Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 10.02.2019, 14:59 #1
Участник Форума
 
Регистрация: 27.01.2015
Адрес: г.Балашиха Московская область
Сообщений: 953
Репутация: 91807
Восклицание Нововведения Почты России.

Уважаемые форумчане, доброго дня.
Только что вернулся из своего почтового отделения, где производил отправление посылок. Вернулся с новостями, которые касаются всех почтовых отправлений и, которые были приняты пару дней назад.
Печатаю информацию для Вас так, как мне было сообщено моими девочками-операторами.
Все уточнения, вопросы, разъяснения - задавайте, пожалуйста, в своих почтовых отделениях или на линию Почты России.
Итак :

1. Для отправления заказного письма, бандероли, посылки весом ДО 2,5 кг Вам отныне необходимо зарегистрироваться на сайте Почты России, создать там свой Личный кабинет.
После регистрации и создания кабинета Вам, для отправления необходимо выбрать графу "Предзаполненные" и ввести данные "Кому-куда" с индексом и приблизительным весом. После этого заполнения Вы там получаете код с которым идете в почтовое отделение. Сообщаете этот код оператору, он находит на сайте предзаполненный Вами бланк и вводит уже точный вес и Вы производите оплату. (Никаких бланков Вы уже не заполняете, так как оператор потом сам его распечатывает).

3. ВСЕ посылки до 2,5 кг, заказные письма и бандероли - отправляются теперь ТОЛЬКО 1 -ым классом!!!!

4. Если вес посылки более 2,5 кг, то отправить Вы ее можете уже обычной посылкой и по обычному тарифу.

А теперь для примера:
Одна из сегодняшних моих посылок составила по весу - 0,538 грамма. Так как она весит менее 2,5 кг, то отправление ее составило бы по новым правилам 380 рублей ( и этот из Подмосковья в Москву). А по старым правилам - всего 198 рублей. И это еще при том, что коробки я не покупаю (клею сам)!!Разница -очевидна!!!

Завтра постараюсь зайти к мои "почтовым красавицам" еще раз, чтобы ,
на всякий случай, все уточнить.

Так что теперь радуюсь , что около моего дома в январе открылся пункт доставки "Бокберри", в котором и упакуют в свое, и коробку свою дадут и доставят вовремя ( уже пользовался услугами и как отправитель, и как получатель)и лишнего не спросят, и тарифы весьма адекватны и приемлимы.

Думаю, что Дед Мороз, который, по определению, должен делать чудеса, после этих нововведений просто обязан наложить на себя свои ручонки в рукавичках!!!

С уважением ко всем форумчанам , Алексей.
Алеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 16:32 #2
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,191
Репутация: 26773144
По умолчанию

Добрый де6ь!
Можно разъяснить пункт 4.
Надо ли регистрироваться на сайте и оформлять предзаполнение в этом случае?
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 16:38 #3
Участник Форума
 
Регистрация: 27.01.2015
Адрес: г.Балашиха Московская область
Сообщений: 953
Репутация: 91807
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люб.фарфор Посмотреть сообщение
Добрый де6ь!
Можно разъяснить пункт 4.
Надо ли регистрироваться на сайте и оформлять предзаполнение в этом случае?
Добрый день.
Мне сказали, что в этом случае, я могу , как и раньше, сам заполнять бумажный квиток. Но, завтра, я все равно иду на почту и все еще раз по пунктам уточню.
Алеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 16:48 #4
Заблокирован
личная просьба
 
Регистрация: 10.11.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 250
Репутация: 11965
По умолчанию

А я интернетом пользоваться не умею. И вообще не знаю что такое интернет. Как быть?
Ася78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 16:50 #5
Участник Форума и Модератор Магазина alax
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,415
Репутация: 238415
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алеша Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, доброго дня.
Только что вернулся из своего почтового отделения, где производил отправление посылок. Вернулся с новостями, которые касаются всех почтовых отправлений и, которые были приняты пару дней назад.
Печатаю информацию для Вас так, как мне было сообщено моими девочками-операторами.
Все уточнения, вопросы, разъяснения - задавайте, пожалуйста, в своих почтовых отделениях или на линию Почты России.
Итак :

1. Для отправления заказного письма, бандероли, посылки весом ДО 2,5 кг Вам отныне необходимо зарегистрироваться на сайте Почты России, создать там свой Личный кабинет.
После регистрации и создания кабинета Вам, для отправления необходимо выбрать графу "Предзаполненные" и ввести данные "Кому-куда" с индексом и приблизительным весом. После этого заполнения Вы там получаете код с которым идете в почтовое отделение. Сообщаете этот код оператору, он находит на сайте предзаполненный Вами бланк и вводит уже точный вес и Вы производите оплату. (Никаких бланков Вы уже не заполняете, так как оператор потом сам его распечатывает).

