Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 12.01.2019, 01:15 #21
Участник Форума
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,868
Репутация: 139933
По умолчанию

Да, возможен и такой вариант. Но это всё фигня. Говорю это с полной ответственностью. Самый надёжный способ отправки, после всех ваших извращений (в том числе и моих) это паллетный борт в ДЛ при Вашем присутствие. И всё равно пока хозяин не получит самовар - нервы на взводе. Я для себя нашёл предпочтительный вариант упаковки - это использованный для паллетирования стрейч. Но так же использую пенопласт ( и упаковывая особо ценные экземпляры, достигаю особых высот извращения. Клиенты не дадут соврать.). Так же использую пустые пластиковые бутылки. Но зимой это не целесообразно. И всё же... пока не дойдёт - случится может всё, что угодно!!!!
ТВН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 12:11 #22
Исследователь истории самоваров
 
Аватар для El13
 
Регистрация: 28.09.2016
Адрес: СПб, Колпино
Сообщений: 2,891
Репутация: 1135488
По умолчанию

Владимир, палетный борт - это очень хорошо, это даёт дополнительную существенную защиту от многих факторов, но если при этом просто бросить самовар в коробку и заказать палетный борт, то при первой же постановке палеты на пол не очень аккуратным водилой получите вмятину на самоваре. Я не гворил, что это единственный и неповторимый вариант упаковки, я не говорил, что это достаточное условие для гарантированной доставки. Понятно, что если ткнуть вилами погрузчика в центр такой упаковки, то не спасёт ничего, тогда спасёт как раз палетный борт, а вот если упадёт палета или чудак уронит коробку уже после раздербанивания палеты, то такая упаковка может и спасти, как и засыпка мелким мягким материалом - заполнитель равномерно распределяет возникающие силы по всей поверхности предмета, а не даёт возникнуть точечному воздействию, таким образом давление на единицу площади поверхности предмета существенно ниже, чем при отсутствии засыпки (заливки). Понятно, что можно шарахнуть об пол так, что никакая засыпка не поможет (например, с верхних ярусов склада), но речь идёт о том, "чтобы в машине были ремни и подушки безопасности", можно без них вообще (кода-то так и было).
__________________
С уважением - Ильдар.
Адрес эл. почты: [email protected]
El13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 18:11 #23
Участник Форума
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,868
Репутация: 139933
По умолчанию

El13, добрый день. Так и я о том же. - " после всех ваших (и моих) извращений". А извращаюсь я упаковывая в коробку мама не горюй. И всё равно...
ТВН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 19:39 #24
Исследователь истории самоваров
 
Аватар для El13
 
Регистрация: 28.09.2016
Адрес: СПб, Колпино
Сообщений: 2,891
Репутация: 1135488
По умолчанию

Владимир, прошу прощения, с первого раза неправильно воспринял Ваши слова, перечитал ещё раз вдумчиво и понял, что Вы дополнили описание процедуры отправки, а я, благодаря словам "Но это всё фигня.", воспринял всё не так как надо
__________________
С уважением - Ильдар.
Адрес эл. почты: [email protected]
El13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 01:14 #25
Участник Форума
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,868
Репутация: 139933
По умолчанию

El13,
ТВН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 06:18 #26
Участник Форума
 
Аватар для MIHALYCH.
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,801
Репутация: 138248
По умолчанию

Смотря какой т к отправлять. Совсем не давно два самовара из Вологды получил, причем с доставкой до дома. Потом с соседом три часа в два жипа вытаскивали эту доставку \газель\. Упаковано было два в одной коробке. С кучей картонных обрывков. И все замечательно приехало.
MIHALYCH. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 18:27 #27
Исследователь истории самоваров
 
Аватар для El13
 
Регистрация: 28.09.2016
Адрес: СПб, Колпино
Сообщений: 2,891
Репутация: 1135488
По умолчанию

Сегодня получил подтверждение, что всё доехало, поэтому подниму тему.
Продолжая совершенствовать упаковку пришёл вот к такому варианту - "коробка в коробке".
Между коробками прокладываеются демпферы - в простейшем случае скомканная газета клубками. Самовар при этом не затягивается в плёнку, а значит исключаются негативные явления, связанные с появлением пятен из-за конденсата. Также остаётся возможность продемонстрировать содержимое при отправке. В данном случае я запенил нижние углы, т.к. оставалась ненужная пена, но можно этого и не делать. Также под внутренней коробкой я положил ряд маленьких коробочек, их также можно заменить на шарики из газет. По-моему, отличный бюджетный вариант упаковки, исключающий большинство повреждений при падении с метра-двух.
Миниатюры
8edaIMG_20190616_190906.jpg   363fIMG_20190616_190924.jpg   acf1IMG_20190616_190947.jpg   a897IMG_20190616_192913.jpg  
__________________
С уважением - Ильдар.
Адрес эл. почты: [email protected]
El13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 18:55 #28
Заблокирован
"За дискредитацию Антик-Форума в интернете"
 
Регистрация: 10.10.2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,389
Репутация: 144147
По умолчанию

по своему негативному опыту -- использую сейчас коробки из ДВП, в которых перевозят крупные насосы (слава богу есть где их брать). Но на них - нет крышки, поэтому беру лобзик и лист OSB 10тка, ну а чтоб удобнее - 2 петли мебельные. Получается афигенский ларь с крышкой, да еще и с ручками для переноски.


По опыту личному скажу -- мнутся когда в маленькую коробку тулят впритык самовар, и потом типа для защиты -- плотно фигачат уплотнитель. Но когда давление сильное, коробка легко съезжает, и уплотнитель не работает.

Ну и понятное дело ручки вовнутрь.

Сам по себе ящик из ДВП тоже достаточно хрупкий, поэтому, что я делаю:
1) Под размер в длину выпиливаю 4 бруска
2) Вниз укладываю пенопласт, потом что то мелкое, типа картон рваный
3) Укладываю обмотанный в пленку или пупырку самовар
4) Придерживая самовар фиксирую саморезами насквозь 2 бруска снизу, и 2 бруска сверху, чтобы надежно его прижать и он не ездил по коробке.
5) Заполняю пустоты мелким рваньем.

Даже если на него что то очень тяжелое упадет - 4 бруска выдержат хоть тонну. ну и + нет мелких царапин.

У нас просто возят мелкие вещи в тележках с решетками на колесиках. Между ними -- часто укладывают крупные коробки. В итоге когда машина тормозит -- вся эта масса давит на коробки. И, к сожалению, часто мнутся крышки, поддувальная часть уходит, и т.д.

Жаль конечно, что я к такому методу раньше не пришел, в любом случае - заморочки с брусом -- намного дешевле обходятся, чем ремонты.
Миниатюры
1e17изображение_viber_2019-07-02_11-11-39.jpg  
__________________
Врач должен брать деньги, чтобы знать цену своему труду. Пациент должен платить деньги, чтобы знать цену своему здоровью. (С) Гиппократ

Последний раз редактировалось Alexandr-k; 02.07.2019 в 18:56.
Alexandr-k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 19:46 #29
Коллекционер
 
Аватар для AndreiREX
 
Регистрация: 10.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,483
Репутация: 5180815
По умолчанию

Хорошая упаковка в ящике это отлично, но паллетный борт или обрешётка в транспортных компаниях ОБЯЗАТЕЛЬНЫ.

Последний раз редактировалось AndreiREX; 02.07.2019 в 19:47.
AndreiREX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()