Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 22.06.2017, 13:01 #1
Посетитель
 
Регистрация: 27.09.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 86
Репутация: 1186
По умолчанию что это - высокий буфет или узкий шкаф?

Добрый день!
Приобрел данный предмет, но не знаю как называется сия мебель и её назначение. Продавец называл его шкафом, так ли это? Материал -дуб, высота 193 см, ширина 70 см, глубина 51 см. Ключ есть только один. Требуется реставрация. Подскажите возраст и происхождение. Сколько может стоить такая мебель?
Миниатюры
f726шкапчик.jpg   2c9fшкапчик2.jpg   0cf1шкапчик4.jpg   99d1шкапчик5.jpg   a0ddшкапчик6.jpg  

1ba5шкапчик7.jpg  
Janek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 13:11 #2
Посетитель
 
Регистрация: 27.09.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 86
Репутация: 1186
По умолчанию

добавил еще фото. Они вроде лучше, чем первые.
Миниатюры
1895шкапчик15.jpg   4dccшкапчик14.jpg   fc0fшкапчик13.jpg   dca8шкапчик8.jpg   a574шкапчик9.jpg  

3a37шкапчик10.jpg  
Janek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 13:44 #3
Посетитель
 
Регистрация: 27.09.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 86
Репутация: 1186
По умолчанию

Все эксперты, профессионалы и любители на отдыхе. Ни до кого не достучаться! Это что ж, до сентября и не заглядывать сюда?! А у меня столько идей и замыслов. Купил 2 буфета, столик... Подумываю не купить ли кровать? Поддержка нужна! Почему отдельные темы набирают кучу отзывов за пару дней, а другие " по нолям" за 2 недели. Плохие фото? Скучный предмет? Не энергичный посыл в обращении к специалистам? Новичкам так не хватает Вашего короткого мудрого слова!
Janek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 10:31 #4
Участник Форума
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,798
Репутация: 444878
По умолчанию

Это кабинетный шкаф, правильно Вам продавец сказал. Западная Европа, неоренессанс. В России такими торгуют в ценовом диапазоне 1000-1500 евро, в зависимости от состояния предмета и "хотелок" продавца.
Учитывая низкую функциональность подобного шкафа, продажи долгие и весьма непростые.
kuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 15:03 #5
Посетитель
 
Регистрация: 27.09.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 86
Репутация: 1186
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuka Посмотреть сообщение
Это кабинетный шкаф, правильно Вам продавец сказал. Западная Европа, неоренессанс. В России такими торгуют в ценовом диапазоне 1000-1500 евро, в зависимости от состояния предмета и "хотелок" продавца.
Учитывая низкую функциональность подобного шкафа, продажи долгие и весьма непростые.
Ну, и слава Богу! Мне очень нравиться ваша оценка и диапазон 1000-1500 е. Купил не дорого, продавать быстро не планировал. Пусть вещь постоит и порадует глаз. Теперь моя душа на месте. Надо только выучить - НЕОРЕНЕССАНС. Буду щеголять перед друзьями и знакомцами. Для того и купил. Хорошего Вам настроения, спасибо за оценку!
Janek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 23:44 #6
Посетитель
 
Регистрация: 27.09.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 86
Репутация: 1186
По умолчанию Петр Первый?

Поправьте, если ошибаюсь. На дверце шкафа изображен Петр Первый. За эту версию говорит то, что имеется определенное портретное сходство, человек изображен высокого роста, присутствуют якорь (он же есть на вензеле Петра Первого), да и в целом - корабельные дела Петра, известны не только России, но и всему миру. Одежда с засученными рукавами, тоже за мою версию. Как известно, Петр Алексеевич не считал зазорным для себя, собственноручно строить корабли, а в Голландии он прошел курс корабельного плотника. Именно такой момент строительства, думаю, и хотел отобразить автор (резчик). Но, ворон на руке царя? Что он символизирует? Если моя догадка про царя верна, то ворон на руке мог олицетворять - войну, смерть, заброшенность, утраты. Такой символизм ворона был принят в Западной Европе. А в купе с якорем, думаю, это символизирует Великую Северную войну (1700-1721), её морские сражения, а может и Полтаву! Шкаф, как было отмечено выше, - кабинетная мебель, европейского производства. Заказчиком такого сюжета для своего кабинета, могли быть либо русские, проживающие в Европе, либо наши союзники по той войне Дания, Норвегия, Саксония. Конечно, шкаф более молодой, чем те славные события, но по тому, как расположена "картинка", на центральном месте, на уровне глаз, думаю, заказчик гордился достижениями России и теперь я уверен что на барельефе изображен Петр Первый и тоже горжусь! А есть ли еще какие-то символы на этом шкафе? Понимаю, что это не лучшие фото, но может быть их увидит специалист и сразу разложит всё по полочкам? И еще было бы любопытно узнать возраст предмета. Хорошие фото обещаю сделать.
Миниатюры
ц.jpg   ц1.jpg   ц2.jpg   ц3.jpg   ц5.jpg  

Janek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 23:52 #7
Участник Форума
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,798
Репутация: 444878
По умолчанию

А ничего, что особа царской крови изображена без порток, в одной рубахе на голое тело?..
kuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 23:46 #8
Посетитель
 
Регистрация: 27.09.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 86
Репутация: 1186
По умолчанию

Без штанов, зато с мантией. Медный всадник - тоже не в портках. Мода может такая была. В лосинах ходили. А обувь снял - так, это он по воде ходил! Еще один символ, подтверждающий царственность особы.
Janek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 00:49 #9
Посетитель
 
Регистрация: 27.09.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 86
Репутация: 1186
По умолчанию

Еще один символ, подтверждающий царственность особы - мантия.
Janek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
буфет , шкаф


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()