3. ВСЕ посылки до 2,5 кг, заказные письма и бандероли - отправляются теперь ТОЛЬКО 1 -ым классом!!!!

4. Если вес посылки более 2,5 кг, то отправить Вы ее можете уже обычной посылкой и по обычному тарифу.

А теперь для примера:
Одна из сегодняшних моих посылок составила по весу - 0,538 грамма. Так как она весит менее 2,5 кг, то отправление ее составило бы по новым правилам 380 рублей ( и этот из Подмосковья в Москву). А по старым правилам - всего 198 рублей. И это еще при том, что коробки я не покупаю (клею сам)!!Разница -очевидна!!!

Завтра постараюсь зайти к мои "почтовым красавицам" еще раз, чтобы ,
на всякий случай, все уточнить.

Так что теперь радуюсь , что около моего дома в январе открылся пункт доставки "Бокберри", в котором и упакуют в свое, и коробку свою дадут и доставят вовремя ( уже пользовался услугами и как отправитель, и как получатель)и лишнего не спросят, и тарифы весьма адекватны и приемлимы.

Думаю, что Дед Мороз, который, по определению, должен делать чудеса, после этих нововведений просто обязан наложить на себя свои ручонки в рукавичках!!!

С уважением ко всем форумчанам , Алексей.
Вы уверены? В пятницу отправлял заказную бандероль без регистрации. Слышал в обсуждениях на другом форуме что операторы активно пытаются навязать отправку 1-м классом, мне тоже предлагали но после отказа отправили заказную бандероль.
alax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 16:52 #6
Участник Форума и Модератор Магазина alax
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,415
Репутация: 238415
По умолчанию

В понедельник планирую отправить еще бандероль, отпишусь по результатам.

Последний раз редактировалось alax; 10.02.2019 в 16:52.
alax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 16:52 #7
Участник Форума
 
Регистрация: 27.01.2015
Адрес: г.Балашиха Московская область
Сообщений: 953
Репутация: 91807
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ася78 Посмотреть сообщение
А я интернетом пользоваться не умею. И вообще не знаю что такое интернет. Как быть?
Думаю, что Вам все нужно узнать в Вашем почтовом отделении.
У нас , например, такой шум стоит из-за этих "новшеств", что чуть не с полицией операторов охраняют. Я завтра еще раз, на всякий случай, все уточню у моей заведующей почтового отделения и все напишу.
Алеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 16:53 #8
Участник Форума
 
Регистрация: 27.01.2015
Адрес: г.Балашиха Московская область
Сообщений: 953
Репутация: 91807
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alax Посмотреть сообщение
В понедельник планирую отправить еще бандероль, отпишусь по результатам.
Буду признателен за Ваше сообщение.. Тоже завтра иду отправлять покупки и все еще раз поуточняю.
Алеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 16:56 #9
Участник Форума и Модератор Магазина alax
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,415
Репутация: 238415
По умолчанию

На сайте почты России ничего о личном кабинете для бандероли - https://www.pochta.ru/support/banderoles/registered

Как отправить
Упакуйте содержимое в конверт или другую упаковку.
Заполните адресный ярлык (ф. 7-п) (для бандеролей по России) или адресный ярлык международной бандероли.
При отправке бандероли за границу заполните также таможенную декларацию CN 22.
Если вам нужно уведомление о вручении, возьмите на столе в почтовом отделении бланк уведомления (для отправлений по России — бланк ф. 119, для отправлений за границу — бланк CN 07), заполните его и передайте вместе с отправлением сотруднику отделения.
Передайте отправление и бланки сотруднику Почты, сообщив, что вы отправляете заказную бандероль.
alax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 16:56 #10
Участник Форума
 
Регистрация: 27.01.2015
Адрес: г.Балашиха Московская область
Сообщений: 953
Репутация: 91807
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alax Посмотреть сообщение
Вы уверены? В пятницу отправлял заказную бандероль без регистрации. Слышал в обсуждениях на другом форуме что операторы активно пытаются навязать отправку 1-м классом, мне тоже предлагали но после отказа отправили заказную бандероль.
Я тоже во вторник отправлял журналы обычной бандеролькой за копейки.
А сегодня посылку весом 0,538 грамм чуть за 400 рублей не отправил. Хорошо заведующая дала распоряжение отправить по старой цена за 198 рублей.. Завтра все равно иду на почту, так что еще раз обо всем уточню.
Алеша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()