Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 01.11.2010, 21:35 #41
Мастер
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5,692
Репутация: 1221654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vorobei Посмотреть сообщение
По поводу там завистей и ненависти....
Мне уже задавали вопрос- а почему это Вы не ругаете друг друга с Констартом ? Вы же конкуренты....
В принципе да....а на самом деле нет......я вижу его работы,догадываюсь почему сделаны так а не иначе, почему Мая (извините не знаю отчества) выполнила роспись определённым способом ...и критиковать то не могу...зацепиться то не за что...если я буду делать эту тематику так и сделаю по другому.....МЫ РАЗНЫЕ...нам делить нечего!.....
с чего может возникнуть ненависть и зависть?..не понятно.....
Очень разные! Это точно! И это замечательно. У нас у каждого есть сильные и слабые стороны. Но, почему то как правило в оценках сходимся. Значит есть какая то основа, на которую можно опереться в оценке. Если я правильно понимаю, то Кира как раз вот эту основу, это главное и пытается понять. Вот учиться пошла.
Ещё конкурент растёт.
Нет сейчас у нас никакой конкуренции в фарфоровом мире. Современного фарфора не видно. Кто то где то что то делает, а не видно. А зависть... У нас с друзьями уже появилась поговорка "А зачем завидовать? Сделай лучше и продай."
konstart вне форума  
Старый 01.11.2010, 22:06 #42
Участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 3,595
Репутация: 10851
По умолчанию

Да, на самом деле можно это обсуждение назвать не критикой, а диалогом с автором. Почему нет? Только есть одна проблема. Это редкое счастливое исключение, когда автор готов и имеет желание вести этот самый диалог. Редкое и счастливое. А как же все остальные авторы, их работы просто рассматривать, набрав в рот воды? Бедные коллекционеры. Я так и представляю себе картину: собрались в одну компанию (форум) и.... о погоде, об экономическом кризисе, о ноте протеста Японии. ))))) Будет обсуждение. Будет. И это обсуждение назовем диалогами об авторах? Ок.
Воробей, и о ракетчиках говорят, и об учителях, и о медиках только в других компаниях и на других форумах. Другое дело, что художники и музыканты более публичные люди.
Кира вне форума  
Старый 01.11.2010, 22:11 #43
Мастер
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5,692
Репутация: 1221654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vorobei Посмотреть сообщение
2.Мне не нужна ни позитивная ,ни негативная "критика". Мне нужна объективная оценка.Только её я смогу использовать в работе.
3. Если Констарт чувствует потребность в негативе по отношению к нему ,то он мазохист.
Нет, не мазохист... Не хочу негатива. Хочу чувствовать время, аудиторию. Мы уже даже с коллегами годами не видимся. не разговариваем. По телефону созвонимся и даже не интересно. Теми же словами твои же мысли о всё том же наболевшем в резонанс. Вы вот за 800 вёрст, пока я думал, уже написали выше эти же мысли. И что? Это у нас спор такой?))
Думаю всё же,что объективной оценки быть не может. Вот о чём можно спорить;
Есть мысль, что вот эти наши вещи "перенаворочены",перегружены, роспись забивает скульптуру. Что надо лаконичнее, чище,достаточно ОДНОЙ мысли, не надо всё, что видишь и думаешь впихивать в одну вещь. С точки зрения 60х,70х
это так. Но сейчас лично мне хочется много и активно. Не хочется просто подкрасить солью скульптуру. Какой в этом смысл? Если уж брать роспись, то дать информацию. Получается эклектично, с некоторой утратой гармонии.
Но сейчас это так. Время такое. Искусствовед из 60х будет нудеть, что это не правильно. А мне как в 60е, 70е не интересно, это уже проехали. Хочу сложнее.
Думаю,что и зрителю хочется сложнее.
Но ответа на этот вопрос у меня нет. Правда. Я не знаю,как правильно Сейчас этому нигде не учат
konstart вне форума  
Старый 01.11.2010, 22:43 #44
Участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 3,595
Репутация: 10851
По умолчанию

Хороший вопрос о "перенавороченности". Интересно будет почитать мнение коллег.
Кира вне форума  
Старый 02.11.2010, 00:43 #45
Заблокирован
клон NORR
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 360
Репутация: 427
По умолчанию

Кира...я вам про Федота,Вы мне про Якова.........
Констарт...не будет тут спора....
Всё очень просто искусствоведу из 60-х можете передать:
"Артмая" фрукт выращенный в определённое время, имеющее под собой совершенно другую эстетику. Если делать как в 60-е то и будет Ефросинья Стаханова а не Бернацкая.К тому же если обратиться к классическим образцам Севра ,Мейсена и т.д. то масса скульптур с костюмами мельчайшей проработки...грубо говоря уписанные по самое нехочу...))))))..и ни у кого не возникает никаких вопросов...так в чём проблема?
При чём тут прошлое?...
В данный момент идёт активный поиск нового. Так как всем, что было потребитель уже накушался))))...хочет свежего..а свежего нет))))...
Поэтому скульптура за скульптурой идёт поиск...это видно...именно так и находиться узнаваемость и свой почерк. У Вас это есть....
В 60-70-х первоочередная задача была- дать массам много вещей для украшения жилищ.Большой объём нужен был....вот отсюда определённая стилистика вещей того времени.Чтоб повтор быстрый был.Сейчас другие задачи,другие потребности.
Будет своя "фишка" будут и аплодисменты..))))))..
Зритель сам конкретно не знает ,что он хочет. Он ждёт когда ему что нибудь предложат.)))...

