Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 28.01.2020, 10:51 #21
Модератор раздела "Иконы"
 
Регистрация: 20.04.2017
Адрес: Владимир
Сообщений: 4,738
Репутация: 2645550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дед Мороз Посмотреть сообщение
А ёлку кушать в красной шапке можно ?
Если очень хочется, то кушайте на здоровье, на дворе зима , авитаминоз.
Андрей 968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 10:55 #22
Специалист
 
Аватар для Дед Мороз
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,193
Репутация: 793524
По умолчанию

__________________
Крэкс, пэкс, фэкс - сказал Тиранозавр Рекс.
Коллекционер икон, е-мэйл: [email protected]
Дед Мороз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 14:22 #23
Посетитель
 
Регистрация: 25.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Репутация: 26
По умолчанию

Чудны дела твои Господи! Называется- зашла на форум об иконках узнать....А тут во всех грехах обвинили не понятно за что! Откуда мне, не образованной,, знать, кто и как Патриарха величает.....просвятили однако... А я такого не писала,вражду не разжигала, общественный порядок и закон не нарушала....Каждый понимает всё в меру своей испорченности . Просто мне профессиональные советы хотелось получить икон касаемо, а тут тАААкое...Не справедливо как то. Ни за что,,жабой,, обозвали( хотя я совершенно не квакаю) и наказали теперь ни за что....Странно. ,,Кто говорит:,,Я люблю Бога,,. ,а брата своего ненавидит,тот лжец,ибо не любящий брата своего, которого видит,как может любить Бога, которого не видит.,, Апостол Иоанн.
Elat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 15:17 #24
Участник Форума
 
Аватар для Маршан
 
Регистрация: 11.11.2018
Адрес: Нижегородская губ., с.Дивеево
Сообщений: 2,005
Репутация: 1143065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elat Посмотреть сообщение
... Откуда мне, не образованной,, знать, кто и как Патриарха величает.....
...Не справедливо как то. Ни за что,,жабой,, обозвали...
Ну, оно "включить дурака", это конечно, тоже вариант, а если цитатку ввернуть, то и глядишь прокатит...
Ан нет.
В моей стране есть Патриарх Кирилл, но нет "Кирюхи", есть Президент, но нет "презика" и т.д. по списку. Я люблю свою страну. Я могу людей, носящих эти звания категорически НЕ любить, (что в принципе в одном случае так и есть), но допуская такой сленг прилюдно, я в первую очередь унижаю мою страну. Да и вроде как это просто неприлично.
А то что слово "жаба", было употреблено в смысле жадности ("жаба душит"), думаю и жертвам ЕГЭ вполне по силам понять, так что снова лукавство.

Отдайте за 20тр и будет вам счастье. Думаю здесь настолько рисковых покупцов не сыскать и с фонариком.
Маршан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 15:43 #25
Модератор раздела "Иконы"
 
Регистрация: 20.04.2017
Адрес: Владимир
Сообщений: 4,738
Репутация: 2645550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elat Посмотреть сообщение
Чудны дела твои Господи! Называется- зашла на форум об иконках узнать....А тут во всех грехах обвинили не понятно за что! Откуда мне, не образованной,, знать, кто и как Патриарха величает.....просвятили однако... А я такого не писала,вражду не разжигала, общественный порядок и закон не нарушала....Каждый понимает всё в меру своей испорченности . Просто мне профессиональные советы хотелось получить икон касаемо, а тут тАААкое...Не справедливо как то. Ни за что,,жабой,, обозвали( хотя я совершенно не квакаю) и наказали теперь ни за что....Странно. ,,Кто говорит:,,Я люблю Бога,,. ,а брата своего ненавидит,тот лжец,ибо не любящий брата своего, которого видит,как может любить Бога, которого не видит.,, Апостол Иоанн.
Elat, вы , правила форума читали ?

Запрещается:
- публичная критика администраторов и модераторов, их действий по выполнению своих обязанностей, а также публичное одобрение вышеперечисленного.
Одного нарушения не достаточно . Получите второе . Что касается икон, то вам их атрибутировали и оценили. Демагогией и словоблудством будете заниматься в другом месте. Третье замечание будет последним. Вам, всё понятно? После третьего нарушения происходит блокировка вашего аккаунта. Иконы , ваши, вы, их можете подарить , продать и т.д. Это ваше право , на Авито действительно есть мошенники пытающиеся под маской добрых дел принять иконы в дар новому монастырю , или церкви. Иногда они представляются представителями Московского Патриархата. Потомки Остапа Бендера , желающие с лёгкостью поживится были , есть и будут. Но надо уметь отделять хорошее , от плохого.
Андрей 968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 16:22 #26
Присный Участник Форума
 
Аватар для alexenys64
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Москва , Пушкино
Сообщений: 11,858
Репутация: 2225654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маршан Посмотреть сообщение
Ну, оно "включить дурака", это конечно, тоже вариант, а если цитатку ввернуть, то и глядишь прокатит...
Ан нет.
В моей стране есть Патриарх Кирилл, но нет "Кирюхи", есть Президент, но нет "презика" и т.д. по списку. Я люблю свою страну. Я могу людей, носящих эти звания категорически НЕ любить, (что в принципе в одном случае так и есть), но допуская такой сленг прилюдно, я в первую очередь унижаю мою страну. Да и вроде как это просто неприлично.
А то что слово "жаба", было употреблено в смысле жадности ("жаба душит"), думаю и жертвам ЕГЭ вполне по силам понять, так что снова лукавство.

Отдайте за 20тр и будет вам счастье. Думаю здесь настолько рисковых покупцов не сыскать и с фонариком.
Маршан!!!
Трудно не согласится!!!

Добавлю....

Целиком и полностью поддерживаю действия модератора раздела...!!!
Elat,Будет дальше продолжаться демагогия ...будет блокировка!
__________________
жизнь интересная штука.........

Последний раз редактировалось alexenys64; 28.01.2020 в 16:23.
alexenys64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 22:23 #27
Участник Форума
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: Брянская обл
Сообщений: 135
Репутация: 3230
По умолчанию .

Вот лично я бы , все иконы продал сколько дадут . А икону Похвала Пресвятой Богородицы ,привел в порядок и раскрыл ,может бы в итоге понравилась,что можно и себе оставить .
аам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 22:29 #28
Участник Форума
 
Аватар для Marush
 
Регистрация: 16.05.2017
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,039
Репутация: 1133627
По умолчанию

аам, Раскрывать и укреплять ее в любом случае нужно. Но там ведь письмо по сути "примитивизм", мне кажется вся ценность только в редкости сюжета.
Marush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 22:42 #29
Участник Форума
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: Брянская обл
Сообщений: 135
Репутация: 3230
По умолчанию .

Фото ужасные . Я не утверждаю ,что икона Похвала Богородицы хорошего уровня , но из того что показано я лично бы эту придержал(всяко бывает). Я пару недель на торгах иконку на ХВИ купил за 11тр ,стояла смотрели никому не интересно была-просмотров куча ,записи ,а еще сверху грязная олифа и ликов может не быть замазаны ,все подозрительные. А стала моя реставратор открывать- Романовская икона в приличном сохране вырисовывается посл.четв.18в. Так что видеть все ну никто не может,только с опытом -могут предполагать!
аам вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()