Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 17.01.2016, 19:47 #91
Коллекционеръ
 
Аватар для Рубенс
 
Регистрация: 26.10.2015
Адрес: г.Березники, Пермский край
Сообщений: 676
Репутация: 101506
По умолчанию

Господа Добрый вечер!!!Посмотрел сейчас у себя девять колокольчиков именно Н Кислова,по поводу букв.Попадаются буквы даже разного размера,на глаз не заметно можно замерить штангеном или просто линейкой,с разным наклоном то в право то влево.То что буквы на колокольчике разного размера не это не показатель фуфлыжности колокольчика.Надо понимать как идет нарезка надписи.Вырезается поле между буквами и из за этого буквы не выступают а они на ровне с туловом колокольчика.Специально как нибудь куплю нарезанный колокол и покажу на форуме.Против Николая я лично ни чего не имею,возможно что его наблюдения очень важны и когда то и мне пригодятся но на нарезку М.Н.К. на мой взгляд не похож.Фото конечно не важные,а еще лучше бы увидеть его в живую.С уважением Сергей.
Рубенс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 21:29 #92
Коллекционеръ
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 535
Репутация: 383740
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kapiton Посмотреть сообщение
Ну Николай67, ну прямо спец по расследованиям!
Только не стоит так долго пазлы собирать, можно мозг вывихнуть.
Благодарю за поддержку земляка karambola. Кстати, есть ещё один человек на форуме, которому я тоже высказывал сомнения в том, что приобрёл у Николая67 оригинальный колокол, пожелает - откликнется. Это пишу для того, чтобы не посчитали что хочу отомстить.
Теперь по-порядку, моя версия событий.
Действительно, я приобрёл колокольчик с орнаментом у Николая67, который, мягко сказать, вызвал у меня подозрения в подлинности (брак литья, пористый металл, очень легковесный колокол, кривая петля из ржавой проволоки с помойки, без каких-либо следов от воздействия языка на эту петлю и на внутреннюю поверхность юбки). Вобщем, я решил, что это фуфел и что продавец знает его происхождение. (Сейчас уже не сомневаюсь, что Николай67 не мог не видеть подозрительных несоответствий, раз так хорошо разбирается в теме особенностей касимовских колокольчиков, но, тем не менее, выставил его на продажу).
Ну да что ж, дело было сделано, как говорится, не уверен - не покупай, а купил - замолкай. Я, грешным делом, в тот момент сам решил, так сказать, вывести продавца на чистую воду, выяснить, откуда он берёт такие колокольчики, тем более, что первоначально не знал его места жительства, а Сибирь, указанная в адресе профиля Николая67, в моём представлении ассоциировалась с близким Китаем. Вот и написал продавцу, что посылку получил, + в репутацию поставил, но колокольчик подозрительный, не подскажете, где такие льют? А чтобы как можно больше его заинтересовать, придумал версию, что хочу сделать копию хорошего редкого колокольчика с трещиной. Редких у меня практически нет, первое, что на ум пришло, то и написал, и, как назло, это оказался именно этот злополучный колокольчик.
Николай67 ничего мне не ответил, видимо не посчитал нужным.
И, кстати, + в репутацию он мне тоже так и не поставил, видимо, уже тогда заподозрил меня в преступных замыслах.
Вот такая простая бесхитростная история. Хотите - верьте, хотите - нет.
Спасибо kapitonу, что вывел меня на чистую воду, а то у нас в Сибири - рядом с Китаем - все сплошной фуфел попадается, а не оригинальные колокольчики, да и то в основном касимовский...
Во-первых, сударь, в отличии от вас, я фуфелом не торгую и колокольчик купленный у меня не новодел, а повторная отливка (о дефекте литья я сказал в описании) и на фото все хорошо видно (с фотоаппаратами у нас тоже все в порядке).
Во-вторых, если колокольчик не понравился покупателю, я всегда предлагаю сделать возврат и полностью компенсирую расходы по переводу и пересылке.
В-третьих, за свои слова и поступки я привык отвечать сам, и не призываю никого на помощь, для того чтобы замолвили за меня словечко.
Ну и раз назвали меня спецом по расследованиям, то думаю надо соответствовать этому высокому званию, вот взял и накопал кое-что интересное:
Оказывается, kapiton неплохо разбирается в гравировальном искусстве и в теме оценки колокольчика 1802 г. https://www.antik-forum.ru/forum/sho...d.php?t=121053, прямо-таки дает профессиональную экспертизу, а при обсуждении "бр. Веретенниковых" как-то все "дурочку включает" и не может понять, чего же от него хотят эти форумчане.
Ну и это еще не все: проявляет интерес и покупает насадки для бора (по сути тот-же гравёр) https://www.antik-forum.ru/forum/sho...d.php?t=113102
и еще: https://www.antik-forum.ru/forum/sho...d.php?t=116635
Интересно, для чего??? Можете не отвечать, при вашей-то изворотливости - мозг не вывихнется.
Николай67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 22:18 #93
Коллекционеръ
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 724
Репутация: 12217
По умолчанию

