Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 02.02.2011, 10:53 #1
Участник Форума
 
Аватар для veter-ke
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Россия.67 параллель Воркута-Воронеж
Сообщений: 5,860
Нарушения: 1
Репутация: 310096
По умолчанию Истории купли-продажи

Может у кого то есть прикольные истории с покупок,продаж,обменов и т.д. расскажите здесь.Я начну.вот 1я.
Купил как то у бабульки фигурку симпатичную.А она и давай мне все подряд впаривать(знакомо?)
-Купи Ванюша гармошку,знатная гармошка не пожалеешь.
-Баба Катя да я только на ложках играю,да на вилках за ужином(это я пытался отшутиться,да не тут то было)))
-Да ладно!научишся,дело не хитрое...(дальше рассказ минут на20-25 о похождениях гармошки и её "старого козла")
-Нее баба Катя не куплю,если хочешь давай попробуем на аукцион ))выставить,если недорого наверняка гармонисты отзовуться(и чо я себе язык в тот момент не откусил?)
-Да ты дурак что ли? щас прям возьму гармошку и на укцион твой заявлюсь,думай что говоришь...
-Да нет всё проще гораздо(минут десять пытаюсь объяснить технологию продажи на молотке,понимаю-безнадега,молча начинаю готовить гармошку к фотосессии)
-Ага... с фатапаратом своим на укцион припрешся(смотрит как на дурака,в свою очередь понимая-безнадега)
-Ну все баба Катя.никуда гармошку не девай без моего ведома,как продам зайду.
-Куда пошел?гармошку то,гармошку забери,дурбило!
Надо сказать что гармошка действительно хорошая и хоть и старенькая,но была в хороших руках,при надлежащем уходе.Так как за длинным рублем бабка не гналась,да и я не особо жадный,покупатели нашлись сразу,даже пободались на аукционе.Вот тут и началась эта история...
В обсуждении человек спрашивает.Посмотри туда,нажми сюда и т.д.Ну думаю встрял...Но подрываюсь иду к бабке.Пурга,3квартала,5этаж,высокий шкаф:-(Ладно всё узнал,что просили,написал.В ответдословно)Ой!а я уже сам разобрался,извините за беспокойство.(сижу в позе лотоса,считаю до 10,до15,до20...не помогает,всеравно пар из ушей идет и хочется ругаться матом)Этот человек(ридиска,дай ему бог здоровья)все же купил гармошку.Нуу думаю:не зря мотнулся,что не деется все к лучшему(ага!щщас!)Решил что не буду делать крюк а сразу зайду на почту за коробкой.Принёс.не влезает!(всё та же поза лотоса)Пошел угрюмо в за подходящей коробкой в магазин.Мелькнула мысль купить у бабки гармошку и на помойку её,на помоечку радимую(жаль бабок туда нельзя тоже снести)но вспомнил,что где то сидит гармонист и пальцы разминает,ноты листает с нетерпением,аккорды в голове перебирает весело подергивая ногой.Принес коробку
-Давай баба Катя и сама подсуетись.Обшивай.
-Чем?Вот связалась с тобой дураком!(громко скриплю зубами,подбираю рифму к слову-бабка)
Принёс ей простынь
-Зашивай баба Катя,только сейчас же,за...ся туда-сюда ходить.
А мысленно сам взял иголку и с злобной улыбкой на лице зашиваю в простынь бабу Катю и пишу в строчке"куда"-Луна.
Долго ли коротко...зашила.Принес на почту.Всегда казавшийся мне приятным голос молоденькой почтальонши на этот раз оказался шипением старой,мерзкой гадюки
-А вы разве не знаете?нужен машинный шов.
Мне показалось,что я сошел с ума.Захотелось стать маленьким-маленьким,свернуться калачиком,засунуть большой палец в рот и спать на детской кроватке.При выходе с почты коробка улетела в сугроб,что твой Майкл Джордан(эх книга Гиннеса100а я решил напиться.Минут через20 вспомнив одинокого гармониста вернулся,к сожалению она там и лежала.Действовал твердо и решительно.Вызвал такси.сразу в ателье там нашелся материал.все сделали качественно.Подписал,отвез,отстоял в очереди.Уже знакомое шипение:
-Имя и фамилию забыли указать...
Как ни странно но я почемуто не расстроился,а даже развеселился,как буд то знал,что это не конец.Я посмотрел в блокнотик и действительно,еще раз перечитал длинный адрес гор.,р-он,дер....а имени нет.До сих пор не понимаю как я сразу это не заметил.
Такси,компьютер(он глючил,но мне это уже казалось милым пустячком)и правда он в своём письме указал адрес а фио нет.Полные данные были в сообщении с молотка а я запарился,упустил.Опять такси,почта,очередь...трясущимися руками поставил на весы,отдал бланк.Несколько часов(как мне казалось)наблюдал как коробку обмазывали сургучем который невольно наводил на ассоциации подходящие к данной посылке.И вот её унесли.А я переполненый чувствами со слезами на глазах крикнул ей в след(мысленно)
-Эй! гармошка! мы ещё увидимся?!
-Обязательно...(кажется услышал я)
Уже пришел отличный отзыв от гармониста.И теперь я уже смеюсь над всей этой историей,даже понимая что гармошку продал за500р всё до копейки отдал бабе Кате а потратил 1500р на её отправку своих денег.Но вот вам ЖИРНАЯ точка этой истории.Возможно в это трудно поверить но это чистая правда.Гормониста зовутОффтоп
Вот...жду отзывы читателей
veter-ke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 11:44 #2
КоллекционерЪ
 
