Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 31.01.2020, 17:10 #21
Участник Форума
 
Аватар для Evgenia013
 
Регистрация: 14.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1,737
Репутация: 144499
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikak Посмотреть сообщение
Evgenia013, подскажите пожалуйста,а "Характеристики 6-9" камушка ,это Ваше мнение или есть подтверждающий документ.
Вопрос задаю,т.к. не селен в данной теме, а интерес к кольцу есть.С уважением.
Здравствуйте. Характеристики камня это моё мнение, на будущей неделе постараюсь сделать экспертизу. С уважением.
__________________
Evgenia013 вне форума  
Старый 04.02.2020, 13:28 #22
Участник Форума
 
Регистрация: 11.12.2014
Адрес: РБ Гомель
Сообщений: 6,524
Репутация: 283738
По умолчанию

Голубка хлебом не корми, дай только поспорить. И при СССР, и даже сейчас у нас в стране ( РБ) в государственных скупках, как я знаю, занижают при приёме золотых изделий зарубежного производства, и так-же изделий 56 пробы. И на то видимо имеются правовые акты. А также официальные ювелирные мастерские например принимая от населения лом изделий 585 пробы зарубежного производства в переплавку для изготовления нового изделия, имеют полное право считать как 500 пробу.
__________________
Куплю иконы Ветковского региона написания. Куплю изделия 56 пробы
andreii67 вне форума  
Старый 04.02.2020, 13:44 #23
Участник Форума
 
Регистрация: 11.12.2014
Адрес: РБ Гомель
Сообщений: 6,524
Репутация: 283738
По умолчанию

Не могу с уверенностью говорить была на данном изделии 56 проба. Может и Европа. На изделиях РИ очень часто встречаются касты из серебра. В данном изделии 4 крапана да, белые. Но серебро ли? Может белое золото. Может покрыли родием. Суть не в этом. Кольцо назвать антикварным вряд ли уже возможно. Но тут цена в камне. А бумагу да, сделать стоит. У меня тоже в теме по соседству не берут 097 без бумаги. Надеюсь никого не обидел.
__________________
Куплю иконы Ветковского региона написания. Куплю изделия 56 пробы
andreii67 вне форума  
Старый 04.02.2020, 13:48 #24
Модератор раздела "Ювелирные изделия и украшения"
 
Аватар для Лёня
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Рига,Латвия.
Сообщений: 21,178
Репутация: 7398959
По умолчанию

Если белое золото, то по времени позднее.
Лёня вне форума  
Старый 04.02.2020, 14:26 #25
Заблокирован
За нецензурную брань и оскорбления
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: киров
Сообщений: 7,490
Репутация: 9188050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreii67 Посмотреть сообщение
Не могу с уверенностью говорить была на данном изделии 56 проба. Может и Европа. На изделиях РИ очень часто встречаются касты из серебра. В данном изделии 4 крапана да, белые. Но серебро ли? Может белое золото. Может покрыли родием. Суть не в этом. Кольцо назвать антикварным вряд ли уже возможно. Но тут цена в камне. А бумагу да, сделать стоит. У меня тоже в теме по соседству не берут 097 без бумаги. Надеюсь никого не обидел.
Ох, как сложно в этом мире. Особенно, когда ТС пишет характеристики бриллианта 6/9, а потом выясняется, что это её воображение, то хочется кричать: КАРАУЛ.
голубок вне форума  
Старый 04.02.2020, 15:44 #26
Участник Форума
 
Регистрация: 11.12.2014
Адрес: РБ Гомель
Сообщений: 6,524
Репутация: 283738
По умолчанию

Голубок, а что если вдруг ТС неплохо понимает камнях? Например как я! И он видит такую оценку. И вдруг она правильная! У вас Голубок есть интерес купить?! Я наблюдаю давно за Голубком. Человеку видимо больше делать нечего. И в этой теме, смотрим, Голубок начал с одного ( проба). Вроде разъяснили. Потом на другой предмет спора плавно переходит!
__________________
Куплю иконы Ветковского региона написания. Куплю изделия 56 пробы
andreii67 вне форума  
Старый 04.02.2020, 16:20 #27
Заблокирован
За нецензурную брань и оскорбления
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: киров
Сообщений: 7,490
Репутация: 9188050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreii67 Посмотреть сообщение
Голубок, а что если вдруг ТС неплохо понимает камнях? Например как я! И он видит такую оценку. И вдруг она правильная! У вас Голубок есть интерес купить?! Я наблюдаю давно за Голубком. Человеку видимо больше делать нечего. И в этой теме, смотрим, Голубок начал с одного ( проба). Вроде разъяснили. Потом на другой предмет спора плавно переходит!
Так, может у ТС попросим диплом геммолога. Не смешите меня. ТС не за 2000 руб. продаёт своё кольцо и не за 20000 руб.Если каждый будет таким заниматься, то что получится?
голубок вне форума  
Старый 04.02.2020, 18:01 #28
Участник Форума
 