Что тут сказать... Улики налицо! Хотя может быть Капитон - честный зубной врач и инструмент ему жизненно необходим в преддверии кризиса!
А если серьёзно - вспомнилась фраза О.Янковского в роли дракона в фильме "Убить дракона" реж.Марк Захаров... Так вот фраза была "уничтожай архивы!"
vnklimov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 23:11 #94
Участник Форума
 
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: москва
Сообщений: 391
Репутация: 78469
По умолчанию

Пора нашим уважаемым писателям приступить к изданию каталога подделок с классификацией методов изготовления и именами наиболее известных ,,мастеров,,
kolokon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 10:29 #95
Участник Форума
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: Воронежская обл.
Сообщений: 522
Репутация: 15269
По умолчанию

[QUOTE=vnklimov;1579528]Что тут сказать... Улики налицо! Хотя может быть Капитон - честный зубной врач и инструмент ему жизненно необходим в преддверии кризиса!


Увы, нет, не зубной врач, а улики все косвенные.
Боры нужны для другого. Покупаю не только боры, но и фрезы, резцы, насадки на дрель, но...!
Дерево режу, кап берёзовый режу, кость моржа режу, пару раз пробовал мыльный камень резать, КОЛОКОЛЬЧИКИ - НЕ РЕЖУ!
А кто-нибудь из уважаемых форумчан пробовал металл зубными борами резать? Если да, то каков результат? Уверяю, царапать - можно, резать - нет, получается полный срач, извините за выражение.

Дополнительно, в качестве пиара так сказать, сообщу, что увлекаюсь древним оружием, на той ветке тоже часто бываю, порой даже консультирую, ну и что с того, к терроризму отношения не имею!

Сейчас на службе, после работы сделаю пару снимков того, что резал с применением зубных боров.
kapiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 12:33 #96
Посетитель
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Россия.Воронеж
Сообщений: 42
Репутация: 63
По умолчанию

karambola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 15:27 #97
Уважаемый участник
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: г. Тамбов
Сообщений: 1,715
Репутация: 278242
По умолчанию

Уважаемый, kapiton! Если Вы выставили бы сразу нормальные фотографии надписи, ведь колокольчик далеко не дешевый и цена у него была бы не слабая, и не нужно было-бы сейчас на 10 стр. демагогию разводить.
kapitan777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 19:19 #98
Участник Форума
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: Воронежская обл.
Сообщений: 522
Репутация: 15269
По умолчанию

Больше не буду демагогию разводить. Антиквариат не подделывал никогда.
Вот малая часть того, чем занимаюсь в свободное время, так сказать, для души, используя в том числе и зубопротезный инструмент (пока только учусь).
На этом прощаюсь, надоело оправдываться в том, чего не совершал.
Миниатюры
12f2DSCN0208.JPG   bca0DSCN0209.JPG   3a96DSCN0214.JPG   7d30DSCN0219.JPG   9549DSCN0237.JPG  

62a3DSCN0240.JPG  
kapiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 20:27 #99
Коллекционеръ
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 724
Репутация: 12217
По умолчанию

Ну это здорово! Творчество это прекрасно! Я вот доллары (евро, фунты) реставрирую, что в России в негодность пришли и в америку вожу...! Если у кого что заплесневеет или сгорит - обращайтесь!
Но осталось 2 вопроса по итогам всенародного обсуждения...
Был ли колокол братьев фальшивым и кто его таки сделал таким?

На столе лежит мочало - начинаем всё сначала!
Миниатюры
56caP3045942.jpg   0c6cP1011393.jpg   6351PC261389.jpg  
vnklimov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 20:33 #100
Участник Форума
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,665
Репутация: 15305
По умолчанию

kapiton, раскройте тайну: откуда у вас появился этот колокольчик. Мы будем знать: где не нужно брать.
сов.а вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()