Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 24.04.2019, 01:08 #41
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,221
Репутация: 27654048
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пауль Посмотреть сообщение
+
Странно вообще, что "ведущие эксперты музеев Москвы" делают заключение по бумажному заключению ))))
Почему по бумажному. Фото я привела с Антикварного салона. В руках фигуру все держали.
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 09:33 #42
Заблокирован
публичная критика администрации
 
Регистрация: 19.02.2019
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 23
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рустам Посмотреть сообщение
Не выцветшие и затертые, а подобраны ножки и подобраны не совсем в размер. Диаметр верха ножки не соответствует диаметру низа тулова.
Предпочитаете вести себя агрессивно - ваше дело. Вазы для осмотра доступны на Гороховой. Не разбейте только, а то ещё руки задрожат от вида вещи.
MEL2019 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 09:36 #43
Заблокирован
публичная критика администрации
 
Регистрация: 19.02.2019
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 23
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Челентано Посмотреть сообщение
Я думаю больше 100 тыс за пару тяжело будет продать.Клейма нет, плюс вытцветшие,затертые.
Про сто тысяч-то вы конечно не думайте, но в целом я не могу публично озвучивать цифры в ущерб официально назначенным продавцам. Поговорите со мной в личке или через Авито - я на контакт иду.
MEL2019 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 09:59 #44
Специалист раздела "Фарфор"
 
Аватар для Рустам
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Россия, г. Казань.
Сообщений: 20,149
Репутация: 12772343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MEL2019 Посмотреть сообщение
Предпочитаете вести себя агрессивно - ваше дело. Вазы для осмотра доступны на Гороховой. Не разбейте только, а то ещё руки задрожат от вида вещи.
В чем моя агрессия? То, что я говорю- очевидно. Вам и эксперты написали тоже самое, только Вы стараетесь этого не замечать.
Понимаю конечно, что Вы в фарфоре человек неискушенный и смею Вас заверить, что это не те вещи от которых дрожат руки
Рустам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 10:13 #45
Заблокирован
публичная критика администрации
 
Регистрация: 19.02.2019
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 23
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рустам Посмотреть сообщение
В чем моя агрессия? То, что я говорю- очевидно. Вам и эксперты написали тоже самое, только Вы стараетесь этого не замечать.
Понимаю конечно, что Вы в фарфоре человек неискушенный и смею Вас заверить, что это не те вещи от которых дрожат руки
Агрессия в том, что я рассказал их историю, а вы прямо говорите, что история ложная. Это невежливо. Стал бы я их так продавать, если бы там на самом деле было видно какое-то несовпадение. Другое дело, что одна действительно падала - это ещё в блокаду. А так я их с детства помню, хотя само детство почти забыл.
MEL2019 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 10:30 #46
Специалист раздела "Фарфор"
 
Аватар для Рустам
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Россия, г. Казань.
Сообщений: 20,149
Репутация: 12772343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MEL2019 Посмотреть сообщение
Агрессия в том, что я рассказал их историю, а вы прямо говорите, что история ложная. Это невежливо. Стал бы я их так продавать, если бы там на самом деле было видно какое-то несовпадение. Другое дело, что одна действительно падала - это ещё в блокаду. А так я их с детства помню, хотя само детство почти забыл.
Я не говорил, что Ваша история о блокаде ложная. Сами вазы говорят о том, что они долгое время хранились без отопления во влажной среде. Поэтому так и коррозирует скрепляющий стержень. И ножки подобраны скорее всего давно. Возможно и тулово ваз корниловское, но ножки от других ваз.

Вы наверное приняли мои слова по "экспертной оценки" на свой счет. Считаю , что эксперты должны хотя бы грамотно заполнять свои отчеты и не пользоваться шарлатанскими методами.
Рустам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 11:29 #47
Заблокирован
публичная критика администрации
 
Регистрация: 19.02.2019
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 23
Репутация: 17
По умолчанию

По крайней мере, если версия высказывается, надо что-то написать в её защиту, уж если там "исследование на оборудовании". В действительности визуально невозможно утверждать, что низ и верх с разных производств. Если даже предположить, что где-то на рубеже 19-20 вв низ заменили... а смысл этой замены? Разбили и починили? Больше вопросов от этой версии, чем объяснения отсутствия клейма. Клеймо может быть и есть где-то внутри, но без задачи капитальной реставрации пытаться демонтировать низ сейчас не видится возможным. Капитальная реставрация могла бы дать музейный шедевр, но музеи у нас жадные.
MEL2019 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 13:22 #48
Заблокирован
личная просьба
 
Регистрация: 10.11.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 250
Репутация: 11965
По умолчанию

Вставлю свои пять копеек. При коррозии железа возможно повреждение и утрата фарфора, за счёт вздутия, расширения стержня. С трудом представляю замену ног. Подобрать пару одинаковых.... А если изготавливали на заказ, то почему изготовили именно такого размера?
Ася78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 13:54 #49
Участник Форума
 
Аватар для Solovlad
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 10,313
Репутация: 6191079
По умолчанию

Вставлю и свои три копейки.
Полагаю, нижние составные части-'ноги' вполне могут быть 'родными', вероятно так и есть, несмотря на небольшое несовпадение прилегающих диаметров деталей, что часто можно наблюдать. Форма 'ног' - классика фабрики Корнилова. Единственно, что настораживает, глобальная потёртость, но здесь много факторов, как возможный сбой технологии покрытия данных деталей, так и хранение-бытование предметов.
С ув.
Solovlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 15:51 #50
Специалист раздела "Фарфор"
 
Аватар для Рустам
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Россия, г. Казань.
Сообщений: 20,149
Репутация: 12772343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ася78 Посмотреть сообщение
Вставлю свои пять копеек. При коррозии железа возможно повреждение и утрата фарфора, за счёт вздутия, расширения стержня. С трудом представляю замену ног. Подобрать пару одинаковых.... А если изготавливали на заказ, то почему изготовили именно такого размера?
Именно подобрали от битых европейских ваз.
Привожу на фото подбор, но более неудачный.

Solovlad Это все же Корнилов и таких несовпадений на немаленьких ВАЗАХ быть не должно. Позолота тоже была хорошая и ваза не чайная пара которую постоянно моют и берут в руки. На представленных мной фото такая же ситуация. Вазы кстати тоже позиционируются как Корнилов, а доноры скорее всего полоубитые вазы более дешевого производителя.
Миниатюры
febfвазы Корнилов.jpg   74cfвазы Корнилов1.jpg  
Рустам вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()