Регистрация: 11.12.2014
Адрес: РБ Гомель
Сообщений: 6,524
Репутация: 283738
По умолчанию

Голубок, вы заинтересованы в покупке? Вы модератор? Вы смотрящий? Вы смотрящий за смотрящими? Заметьте Голубок, что ТС позиционирует свой камень как характеристики 6/9. Это вполне так далеко не лучшие характеристики. И камень вполне может оказаться именно 6/9. У меня вопрос по существу к тс, - вес камня как определился? Камень вынимался из кольца и взвешивался на специальных весах? Или измерялся вес другим менее точным способом?
__________________
Куплю иконы Ветковского региона написания. Куплю изделия 56 пробы
andreii67 вне форума  
Старый 04.02.2020, 18:09 #29
Модератор Форума
 
Аватар для Bekas
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 16,893
Репутация: 6987242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreii67 Посмотреть сообщение
вы заинтересованы в покупке? Вы модератор? Вы смотрящий? Вы смотрящий за смотрящими?
andreii67, задавать вопросы имеют право все.
А чтобы вопросов было меньше, люди создают темы для обсуждения и атрибуции. Там и выясняются состояние, размеры, характеристики и т.п. Или документом от геммолога озабочиваются. И тогда в теме продажи только ставки. То есть, в зависимости от добросовестности или разгильдяйства продавца тема продажи приобретает соответствующий вид.
Доходчиво?
__________________
"Никто не знает настоящей правды" (с)
Bekas вне форума  
Старый 05.02.2020, 14:41 #30
Участник Форума
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Репутация: 186857
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от голубок Посмотреть сообщение
Ох, как сложно в этом мире. Особенно, когда ТС пишет характеристики бриллианта 6/9, а потом выясняется, что это её воображение, то хочется кричать: КАРАУЛ.
Действительно СЛОЖНО: время от времени от Вас ( заметьте- обращаюсь к Вам с большой буквы, что, наверное, говорит о каком то уважении к Вам) исходят... мммм... перлы, которым, с моей точки зрения, нет объяснений. И это- печально!
Вам когда то, и- не единожды, говорили о том что опыт не заменят знания, какими бы великими и объемными они не были. Я, например, начал заниматься бриллиантами в 1992г., и, наверное, даже мартышка за столь долгий период научилась бы мало-мальски выставлять примерные характеристики камня. И- как Вы думаете- нужно ли МНЕ мнение стороннего геммолога для определения цвета/чистоты камня? Думается что разумный ответ на данный вопрос- нет. Но, в таком случае, исходя из каких соображений Вы ставите под сомнение характеристики, выставленные ТС? Отсутствием диплома? Ну так у меня, например, его так же нет. А если у ТС этот самый диплом окажется- что измениться? Вот Вам два различных сертификата на одно изделие. Что-то совпало?
Сие называется "человеческий фактор": у различных людей, обладающих теми самыми дипломами, оказались хоть и не значительные, НО- разные мнения по поводу одного и того же камня. И чье же правильное?
https://www.antik-forum.ru/forum/sho...d.php?t=428041
Далее: выставленные характеристики довольно посредственные. Как бы- для введения в заблуждение потенциальных покупателей можно было бы ВМЕНЯЕМО завысить, скажем- 5/7. И это тоже было бы похоже на правду, в отличии, скажем от */4, что при старой огранке вряд ли возможно, ибо на 90% уверен в том что огранку впишут в качество, в МГУ могут аж на 2 позиции вниз. А могут и не вписать ( тот самый человеческий фактор), что маловероятно, но- вполне возможно. Говоря простым языком- если ТС сделает сертификат в МГУ- вполне допускаю что характеристики могут незначительно измениться в худшую сторону ( равно как- оказаться лучше), но, думается, что у людей вплотную связанных в ювелирным бизнесом в частности и бриллиантами непосредственно, сие не вызовет ни малейшего удивления: МГУ ( равно как и МГЛ) порой умеют сильно удивить, УВЫ- зачастую- не в лучшую сторону. Я мог бы рассказать очень много историй на эту тему, но- смысл? Знающий- и так понимает о чем речь, а сомневающемуся- сомнения не развеет.
Вот Вам еще один аргумент в "защиту" сертифицированных геммологов. С дипломами.
https://www.forbes.ru/finansy-i-inve...iruyut?photo=1
Коррадо вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()