п.с. скульптура должна быть -взял в руки и не хочешь выпускать...взгляд должен возвращаться снова и снова отыскивая новые детали.....

п.п.с. хотя наверное всё же надо Вам делать в духе 60-х ....мне спокойней будет и пространства больше)))))))))
vorobei вне форума  
Старый 02.11.2010, 01:20 #46
Заблокирован
клон NORR
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 360
Репутация: 427
По умолчанию

Забыл втиснуть....отвлекли...
Любая ручная работа и ценна тем что повтор уже другой....даже тот же самый "Телец" будет уже в другом настроении. С тем же рисунком,с тем же цветом но будет другим....с другими выражениями лиц,эмоциями и т.д. Скульптура полностью отражает настроение человека который её делал в этот момент. Это к тому что перегруженно или не перегруженно ...так делать или иначе...
На данный момент автор считал что именно такой и должна быть скульптура.Может через неделю Мая решит сделать Остапа негром..пардон...Афророссиянином...
и это её право....а не искусствоведа поклонника Хрущёвского времени........))))
vorobei вне форума  
Старый 02.11.2010, 03:00 #47
Заблокирован
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 3,007
Репутация: 45674
По умолчанию

Свежий Майссен, велкам, смотрим творчество Штранга http://www.roses-art.ru/gallery/meis...ernmeissen.htm и точка. Затем жмём кнопочки и смотрим всё. Каждый на свой вкус в новых коллекциях что-то для себя найдёт, потому как нас много и мы все разные. Сиеста пупсиков не любит Майссеновских, так ей теперь что, под общий вой негодования удавицца ? Вот ещё

(Сиеста мууудро подвела базу под адреналин, загубивший нервенные клетки оппонентов почём здря )
Комплименты Сиесте, плиз! А то чёртийчем занимаюцца
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь (Фаина Раневская) .
siesta вне форума  
Старый 02.11.2010, 13:05 #48
Мастер
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5,692
Репутация: 1221654
По умолчанию

Воробей, спасибо! Мне это очень важно. Правда. Всё очень точно сказано
( на мой взгляд)
Упрощением уже наелись. И мы в том числе. За якобы лаконичностью и чистотой формы сейчас (в начале 21в)чаще всего скрывается скудость мысли и мастерства.
"О, Краткость,Краткость!
Где твой брат?
Скажи, куда ты брата потеряла?"
А.Иванов.

Хорошо,когда есть из чего делать отбор. Из пустоты не выбрать.
konstart вне форума  
Старый 02.11.2010, 13:10 #49
Мастер
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5,692
Репутация: 1221654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siesta Посмотреть сообщение
Комплименты Сиесте, плиз! А то чёртийчем занимаюцца
Сиеста! Мои комплименты!
konstart вне форума  
Старый 02.11.2010, 15:15 #50
Участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 3,595
Репутация: 10851
По умолчанию

Мне кажется костюмы Майссена с мельчайшей проработкой и "уписанные по самое нехочу" это из другой области. Это усиленная декоративность, отражение высокого мастерства художника, но все же параллели с работам Кости и Майи я бы не провела. Вот то о чем Вы говорите, Костя
Цитата:
Сообщение от konstart Посмотреть сообщение
Есть мысль, что вот эти наши вещи "перенаворочены",перегружены, роспись забивает скульптуру. Что надо лаконичнее, чище,достаточно ОДНОЙ мысли, не надо всё, что видишь и думаешь впихивать в одну вещь.
я бы объяснила следущим образом. Вы отображаете в своих работах отличительную особенность современной жизни без которой мы уже существование свое не представляем. Многозадачность! Любой может сейчас взглянуть повнимательнее на свой экран монитора и посмотреть сколько окон у него открыто? Уверена, что не найдется такого человека, у которого открыто одно окно. Multitasking. Это в информационном пространстве. В обыкновенном трехмерном пространстве мы тоже овладели искусством многозадачности, мы можем слушать музыку и одновременно рулить или готовить обед и болтать с подругой по телефону. Ритм, высокая стоимость времени, широкие технические возможности все это наша с Вами жизнь. И это хорошо, это не плохо, как бы кто ни говорил. Мы едем на природу отдохнуть от ритма городской жизни. И та же самая многозадачность: пока разгорается костер под шашлыки можно поймать пару рыбин, одновременно слушая пение птиц и отвечая на бесконечные вопросы детей.
Вот и в Ваших работах переплетение форм, сюжетов, путешествий во времени. Но все подчинено общей идее, стержню. Да, наверное, это эклектика, но в лучшем ее понимании.
Кира вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()