Аватар для Polar303
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 1,105
Репутация: 17534
По умолчанию

Замечательный рассказ!!! Смеялась))) А ведь правда, бывают такие "противные" вещи, уже жалеешь , что связался.... Может гармошка продаваться не хотела? Зря бабка ее ,а?
Polar303 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 12:51 #3
Участник Форума
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 285
Репутация: 37237
По умолчанию

veter-ke, здорово, спасибо за доставленное удовольствие!
tgr63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 13:40 #4
Уважаемый участник
 
Аватар для Киновнарс
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Будущiй вѣкъ
Сообщений: 4,170
Репутация: 3019
По умолчанию

veter-ke, спасибо за рассказ!
Из моей практики,если человек у которого покупаешь,паршивый,то еле-еле сможешь деньги вернуть,в лучшем случае.
В обратном все что угодно,и в убытке останешься.
Покупал у одной дамы книги.
Полки забиты хорошими подписками,и литературой что покупаема и хороша.Все книги как на подбор.
Просмотрел полки,полез уже по ее указанию в кладовку,там было все что "некрасиво смотрится"...Хана...
Хорошо,кое-что у нее выбираю,сторговываемся о цене.
Приходится часть оставлять,так как просят ну ооочень много,к продажной относительно.
Оставляю под гениальную фразу:"Я его читать буду."
Все книги брал по одному главному принципу,они были не открытые ни разу....
Приходится тащить все на себе,в жару два баула,обливаясь потом...
Из все закупки,продал одно собрание,процентов на 30 мааакксимум отбил.
Остальное то растащили,"взял почитать знакомый один том",бить мало таких знакомых....,или ушло просто в подарок.
Навару никакого.....
__________________
"Если тот,что шел с тобой,ушел путем иным,
веришь?-иди следом;
нет?-отпусти и не тревожь"
Киновнарс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 19:40 #5
Уважаемый участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,661
Репутация: 2073985
По умолчанию

Антиквариат-бизнес убыточный.Ничего себе-только людям.
Чукча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 20:06 #6
is absent
не дружественные действия
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 5,803
Репутация: 3175
По умолчанию

veter-ke, спасибо,прочитал с удовольствием.

