Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2019, 21:00 #31
Участник Форума
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 709
Репутация: 355595
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГанссДвины Посмотреть сообщение
Коррадо, фуфла много,с ним должна администрация ресурса бороться,а не я.Просто мне был симпатичен хряк,по этому обезопасим народ только по нему.Пусть повторно перевыставляет с соответствующим описанием.

Колбасьев, нет,у меня другая фамилия.
Я искреннее ХОЧУ ошибаться ( и, действительно надеюсь что оно- так), но- Ваша борьба со злом очень похожа на недобросовестную конкуренцию. Выглядит все это как то так: мне нравится хряк, я хочу его, но имею желание заплатить как можно меньше. А по сему- если заставить продавца выставить лот с соответствующим описанием- гладишь- и ставок будет меньше, и цена-ниже...
Я повторю: я не желаю принимать ничью сторону в вопросах которые меня не касаются. Но вот моральный аспект мне всегда не безразличен- считаю что честность- лучшая политика. Вопрос, который мне сейчас далеко не безразличен, и- надеюсь на Ваш честный ответ: Вам- со злом бороться, или- купить подешевле?
Коррадо вне форума  
Старый 10.02.2019, 21:09 #32
Участник Форума
 
Аватар для ГанссДвины
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Северный край - Москва
Сообщений: 1,595
Репутация: 55292
По умолчанию

Коррадо, вы абсолютно заблуждаетесь,я уже написал продавцу,про хряка,пусть перевыставляет с правильным описанием.На торгах по нему,вы меня не увидите.
Вот скрин из книги 19 века,который,как я считаю,меня полностью характеризует.
Миниатюры
3fd3Русское население.jpg  
ГанссДвины вне форума  
Старый 10.02.2019, 21:43 #33
Модератор Форума
 
Аватар для Bekas
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 16,933
Репутация: 7154878
По умолчанию

Коррадо, я не случайно задал вопрос о вашем авторстве поддельных клейм. Ничего не имею против людей, делающих высококачественные реплики работ старых мастеров. Понимаю тех, кто хочет иметь в коллекции такие реплики. Настоящее стоит дорого.
Могу даже попытаться понять тех, кто ставит фальшивые клейма на такие реплики, также, как и фальшивомонетчиков, наперсточников и прочих мошенников. Они рискуют, ходят "под статьей". Это их выбор.
А вот поощрять продажу подобных работ под видом антиквариата или делать вид, что тебя это не касается, это тоже позиция. Тоже выбор.
__________________
"Никто не знает настоящей правды" (с)
Bekas вне форума  
Старый 10.02.2019, 21:48 #34
уважаемый участник
 
Аватар для donata
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,003
Репутация: 4426629
По умолчанию

ГанссДвины,
Ваша позиция ясна,понятна,заслуживает уважения.
Но реалии жизни/рынка таковы,что не все то золото,что блестит.
Контрафакта полно везде - от колбасы со свиными хрящиками(и это в лучшем случае) и до Фаберже.
Рынок антиквариата в свою очередь оч.специфичный. Не разбираешься - не покупай. Сомневаешься - не бери. А рискуешь - будь готов к неожиданностям.
Как уже было сказано, есть моральная сторона вопроса, она лежит в неправовой плоскости. Каждый определяет сам для себя эту черту.
Кроме того,есть понятия добросовестного заблужения и обмана. Сложно всё...
Юридическая же оценка здесь весьма затруднительна,тем более в том формате интернет-торгов, который предлагается.
donata вне форума  
Старый 10.02.2019, 21:56 #35
Участник Форума
 
Аватар для ГанссДвины
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Северный край - Москва
Сообщений: 1,595
Репутация: 55292
По умолчанию

donata, я не разбираюсь,и не хотел рисковать своими кровными,хотел брать для перепродажи,этого я не скрываю,перед участием в торгах,решил проверить предмет здесь у специалистов,так как ни сюрпризов ни неожиданностей мне не хотелось,денег лишних у меня нет.
ГанссДвины вне форума  
Старый 11.02.2019, 09:57 #36
Специалист раздела "Русское серебро"
 
Аватар для Колбасьев
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 6,602
Репутация: 416676
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коррадо Посмотреть сообщение
Ваша борьба со злом очень похожа на недобросовестную конкуренцию.
У меня тоже сложилось именно такое впечатление
Колбасьев вне форума  
Старый 11.02.2019, 14:26 #37
Модератор Форума
 
Аватар для Bekas
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 16,933
Репутация: 7154878
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колбасьев Посмотреть сообщение
У меня тоже сложилось именно такое впечатление
А у меня нет. Считаю, что ГанссДвины искренен в своем возмущении видя, что продают фуфло под видом антиквариата.
Ситуация напоминает сценку, когда вор-карманник нагло лезет в чужой карман на глазах у всех. Все молчат и отводят глаза в сторону - нас это не касается, этот раззява сам должен следить за своими карманами. И только один кричит - Держи вора! А кто-то считает, что этот кричащий сам мечтает залезть в карман терпилы...
__________________
"Никто не знает настоящей правды" (с)
Bekas вне форума  
Старый 11.02.2019, 14:37 #38
Специалист раздела "Русское серебро"
 
Аватар для Колбасьев
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 6,602
Репутация: 416676
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bekas Посмотреть сообщение
искренен в своем возмущении видя
Я так не считаю, не могу понять такую избирательность этого господина в его борьбе с фуфлом, которого миллиарды вокруг. Если бы он был единомышленником известного борца с ветряными мельницами, вот тогда я бы тоже поверил в его бескорыстность и принципиальность.
Колбасьев вне форума  
Старый 11.02.2019, 14:52 #39
Специалист раздела "Русское серебро"
 
Аватар для Колбасьев
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 6,602
Репутация: 416676
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bekas Посмотреть сообщение
Ситуация напоминает сценку
Развивая данную ситуацию, и учитывая особенную избирательность этого одного, который хватает карманника за руку, можно было предположить, что он не обратит внимание на сотни таких же краж, которые произойдут у него на глазах, и он поднимет тревогу только тогда когда этот терпила, как ты говоришь, Алексей, чем-то его заинтересует. Подобная избирательность в действиях людей не логична и не работает.
Колбасьев вне форума  
Старый 11.02.2019, 14:59 #40
Специалист
 
Аватар для osamnen
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,329
Репутация: 5086539
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bekas Посмотреть сообщение
нас это не касается, этот раззява сам должен следить за своими карманами.
Цитата:
О происшествии в полицию Фрунзенского района сообщил очевидец происходящего. По его словам, водитель находился за рулем Mercedes, сбил человека на пешеходном переходе, погрузил пешехода в багажник и скрылся с места происшествия.
Как выяснилось это была проверка на бездушие, произошло это на глазах десятков людей, но в полицию позвонил толь 1 человек участник этого эксперимента.
Кстати это и к Вам относится, в другой теме оскорбляли пожилого человека Uriart но Вы пещерного хамства вроде как и не заметили.
__________________
Хамство непозволительно никому.
не забывайте об этом, даже когда хамят Ваши знакомые.
https://www.youtube.com/watch?v=zK3biAWIAto
osamnen вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()