Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2018, 16:15 #1
Участник Форума
 
Аватар для коваль
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Московская обл
Сообщений: 976
Репутация: 62270
По умолчанию Всадники Астрецово

Коллеги попались два всадника (форма Астрецово) однако в коричневом цвете ,раньше не встречал да и пластик по сравнению с черными кажется плотнее ,что это ???
Миниатюры
17e7CIMG7697.jpg   7a8bCIMG7698.jpg  
коваль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 16:37 #2
Участник Форума
 
Аватар для Redmet79
 
Регистрация: 20.11.2015
Адрес: Подольск, М.О.
Сообщений: 450
Репутация: 8946
По умолчанию

Тоже Астрецово. Просто в коричневом пластике. Реально редкие фигуры, относительно чёрных....
Redmet79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 17:22 #3
Участник Форума
 
Аватар для коваль
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Московская обл
Сообщений: 976
Репутация: 62270
По умолчанию

сколько могут стоить ?
коваль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 19:57 #4
Участник Форума
 
Аватар для Redmet79
 
Регистрация: 20.11.2015
Адрес: Подольск, М.О.
Сообщений: 450
Репутация: 8946
По умолчанию

Вот это уже - не ко мне, я всё-таки по металлу....
Я попрошу Гришу Виницкого, нашего лучшего спеца по пластиковой плоскатуре, ответить здесь...
Redmet79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 21:07 #5
Посетитель
 
Регистрация: 26.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Репутация: 1
По умолчанию

По моему личному опыту, коричневые - самый редкий цвет для астрецовских. Но, как ни странно, в среднем, это НЕ поднимает их стоимость в разы. Последний проход на большом аукционе был чуть больше ста рублей за фигуру. Какая фигурка была не помню, но по моему немец.
Я бы средние цены определили так - черные 50-70, серые (антрацитовые) - 70-100, коричневые - 100-150.
Многое зависит от потребности кого-либо из коллекционеров в конкретной фигурке. У меня коричневых два русича и два немца, я готов за недостающих и больше заплатить, но это уже частная потребность. Если она совпадет с текущей продажей, то цена может вырасти в разы.
Как всегда отмечу, что моя оценка субъективная, и многим не нравится. Но, ИМХО, фанатов собирать плоскатуру по цветам не много. А собрать то же коричневое Астрецово по фигуркам - нереально. Я, за много лет так и не добил набор.
За последние пару лет было с десяток фигур в разнобой (при этом они все были в тех же позах, что есть у меня, то есть 4 из 8), и один целый набор с подставкой и коробкой, который был продан весьма недешево на аукционе. Но там сложно определить, что покупатель отдал за коробку, а что за солдатиков )))
Виницкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 23:03 #6
Модератор раздела "Игрушки"
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,138
Репутация: 6348146
По умолчанию

Господа солдатисты не несите вы этот тяжкий груз необходимости дешевых цен. Сейчас много людей обьясняют ,что все должно стоить копейки,несмотря на редкость. Попробуйте наконец если не помогать сохранению коллекционных цен (в том числе и в ваших интересах),то хотя бы не мешать тем кто мог бы это делать.
Внятных каталогов солдатиков нет ,а есть "опыт покупок" на барахолках,Причем непонятно если где-то куплено дешево ,это что обязательно для всех?
На мой взгляд люди ,которых в соседней теме назвали "торговцами требующими капитализации своих запасов" могут разбираться лучше в мотивации и коммерческих инструментах коллекционирования. При этом они и не" требуют",а предлагают, и договариваются если их не "лечить".
" Фанатов собирать немного"-это слышали сто раз .Не воспитали ,не учите вот и немного. Быть спецом внутри секты можно на СВИ, в нормальной жизни спецы нужны для поддержания коллекционных рынков.
Кожух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 23:11 #7
Посетитель
 
Регистрация: 26.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Репутация: 1
По умолчанию

Уважаемый Кожух. Продраться сквозь поток Ваших словесов непросто. Но, как я понял, Вам не нравятся мои оценки? Дык, делайте свои, никто не ограничивает, как я понимаю, тем более у Вас такой рейтинг авторитетный.
Проходы на Мешке Вам не показатель? Хоцца, чтоб не мешали сохранению цен? С чего бы это вдруг? Где-то кому-то выдали корону и звание генерала от солдатизма?
Это открытый форум. Каждый здесь высказывает свое мнение в рамках правил. Некоторые, правда, несколько витиевато. Я свое мнение по цене сказал. Ссылку на прошедший аукцион могу найти. Жду Ваше мнение о стоимости данных фигур, что было бы логично. Все остальное - болтовня и демагогия на тему... Ну, или без темы.
Виницкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 23:19 #8
Модератор раздела "Игрушки"
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,138
Репутация: 6348146
По умолчанию

А тут все просто. У меня большой опыт общения с солдатистами.
Я порекомендую аукцион ,начать с 1000 руб.Я гарантирую ставку. Если куплю -выясню реальную редкость и значимость.Не впервой.
Кожух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 23:31 #9
Посетитель
 
Регистрация: 26.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Репутация: 1
По умолчанию

Нашел я этот аукцион на мешке. Не знаю можно ли давать тут ссылки. Коричневый немец, как на фото топикстартера, ушел за 110 рублей. Было 3 ставки. Аукцион был в мае этого года.
Так что у Вас был шанс выяснить все гораздо дешевле.
Пешее пластиковое Астрецово, гораздо более редкое, известное в считанных штуках, ушло здесь чуть дороже 500 рублей за штуку. А Вы предлагаете по 500 за конную фигурку, пусть и в редком цвете? А что не бились за пеших?
В общем, "сохранение коллекционных цен" в действии )))
Виницкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 23:52 #10
Модератор раздела "Игрушки"
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,138
Репутация: 6348146
По умолчанию

Значит уйдет на Антике дороже.
Солдатисты почти не участвуют в аукционах. Созваниваются ,договариваются и т.п. Да и проходы в целом это точно не показатель цен . Это показатель того что одни солдатисты " перепитонились",а другие не обладают знаниями.Потому что считать ,что 110 руб. это" непосильно дорого "(за предмет названный редкостью) странно .
Борясь с "барыгами" некоторые солдатисты превратились в скупщиков ,а скупщики" требуют" дешево. Нормальный коллекционер вряд ли заинтересован в удешевлении коллекции .
Кожух вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()