Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 01.11.2019, 18:49 #11
Участник Форума
 
Аватар для John Silve
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Верхнеудинск.
Сообщений: 2,139
Репутация: 1606037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фауст Посмотреть сообщение
Навскидку вот пара ниже подписанных:
Ваши значительно приятнее... ну выше уровнем это очевидно.. проработка отличная.. что в пример ТС привел.. тоже чуток нежнее мне кажется и авторы разные..
по периоду что сказали.. соглашусь.. старая.. 19 века скорее даже.. ну ближе к рубежу веков наверное.. ну и однозначно тоже думаю французская птичка
John Silve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2019, 19:50 #12
Участник Форума
 
Регистрация: 14.09.2018
Адрес: Германия
Сообщений: 272
Репутация: 36398
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фауст Посмотреть сообщение
"Сюжет", скажем так, не уникальный.
Мастеров, работавших в такой анималистике - масса...
Навскидку вот пара ниже подписанных:
- Alfred Debacand (1828-1924)
- Paul-Edouard Delabrière (1829 - 1912)

в общем, определенно я бы говорил только о том, что у Вас тоже Франция и тоже конец 19 - начало 20 вв...
Спасибо Большое за участие
Франция и примерное время изготовления это уже много , будем искать
Ordnung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2019, 19:55 #13
Участник Форума
 
Регистрация: 14.09.2018
Адрес: Германия
Сообщений: 272
Репутация: 36398
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John Silve Посмотреть сообщение
Ваши значительно приятнее... ну выше уровнем это очевидно.. проработка отличная.. что в пример ТС привел.. тоже чуток нежнее мне кажется и авторы разные..
по периоду что сказали.. соглашусь.. старая.. 19 века скорее даже.. ну ближе к рубежу веков наверное.. ну и однозначно тоже думаю французская птичка
Спасибо за участие в обсуждении , та работа которую я выставил на обсуждении очень качественно сделана , она несомненно выполнена большим мастером,это лучшее что я держал в руках , а я их держал не мало , потому меня просто поражает отсутствие подписи
Ordnung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2019, 08:24 #14
Участник Форума
 
Аватар для John Silve
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Верхнеудинск.
Сообщений: 2,139
Репутация: 1606037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ordnung Посмотреть сообщение
она несомненно выполнена большим мастером,это лучшее что я держал в руках , а я их держал не мало
Лучшее это по части кабинетной бронзы в целом Вы имели ввиду... или подобных птичек что приходилось держать в руках?
John Silve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2019, 10:57 #15
Участник Форума
 
Регистрация: 14.09.2018
Адрес: Германия
Сообщений: 272
Репутация: 36398
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John Silve Посмотреть сообщение
Лучшее это по части кабинетной бронзы в целом Вы имели ввиду... или подобных птичек что приходилось держать в руках?
Из всей бронзы которая у меня была в руках , я имею ввиду качество работы, детализация проработана до совершенства , каждое пёрышко при том что это миниатюра , фото не передаёт к сожалению
Птичек побных я как раз и встречаю впервой Потому и ищу автора предмет просто не может быть из неизвестной мастерской
Ordnung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2019, 15:42 #16
Участник Форума
 
Аватар для John Silve
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Верхнеудинск.
Сообщений: 2,139
Репутация: 1606037
По умолчанию

Ну как правило именитые мастера никогда в основном не стеснялись наносить имена свои.. возможно просто хоошая копия какой-то мастерской.. ну да.. литье неплохое.. доработка ручная тем более на лицо.. это тоже в плюс особенно.. мне-то доводилось держать хорошую бронзу.. буддийскую в томчисле и имел кое-что из нее у себя.. да и теперь есть конечно же кое-чего из кабинетной.. ну как без нее вот.. .. обожаю тоже старую бронзу.. правда вот цены обычно на хорошую-то особенно.. всегда кусаются..
John Silve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2019, 19:24 #17
Участник Форума
 
Регистрация: 14.09.2018
Адрес: Германия
Сообщений: 272
Репутация: 36398
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John Silve Посмотреть сообщение
Ну как правило именитые мастера никогда в основном не стеснялись наносить имена свои.. возможно просто хоошая копия какой-то мастерской.. ну да.. литье неплохое.. доработка ручная тем более на лицо.. это тоже в плюс особенно.. мне-то доводилось держать хорошую бронзу.. буддийскую в томчисле и имел кое-что из нее у себя.. да и теперь есть конечно же кое-чего из кабинетной.. ну как без нее вот.. .. обожаю тоже старую бронзу.. правда вот цены обычно на хорошую-то особенно.. всегда кусаются..
Я живу в Германии и околачиваюсь по антикам сдесь почти еженедельно ,есть возможность посмотреть много всего из антикварки ну и бронза в том числе ,вот не продаёться ничего такого что-б хотелось приобрести ,птичку взял в руки и всё уже не отдал,но это редкость иногда и за пол года ничего не встретишь,а иногда от одного продавца пару тройку вещей западут
Много новодельного продаёться особенно в Венской бронзе
Ordnung вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()