Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 15.09.2009, 18:48 #111
Участник Форума
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 793
Репутация: 4393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аркадий Посмотреть сообщение
"Копанину" в 200-летней патине записали в новоделы..Абсурд.Не знаю какие тут ещё нужны аргументы…
Ну уж хоть какие нибудь. А то я кроме „Бреда» и «Абсурда» еще так ничего и не услышал.

Цитата:
Сообщение от Аркадий Посмотреть сообщение
Готов присоединиться к пари!Антик и иже с ним-огласите сумму.
Пари то можно, но вот судьи кто? Нужны хотя бы такие, профессиональному мнению которых при отсутствии сговора с одной из сторон и личной заинтересованности, каждый из нас мог бы доверять...

Цитата:
Сообщение от Elvis Посмотреть сообщение
Антик умудрился за короткий промежуток своего прибывания на данном форуме усомниться в компетентности большинства постоянных участников и даже обвинить Выговского сторожила во владении новоделом.
Ах ты, Бог ты мой! Пойти против мнения большинства, да за такое в былые времена полагался расстрел, выссылка из страны или принудительное личение в психбольнице...

Цитата:
Сообщение от Elvis Посмотреть сообщение
Антик, объясните, кто заинтересован в производстве новодельных плашек, по типу представленных Выговцем? Это же обсурд. Лепить подобные плашки. Для кого? Кто их купит? Эти предметы для узкого круга коллекционеров.
Да, пожалуйста.
1.- любое производство БРЕНД-ового фуфла, где себестоимость изготовления значительно ниже цены реализации и где вписывается стандартная цепочка перекупщиков от первого оптовика, закупающего у производителя дешево, но за свои, до мелкорозничного последнего, берущего как правило товар на комиссию. И при конечной цене в 1000-2000 рублей достаточно выгодно, если вспомнить, про прожиточный минимум и то что за эти деньги добрых пол-страны людей должны жить и существовать около недели.
А прямая суммарная пооперационная трудозатратность производства такой плашки в серийном производстве от силы десяток минут, без учета вторичных производственных процессов, типа остываний, хранения и старения. Да и материалы стоят в поштучном колличестве пару рублей, и накладные расходы минимизированны. Вот и выходит, что обходится такая плашка в среднесерийном производстве чуть больше 50 рублей за штуку, без учета чьих либо наваров и накруток.

2.- Производство «Копанки» еще более прибыльно, так как это заметно сокрощает затраты на дорогостоящие чистовые и доводочные опирации, занимающие в производстве высококлассного современного фуфла основные трудозатраты.
Расчет прост Химическая «200 летняя патина» скроет все огрехи, недоделки, неумения экономию времени и врожденный пофигизм современного производителя. При минимальной трудозатратности прекрасная легенда, замечательный бесплатно-использованный Бренд и максимальный выхлоп на каждый вложенный в рубль.

3.- Это еще и уменьшенные риски. С дорогим фуфлом, скажем с плашкой за 1000 евро и дороже, к примеру «Успение Божьей Матери с душами» формата А4 покупатель, обязательно попытается потом найти продавца, чтобы вернуть, или разобраться с ним по своим каналам. А с плашкой, купленной за 25 евро, покупатель дергаться особо не будет, и врят ли станет дальше интересоваться мнением о ее подленности у третьих лиц.

4.- Потенциальных покупателей дорогого и более качественного фуфла мало. Если кто то на этом обжигается, то как правило разово. Там же где запрашиваются приличные деньги, там приняты и лучший отбор тавара и гарантии. Поэтому продать 40 «Аля-копанок» на 1000 евро проще и безопаснее, чем одну дорогую трудоемкую фуфловую плашку за 1000 евро, производство которой трудозатратно, а выхлоп на каждый вложенный рубль соответственно куда меньше.
Надо помнить, что подделать в идеале можно любую самую сложную и изысканную вещь, все предусмотрев и все учтя, но чтобы это не вызывало сомнений и у специалистов, это может оказаться слишком трудозатратно и вложения в производство не отобьются выручкой от продажи подобной вещи. Другое дело подобный Конгломерат в цене подобной «копанки», состоящей из бренда с легендой- 90% , себестоимости материалов 3% и трудозатрат 7%.

