разбираются не хуже наших. С уважением, Сергей Алексеевич.
SPB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 19:40 #16
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,913
Репутация: 2298734
По умолчанию

Вечер добрый, Сергей Алексеевич! Я всё это понимаю. Я в последнее время перестал задавать экспертам вопросы о наличии реставраций. Потому что получал практически один и тот же ответ, примерно следующего содержания:" Мы не видим! Но просим не считать наш ответ, письменной гарантией её отсутствия! Лучше всего, если Вы приедете на предаукционный показ лично и убедитесь в её отсутствии, а возможно и в наличие!" И это при том, что даже на посредственных фотографиях, её видно невооруженным глазом. На разных аукционах, разное отношение самих экспертов к своим обязанностям. Но это уже зависит от политики их владельцев. Поэтому и есть у меня любимые аукционы, но есть и такие, на которые я даже не заглядываю.
С уважением, Сергей Васильевич!
__________________
если Вас обидели и причинили зло-не мстите, а , лучше сядьте на берегу реки и терпеливо ждите, когда Моральный труп Вашего Врага,на волне, качаясь, мимо проплывет
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 20:27 #17
Участник Форума
 
Аватар для Lora.Fr
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 560
Репутация: 18348
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PorzelanSW Посмотреть сообщение
Поэтому и есть у меня любимые аукционы, но есть и такие, на которые я даже не заглядываю.
...у меня пока проблем с Dr. Fischer-ом и Mehlis-ом не было, хотя их ответы иногда заставляли задумываться
Lora.Fr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 20:42 #18
Заблокирован
два ника + ошибка
 
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 972
Репутация: 80759
По умолчанию

PorzelanSW, Сергей Васильевич. Я тоже уже давно начал составлять два списка. Типа, "плохой" и "хороший". Так вот в хороших, которые не подгоняют продажную цену под Вашу интернетную ставку, честно делают описание лота и быстро присылают качественные фотографии, хорошо упаковывают и быстро отправляют и тд и тп, буквально три аукциона против 15-20 плохих. Это я говорю только про Германские аукционы. А вроде все говорят про Германскую педантичность и честность.
Расскажу больше. Кроме фарфора я собираю оригинальные виниловые пластинки 60-х годов первых недель выпусков. Аппаратура у меня тоже начала 70-х годов. Так вот я покупал через "Ebay" колонки, каждая 27 кг весом в Германии. Четыре колонки, два продавца. Один тянул с отправкой и говорил, что ждет какие-то особенные коробки для качественной упаковки. В результате прислал в коробках даже не из гофрированного картона, а из картона для конфет и с тонкими пенепластовыми прокладками. Второй ничего не ждал и прислал в таких же коробках. Это я к тому, что знаменитая Германская честность и педантичность куда-то пропала. С уважением, Сергей Алексеевич.
SPB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 21:30 #19
Заблокирован
два ника + ошибка
 
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 972
Репутация: 80759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lora.Fr Посмотреть сообщение
...у меня пока проблем с Dr. Fischer-ом и Mehlis-ом не было, хотя их ответы иногда заставляли задумываться
Lora.Fr, Я бы не давал такой отзыв о Фишере. Когда Вы в следующий раз сделаете ставку на аукционе "Доктор Фишер" обратите внимание, что продажная цена будет обязательно за один шаг до Вашей ставки. Я покупал хорошие вещи на Фишере, но все было подогнано к моей ставке. Не было таких случаев, например, Вы ставите 1000 евро, а продажная цена 500 евро. Обязательно будет 900 или 950 евро (я не помню, какой у них шаг при такой цене). Я уже не говорю, что и совсем сомнительные вещи бывают на их аукционах. С уважением, Сергей Алексеевич.
SPB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 21:38 #20
Участник Форума
 
Аватар для alekberk
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Los Angeles, California
Сообщений: 2,713
Репутация: 326266
По умолчанию

Нелепо и смешно видеть в атрибуции о предмете якобы 19 века перлы типа: "изображены безупречно точными мазками...высокопрофессионального мастера".
В атрибуции, как и в новостях по телевизору, должны быть только факты, а не умничания и не разглагольствования. В противном случае налицо искажение реалий и промывка мозгов.
__________________
«Благословен источник или нет, зависит от человека, черпающего из него»
alekberk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
карякина атрибуция фарфор ифз


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()