Цитата:
Сообщение от veter-ke Посмотреть сообщение
А вы разве не знаете?нужен машинный шов.
пережиток советской почты остался до сих пор.
Все крупногабаритные отправления и посылки свыше 10 кг. необходимо обшивать тканью.
В Америке и Европе можно найти любую коробку,заклеить её скотчем и отправить,
а в Россиии отравители - это золушки - белошвейки.
Прихожу на почту с коробкой,прошу продать мешок для неё.
Мешка,подходящего по размеру коробки,нет.
Тащусь с этой коробкой в магазин тканей,покупаю отрез,возвращаюсь на почту
и на глазах у почтовиков обшиваю ею коробку.
Вспомнив из армейских будней о том,как мы подшивали воротнички,
под мурлыканье услашанной с утра песенки,заканчиваю краткий курс кройки и шитья.Было уже поздно,швейные мастерские не работали,благо почта до 20.00.

Подтаскиваю коробку к окну для приёма посылок и слышу от симпатишной девушки:
"Обшитые вручную мы не принимаем,только с машинным швом"
Бли-и-и-и-н....
Вот это пролетел....
Ну и ладно.Разворачиваюсь и двигаюсь в соседнее почтовое отделение через четыре остановки. Приношу коробку,заполняю бланк.
Приняли без слов.
Вывод: не шей на почте,шей дома,чтобы тебя не видели,
тогда ручной шов прокатит.
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 22:01 #7
Заблокирован
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Архангель. область
Сообщений: 1,060
Репутация: 2092
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Антиквариат-бизнес убыточный.Ничего себе-только людям.
Торговля гармошками - бизнес убыточный,антиквариат еще туда - сюда...
__________________
Ищущий обрящет, брящущий обыщет.
Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 19:37 #8
Участник Форума
 
Аватар для Evro
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,080
Репутация: 80820
По умолчанию

Помню бабушку одну, позвонила, фигурка у нее есть. Я приехала, фигурку приобрела, мило пообщались, она выспросила что еще мне надо, да как. На следующий день звонок - нашла у соседки фигурку. Прошу ее описать, описывает как миллион фигурок - девочка танцует. Еду (не близко). Фигурка ерунда, еще и колотая. Но снова мило общаемся, она рассказывает мне за жизнь, показывает фотографии и прочее. На следующий день звонок - нашла тарелку у подружки и подстаканник. Естественно надо ехать - тарелку точно не опишешь по телефону. Тарелка дрянь, подстаканник еще хуже. Предлагаю бабушке организовать мне экскурсию по всем ее подружкам и соседкам в один день. Вдруг что найду. Обещает поговорить с ними. На следующий день звонок, картину нашли в сарае. Еду. Картина оказалась плакатом 70-х, вставленный в рамочку и в поганом состоянии. Меня поят чаем, открывают все шкафы и кладовки. Нахожу одну интересную чашечку и напоследок слышу - заезжай, детка, завтра, чего-нибудь еще поищем, ты ж нам уже как родня)))) Периодически, раз в месяц езжу, иногда кое-что перепадает)))
__________________
Не видать добычи лежачему волку, а победы проспавшему
Evro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 16:22 #9
Участник Форума
 
Аватар для Светлик
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Юг России
Сообщений: 621
Репутация: 683
По умолчанию

Evro, главное войти в доверие, а то народ такой шугливый. не поймешь, что от них ждать. вчера свои визитки в очередном старом дворе раскидывала по почтовым ящикам))) так выбежал озадаченный (сразу видно пропитый) мужик: "что там что там? ничего мне не надо!!" кинулся в свой ящик и судорожно вытаскивал мою визитку. я конечно же ему ответила: "ну нежно, просто выбросьте ее" и пошла, а что дальше он делал - я не видела. может все-таки взял на заметку, когда увидел слово КУПЛЮ )))
а еще я вручала лично в руки одной тетке на рынке, которая продавала букетики лесных цветов. я почему-то подумала, что она бы еще что-то продавала, что у не есть дома)) ну вот такой первый опыт с визитками))
Светлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 07:21 #10
Участник Форума
 
Аватар для veter-ke
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Россия.67 параллель Воркута-Воронеж
Сообщений: 5,860
Нарушения: 1
Репутация: 310096
По умолчанию

продолжаем рассказывать интересные истории купли-продажи...
veter-ke вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()