Можно продолжать, но думается оппонентам это не очень то интересно, их интересуют более весткие аргументы типа «Бред», «Абсурд», «смешно».... так сказать несколько расширенный под современный контекст аргументальная база Элочки Людоедки, своего рода продолжение: «Блеск», «Шик» «Хамить, парниша»....
__________________
Антик-это все, что всегда модно и ценно.

Последний раз редактировалось Антик; 15.09.2009 в 18:54.
Антик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 19:04 #112
Участник Форума
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 915
Репутация: 3870
По умолчанию

Демагог!!!

Антик, Вам здесь не рады! (если Вы ещё не успели заметить!) А я попросил бы Вас впредь избавить меня от чтения Ваших опусов в моих темах.

Последний раз редактировалось berendey; 15.09.2009 в 19:10.
-273*C вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 19:10 #113
Отсутствует
 
Аватар для berendey
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 4,974
Репутация: 27387
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -273*C Посмотреть сообщение
Антик, Вам здесь не рады! (если Вы ещё не успели заметить!)
Впредь прошу высказывать только свое мнение.
berendey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 19:11 #114
Участник Форума
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 915
Репутация: 3870
По умолчанию

Просьба модератору не корректировать мои посты, искажая смысл мною сказанного. Если содержание Вас не устраивает, то удаляйте полностью.
-273*C вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 19:18 #115
Гость
 
Сообщений: n/a
Репутация:
По умолчанию

в курчатовский на анализ, +-50 лет точность
проигравший оплачивает
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 19:39 #116
Заблокирован
за публичную критику действий администрации и модераторов
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 2,488
Репутация: 13477
По умолчанию

Вот лоты этого человека,чья плашка выставлена в начале темы:http://molotok.ru/show_user_auctions.php?uid=9465874 Кто-то видит среди них хоть один не копаный предмет?Я повторяю,этот человек-поисковик.Могу пригласить его на этот форум..Посмотрите отзывы,есть там хоть одна жалоба на новоделы?Всё это я пишу для тех,кто не в теме,не для Антика конечно(этому ничего не докажешь) и не для людей,разбираюшихся в пластике-им и так всё очевидно.
__________________
Если в темах продаж цена указана в долларах, она переводится в рубли по текущему курсу ЦБ РФ.
Аркадий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 19:42 #117
Гость
 
Сообщений: n/a
Репутация:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аркадий Посмотреть сообщение
Могу пригласить его на этот форум..
будем признательны!
зовите, мы всем рады)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 21:07 #118
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для Пауль
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: СЗФО РФ
Сообщений: 5,069
Репутация: 4445493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
проигравший оплачивает
я оплачу, лишь бы унять пустозвона. Хотя думаю он и после этого не уймется, будет рассказывать, что "русская мафия" пролоббировала экспертизу, дело поставлено на поток, у них там свой эксперт, и т.д.
Пауль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 23:10 #119
Участник Форума
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 915
Репутация: 3870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от berendey Посмотреть сообщение
Впредь прошу высказывать только свое мнение.

Я и пытаюсь высказывать своё мнение, но Вы же коверкаете и правите мои посты до неузнаваемости! Почему я не могу ответить человеку, оскорбляющему участников форума и меня в том числе, так, как я считаю нужным и как он этого заслуживает?

Последний раз редактировалось -273*C; 15.09.2009 в 23:12.
-273*C вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 23:14 #120
Участник Форума
 
Аватар для Выговец
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 2,918
Репутация: 33514
По умолчанию

Не могу понять ,Антик , вас что в школе били? Откуда столько злости и эгоизма?
__________________
Нельзя истинно любить Господа, не любя своих близких.
Выговец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()