Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 25.07.2019, 21:16 #1
Посетитель
 
Регистрация: 18.07.2019
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 78
Репутация: 5799
По умолчанию Статуэтка Vion et Baury

Еще раз здравствуйте, форумчане!
Постараюсь без лишних литературных прелюдий. Хочу представить вам статуэтку (50 см.). Теперь, благодаря дружным усилиям наших опытных специалистов, я наконец-то знаю, что магическая аббревиатура ВБ означает не «Вербилки», а какую-то малоизвестную фарфоровую мануфактуру- Vion et Baury. Эта статуэтка с клеймом в виде якоря зеленого цвета была куплена во Франции на моем любимом «провинциальном» аукционе (название на этикетке). К сожалению, у этого мальчика нет пары. Ни во Франции, ни в России я ее не нашел. Хотелось бы увидеть фото этой пары ( в каталоге форума ее нет), а так же узнать кто, где и за сколько ее продают. В своем следующем лоте хочу вам представить еще одну девочку без пары- Letu Mauger. Искренне надеюсь на вашу помощь и консультацию. С уважением, Steve Black.
Примечание: Уважаемые «мега-эксперты», которые в своих заключениях апеллируют такими терминами как: «в теме», «фальшак» «туалетная бумага» и т. п., убедительная просьба – не беспокоить меня по пустякам. Возникает сомнение в вашей компетентности. Подлинный эксперт должен работать на иной ментальной волне и выносить свой вердикт по существу дела, беспристрастно и в рамках лингвистических приличий. Как любит говорить один мой новый знакомый: «это даже не обсуждается». Так что, as a saying goes: “ There is no point in wasting our precious time”.
Миниатюры
b29120190725_210719.jpg   072720190725_210738.jpg   eae220190725_210755.jpg   088920190725_210804.jpg  
SteveBlack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 22:52 #2
Заблокирован
Публичная критика администрации.Создание клона
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 10,500
Репутация: 1492993
По умолчанию

Право - не мешает перенести обсуждение в ветку *Европейского фарфора*.
Dora45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2019, 10:48 #3
Посетитель
 
Регистрация: 18.07.2019
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 78
Репутация: 5799
По умолчанию

Спасибо, коллега. Однако я жду когда PARKAL наконец скажет:" Берем! Мальчик-"зачетный". Одна беда-в отличие от той пузатой вазы из музея, которую выложил Сергей, я этого парнишку уже прикупил. Не хотелось бы, как вы любите говорить, возвращать его "взад". До сих пор не могу понять в чей "зад"-надеюсь не в мой.
SteveBlack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2019, 12:26 #4
Участник Форума
 
Аватар для МиссКэт
 
Регистрация: 24.05.2018
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 905
Репутация: 876537
По умолчанию

Абсолютно неинформативный оффтоп. При отсутствии времени можно не читать.
Оффтоп
__________________
"Есть всё же разум во Вселенной,
Раз не выходит на контакт"
В. Вишневский
МиссКэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2019, 13:36 #5
Участник Форума
 
Аватар для John Silve
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Верхнеудинск.
Сообщений: 2,139
Репутация: 1606037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SteveBlack Посмотреть сообщение
а какую-то малоизвестную фарфоровую мануфактуру- Vion et Baur
Тоже сказали... малоизвестная.. если не одна из ведущих французских... не хотите?
John Silve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2019, 17:14 #6
Посетитель
 
Регистрация: 18.07.2019
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 78
Репутация: 5799
По умолчанию

Здравствуйте, John Silve. Я, честно говоря, не особо опытный специалист в области фарфора, поэтому не очень то разбираюсь в эти фарфоровых мануфактурах и их популярности. Возможно, как вы и говорите, эта фирма известна кругу специалистов-коллекционеров. Я, конечно же, почитаю в интернете о ней. Я просто купил статуэтку потому что она мне очень понравилась и хочу купить ей пару. Если вы можете помочь, буду очень благодарен. С уважением, Steve Black.
SteveBlack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2019, 17:33 #7
Посетитель
 
Регистрация: 18.07.2019
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 78
Репутация: 5799
По умолчанию

Здравствуйте, Мисс Кэтт. Спасибо за откровенность и "проникновенную цитату". Надеюсь вы не одна(один) из тех МЕГА-экспертов , о которых я так нелестно отзывался в "примечании"? Если вы действительно знаете как сделать оффтоп информативным, научите(с удовольствием пройду ваш "мастер-класс" онлайн). Конечно, если вы располагаете свободным временем и у вас есть желание просветить неопытного и нерадивого новичка. Буду очень признателен. С уважением, Steve Black.
SteveBlack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2019, 18:36 #8
Участник Форума
 
Аватар для МиссКэт
 
Регистрация: 24.05.2018
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 905
Репутация: 876537
По умолчанию

SteveBlack, здравствуйте.
Я не одна (хотя как знать?! возможно и не один) из тех самых пресловутых МЕГА-экспертов (как жаль, но я стремлюсь). Время есть, в отличии от знаний, увы.
Но имеется твёрдая убеждённость, что "кто ищет - тот всегда найдёт!"
Как пример Ваша регистрация на форуме и поиск ответов на вопросы от здешних специалистов.
Вот только я не стал(а) бы Оффтоп сразу отмахиваться от таких фраз, как "фуфло", "туалетная бумага" и т.д., ибо истинных знатоков мало, а жаждущих получить ответы - много, и повторять прописные истины без единого намёка на раздражительность / сарказм / что-то ещё по пять раз на дню для тех, кому лень лишний раз лень забить в поисковик фразу для поиска желаемой информации или, на худой конец, поискать по картинке нужный материал, всё труднее и труднее....
В конце концов ответы нужны Вам, так что будьте терпимее и не забывайте про шутку/юмор в ответах от людей, желающих (в противном случае они бы просто прошли мимо) Вам помочь.
__________________
"Есть всё же разум во Вселенной,
Раз не выходит на контакт"
В. Вишневский
МиссКэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2019, 19:16 #9
Посетитель
 
Регистрация: 18.07.2019
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 78
Репутация: 5799
По умолчанию

Еще раз здравствуйте, Мисс Кэт. Спасибо за ваши теплые и по-настоящему добрые (не высокомерные слова). Мне все же кажется, что вы - это "она". Мужчины так не пишут. Хотя, кто знает; может все же разум есть во Вселенной и мужчины тоже, как женщины, становятся более проницательны и поэтичны. А знаете почему, возможно, Вселенский разум не выходит на контакт? Я вам приведу замечательную строки, по-моему из Упанишад, хотя некоторые теологи склонны думать, что их когда-то 1000 лет назад произнес просветленный мастер Бодхидхарма. Послушайте как они звучат: " Истинно знающий да не смущает мысли невежд безнадежно привязанных к делу. Следуя сам по пути истины, пусть их оставит наслаждаться плодами желаний". Еще раз огромное спасибо. С уважением, Steve Black.
SteveBlack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2019, 22:23 #10
Заблокирован
Публичная критика администрации.Создание клона
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 10,500
Репутация: 1492993
По умолчанию

SteveBlack, фигура куплена на Кристи?
Как правило - этот аукционный дом не связывается с вещами этого ценового диапазона.Как то одна знакомая пыталась там выставить серебряную фигуру Генриха Четвертого - так они ее ( и знакомую , и фигуру) мягко и грамотно отфутболили...
Найти пару хотите?
Как правило - это не просто.Каталога продукции ВБ никто не видел.
Да и конкретно Ваш предмет - мне лично не встречался.
Что за фигурка в руках у этого товарища? Ангелок?Младенец?Странный сюжет....
Dora45 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()