Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 13.06.2019, 14:47 #21
Заблокирован
мошенничество
 
Регистрация: 29.01.2019
Адрес: Тула
Сообщений: 432
Репутация: 3744
По умолчанию

Тогда как объяснить ,что при перепашке, нет обломков креста с таким размерами и отверстия целые не обломаны
Svist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 14:55 #22
Заблокирован
мошенничество
 
Регистрация: 29.01.2019
Адрес: Тула
Сообщений: 432
Репутация: 3744
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svist Посмотреть сообщение
Тогда как объяснить ,что при перепашке, нет обломков креста с таким размерами и отверстия целые не обломаны
Если все-таки крест , то почему крепление ни одно как показано , а в 4 местах , что именно как для пришивания
Svist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 14:57 #23
Участник Форума
 
Аватар для Аарон
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 982
Репутация: 2551449
По умолчанию

Это называется - "всё остальное украдено до нас".
Видно, эта запчасть кому-то раньше в то время пригодилась. Мы же ведь не удивляемся, находя пуговицу, не спрашиваем - а где мундир с владельцем?
Аарон на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 15:07 #24
Участник Форума
 
Аватар для Аарон
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 982
Репутация: 2551449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svist Посмотреть сообщение
Если все-таки крест , то почему крепление ни одно как показано , а в 4 местах , что именно как для пришивания
Их слишком много, и все разные - это ведь не монета с двумя разновидностями штампа в год. Второй точно такой можно до бесконечности искать (а найдется, когда это уже не нужно будет).
Просто у нас часто любят всё, что можно и нельзя, притянуть к белогвардейцам; иногда удается - на "военных" форумах в основном собираются люди по профильным темам, им "гражданский" (а тем более церковный) антиквариат часто не знаком. Помню, лет 7-8 назад вот такую накладку с напрестольного креста обсуждали, как корниловскую кокарду - на много страниц (всего-то стоило ободок обрезать):
Миниатюры
f5f4Изображение 4351.jpg  
Аарон на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 15:21 #25
Участник Форума
 
Аватар для Аарон
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 982
Репутация: 2551449
По умолчанию

...А на практике проходил у меня когда-то такой погон, репатриант из эмиграции. Корниловец - полковник артиллерии. Обратите внимание, специальные знаки и литера краской нанесены. И это у полковника!
Я его всегда вспоминаю, когда вижу очередной "отблеск" Белого движения с металлической фурнитурой. На мой дилетантский взгляд, всё это изобилие уже в эмиграции появляется, в 20-е годы. Как и большинство "белых" знаков.
Миниатюры
fb66img_5128.jpg  
Аарон на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 15:37 #26
Заблокирован
мошенничество
 
Регистрация: 29.01.2019
Адрес: Тула
Сообщений: 432
Репутация: 3744
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аарон Посмотреть сообщение
...А на практике проходил у меня когда-то такой погон, репатриант из эмиграции. Корниловец - полковник артиллерии. Обратите внимание, специальные знаки и литера краской нанесены. И это у полковника!
Я его всегда вспоминаю, когда вижу очередной "отблеск" Белого движения с металлической фурнитурой. На мой дилетантский взгляд, всё это изобилие уже в эмиграции появляется, в 20-е годы. Как и большинство "белых" знаков.
Спасибо , за адекватную атрибуцию
Svist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 15:45 #27
Заблокирован
мошенничество
 
Регистрация: 29.01.2019
Адрес: Тула
Сообщений: 432
Репутация: 3744
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Это обычная накладка с напрестольного православного креста-крепилась снизу, обозначала "голгофу". Посмотрите в сети-масса разновидностей. К военной атрибутике, что царской, что БД, никакого отношения не имеет...
Спасибо
Svist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()