Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2015, 02:51 #21
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,834
Репутация: 355752
По умолчанию

вот тема о том, как правильно фотографировать монеты: https://www.antik-forum.ru/forum/sho...EE%ED%E5%F2%FB
Удерживает от атрибутации и оценки плохие фото и отсутствие данных о весе. Что это не грубый современный фальшак я ручаюсь. Но есть огромное количество фальшивок именно для обмана нумизматов и их очень тяжело отличить по таким размытым фото.
Кратко: делать фото при солнечном свете, а еще лучше при рассеяном солнечном свете (облака) так, чтобы свет был сбоку. При фотографировании задействовать режим макросъемки (иконка цветовек на фотоаппарате) и делать снимки четко под углом 90 градусов. Смотреть при этом на экранчик, а не в окошко. Любой блик убирать, меняя угол наклона фотоаппарата. делать с десяток снимков чуть-чуть каждый раз меняя позицию и угол наклона. Обязательно обрезать в фотошопе. Ну и фото на весах приветствуется. Уф, кажись все.
__________________
Один ребенок в доме - это бандит! Двое -организованная группировка! Бабушки и дедушки - могущественные покровители! Котяра - партизан-диверсант. Папа - политический лидер, периодически просящий политического убежища в офисе (счастливчик). И только мама всё никак не определиться - то ли она карательный орган или жертва беспредела!...
P.S. Настоятельно прошу, не ставьте мне плюсы за поздравления с днем рождения. Я люблю говорить хорошие слова просто так.
Alen3232 вне форума  
Старый 06.08.2015, 11:28 #22
Участник Форума
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 365
Репутация: 28052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГанссДвины Посмотреть сообщение
*
а это часть вашей коллекции?
nbveh вне форума  
Старый 06.08.2015, 16:18 #23
Участник Форума
 
Аватар для ГанссДвины
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Северный край - Москва
Сообщений: 1,595
Репутация: 55292
По умолчанию

Alen3232, спасибо за ссылку,переслал сестре,попробует,фотик крутой,должно все получится
А может быть фальшак Петра,18,19 века?просто в кубыхе был набор монет от петра до коленьки второго,серебро,медь,и бумажная слюдка или что то типо пергамента бумажного на котором отпечаталась из стопки 5тирублевик золотой,прабабка,когда ее забирала дочь в город,выдернула оттуда золотишко на зубы,отец говорил что брат двоюродный потом светил оставшейся одной золотой 5тирублевкой,анна тоже из той кубыхи,там на общей фотке её видно
ГанссДвины вне форума  
Старый 06.08.2015, 16:50 #24
Участник Форума
 
Аватар для ГанссДвины
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Северный край - Москва
Сообщений: 1,595
Репутация: 55292
По умолчанию

А Анну по таким фото тоже не оценить?
Миниатюры
IMG_2656 - копия.jpg   IMG_2657 - копия.jpg  
ГанссДвины вне форума  
Старый 06.08.2015, 17:03 #25
Участник Форума
 
Аватар для Bondersan
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Столица России
Сообщений: 143
Репутация: 818
По умолчанию

ГанссДвины,

Вся ваша коллекция это приобретение на стоянке у супермаркета.
Если вы по 500 рублей отдали за монету то вам повезло ибо вы купили красивые жетоны. Если дороже то вас просто развели на купилки.

Ну это смешно уже, показывать подделки и сочинять сказки про стариков.
Вам же не 17 лет чтоб этим заниматься.

Положите всю вашу коллекцию в банку с водой а потом фотки выкладывайте.

Предупреждаю!!!!
Поддельные монеты после реакции с водой и серебром превращаются в кучку мусора, без восстановления.
Если клиент отвергает такой эксперимент, то это точно фальшифки.
Bondersan вне форума  
Старый 06.08.2015, 18:06 #26
Участник Форума
 
Аватар для ГанссДвины
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Северный край - Москва
Сообщений: 1,595
Репутация: 55292
По умолчанию

Bondersan, вы уж меня простите,но вы достали со своими обвинениями и с советами с проверкой по воде,если я планирую продать фальш,как вы проверите проводил я опыты с водой или нет,или мне включить видеорегистратор на сутки на банку с водой и монетами,и потом дать вам ссылку на 24 часа видео и к слову мне 34 года и я как и мой земляк Ломоносов никогда не вру,то что написано мной в данной теме истинная правда,коллекция монет отца,который их собирает с 70-х годов и ничего у супермаркетов ни он ни я не покупаю
ГанссДвины вне форума  
Старый 06.08.2015, 18:28 #27
Участник Форума
 
Аватар для ГанссДвины
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Северный край - Москва
Сообщений: 1,595
Репутация: 55292
По умолчанию

Bondersan,
это тоже все фуфло?
Миниатюры
IMG_2658.jpg   IMG_2659.jpg   IMG_2660.jpg   IMG_2661.jpg   IMG_2663.jpg  

ГанссДвины вне форума  
Старый 06.08.2015, 19:03 #28
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,834
Репутация: 355752
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГанссДвины Посмотреть сообщение
Bondersan,
это тоже все фуфло?
не горячитесь. Фото плохие. помните, строго 90 градусов иначе искажаются мелкие детали и атрибутация невозможна. Кстати, Ваш отец, если был нумизматом, оставил какие-то записи о покупках, какие-то документы, где покупал, у кого? Екатерина, похоже, подлинная, немецкий талер тоже.
Вот так нужно делать...
Миниатюры
cr2013 031.JPG   cr2013 035.JPG  
__________________
Один ребенок в доме - это бандит! Двое -организованная группировка! Бабушки и дедушки - могущественные покровители! Котяра - партизан-диверсант. Папа - политический лидер, периодически просящий политического убежища в офисе (счастливчик). И только мама всё никак не определиться - то ли она карательный орган или жертва беспредела!...
P.S. Настоятельно прошу, не ставьте мне плюсы за поздравления с днем рождения. Я люблю говорить хорошие слова просто так.
Alen3232 вне форума  
Старый 06.08.2015, 19:15 #29
Участник Форума
 
Аватар для ГанссДвины
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Северный край - Москва
Сообщений: 1,595
Репутация: 55292
По умолчанию

Alen3232, зачем записи,отец жив,здоровехонек,все монеты приобретались у деревенских жителей,в нашей области,как раз в то время,70-80-е,когда сотрудники питерских и прочих музеев чихвостили Русский Север на уникальные предметы старины,старообрядческие книги и т.д,малая часть коллекции около 20 монет из кубыхи,точнее из небольшой коробчи,типа из под леденцов высотой около 2см и в длину 6-7 см
ГанссДвины вне форума  
Старый 06.08.2015, 19:19 #30
Участник Форума
 
Аватар для ГанссДвины
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Северный край - Москва
Сообщений: 1,595
Репутация: 55292
По умолчанию

так же очень бы хотелось узнать у данного персонажа,откуда у него бумага которой он козыряет в четвертом сообщение темы https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=600 очень жаль что его нет на сайте с 2013 года,может его товарищ Выговец в курсе,они вместе с ним шарились по Шенкурью
ГанссДвины вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()