Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 28.12.2013, 20:25 #1
Специалист раздела "Самовары"
 
Аватар для Samovar
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Ярославская обл. г.Тутаев
Сообщений: 13,192
Репутация: 302328
По умолчанию Кто ,как и где справляет Новый год.

В первую очередь всех С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ.Всем всех благ и здоровья.Предлагаю пообщаться на эту тему.Наверняка будет что рассказать.И скорее всего будет фотодокументация.Так что СТАРТ!!!
Samovar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 22:45 #2
Участник Форума
 
Аватар для Роман...
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
Репутация: 366841
По умолчанию

В общем я тут на новый год: http://www.sheremetevo.org/ ))
Роман... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 22:50 #3
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 32,466
Репутация: 497210
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман... Посмотреть сообщение
В общем я тут на новый год: http://www.sheremetevo.org/ ))
а по аватарке и не скажешь
alex5115 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 22:55 #4
Участник Форума
 
Аватар для Роман...
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
Репутация: 366841
По умолчанию

alex5115, так я ж в подвале, в темнице) в этом наряде и буду))
Роман... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 12:03 #5
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Луганск, Украина.
Сообщений: 19,472
Репутация: 115928
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samovar Посмотреть сообщение
Кто ,как и где справляет Новый год.
Извините, что со своим самоваром в самоварное царство влезу, но хотел бы натолкнуть всех на мысль не забывать о родителях.
Выложу здесь свой рассказ. которому уж пару месяцев.
===============
Мой "любимый" Новый год.

Очень страшно, когда Новый год становится нелюбимым праздником.
Вернее не становится именно НЕлюбимым, а становится одним из праздников, таким же, как другие, ничуть не хуже и ничуть не лучше.
Когда не хочется устанавливать ёлку, да и для кого она? Дети уже взрослые, поразъехались кто куда, а для себя? Да ладно, гирлянду повесим на стенку, хвойную веточку приткнём в угол и хватит. В гости идти не хочется, всё же праздник семейный, а к родителям и так каждый день приезжаем-звоним.
А можно и первого января к ним зайти. Вечером, когда выспимся. Нет, с утра даже лучше, чтобы уж отметить и скорее домой, просто так поваляться. Или второго января, родители поймут, что мы тоже устаём, они всегда всё понимают. По телеку десятилетиями одно и то же. Тоска...
...
Мой приятель заядлый рыбак. Саня - спрашиваю - ты давно был на рыбалке?
-Давно, отвечает.
И знаешь, что самое страшное? НЕ ХОЧЕТСЯ!!!
Страшнее этого была только фраза родителей, и только потому, что приятель - это приятель, а родители - это родители:
- заберите себе пустые банки для солений, нам уже не нужны.

Что-то меняется, что-то уже изменилось.
...
Другой мой приятель, мастер со станции техобслуживания, как-то рассказал мне следущее:
- Представляешь, Саня, было это числа 10 - 11 января, прихожу вечером домой с работы, а жены дома нет. На столе записка - я у Тани, отмечаю Новый год в 76-й квартире.
Ну, Таню-то я знаю, она вместе с женой училась в школе и живёт-то она двумя этажами выше. Беру бутылку водки, поднимаюсь.
А там только женщины, человек семь, все одноклассницы, как-то спонтанно собрались, давно не виделись, болтают без умолку. Посидел я с ними час, посидел второй - скука неимоверная.
Говорю: -Девчата, а не сходить ли нам на ёлку?
Сказано-сделано. Оделись, пошли, благо погода хорошая - чуть ниже нуля и медленно падает снег. Пришли на городскую площадь уже поздно, около 12 ночи, никого нет, только один миллиционер вокруг ёлки ходит. Угрюмый такой, хоть и молодой, весь в снегу, а морда красная, как у Деда Мороза, видимо грелся чем-то.
- Слышишь, друг - подошёл я к нему - включи ёлку, хоть на пять минут, прошу тебя. Это моя жена с одноклассницами, сделай им подарок.
Так или иначе, но через пять минут ёлка закрутилась и на ней зажглись новогодние огни, а прихваченная мной из дому бутылка, перекочевала из кармана моей дублёнки в карман его полушубка.
...
Когда мы пришли домой и разделись, жена с порога начала бурчать по поводу отданной мною бутылки. Она у меня баба не жадная, но вот так взять и отдать бутылку???
Я взорвался, подошёл к ней, развернул её за плечи к себе лицом и сказал, глядя ей прямо в глаза:
Маша, как же так? Что случилось с тобой, со мной, с нами всеми? Ещё десять лет назад, когда я ухаживал за тобой, я каждый день покупал тебе цветы. Я водил тебя в кино, в театр, в ресторан, и ты принимала всё это как должное и ни разу не сказала мне, что я много трачу. А теперь, сегодня, пол часа назад, я включил для тебя ёлку! Понимаешь, для тебя, для тебя, чтобы тебе было приятно, чтобы ты улыбнулась!!! И что? Что ты делаешь?
Я отпустил её и ушёл на кухню курить. Через минуту она подошла ко мне, положила руку на плечо и сказала: - Пошли спать, поздно уже.
Вот такая история.
И вот, если собрать всё это в кучу, то хочется сказать словами В.И.Чапаева, когда он, раненый, переплывал реку Урал: -Врёшь, не возьмёш!!!
И я не скажу, нет, я буду кричать - ВРЕШЬ, НЕ ВОЗЬМЁШЬ!!! Я НЕ СДАМСЯ!!!
Я поставлю ёлку в этом году и буду ставить её каждый год!!! Я до одури буду нарезать салат "Оливье" и готовить селёдку под шубой, чтобы в 00,00 минут под звон бокалов с шампанским спорить с родителями о том, чей салат лучше!!! Я прийду к ним осенью на кухню и скажу:-ну что, пошли закроем помидорчиков!!!

И я смогу сказать и скажу:

- Мой любимый Новый год.

4,10,2013,
Бирюза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 13:39 #6
Специалист раздела "Самовары"
 
Аватар для Samovar
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Ярославская обл. г.Тутаев
Сообщений: 13,192
Репутация: 302328
По умолчанию

если бы вы знали как я с вами согласен.Думаю это возраст дает о себе знать или еще как называют медики признаки депрессии.Очень такое знакомо,особенно в этом году.Когда нет погоды предпраздичной,слякоть и грязь.Я в этот раз решил справить новый год с мамой.старенькая уже.Думаю ей будет это очень приятно.Надоело праздновать как всегда.Застолье,телевизор и в середине ночи отбой.Едем к маме в деревню,у меня дом еще не достроен ,но поставил обогреватель.Будет тепло.Нарядил елку,мангал,шашлыки.Короче решили типо на зеленую но по зимнему.Мама живет рядом ,участки смежные.Так что все проблемы решены.Накупил салютов,самое главно дом теперь не запалить.Фото думаю после выложу.С уважением ко всем и всех еще раз с НАСТУПАЮЩИМ!!!!

Последний раз редактировалось Samovar; 29.12.2013 в 13:59.
Samovar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 16:05 #7
Участник Форума
 
Регистрация: 08.06.2013
Адрес: Углич. Ярославская обл.
Сообщений: 7,303
Репутация: 222789
По умолчанию

дома с родителями
ole76rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 18:09 #8
Участник Форума
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Тверская обл Ржев
Сообщений: 2,447
Репутация: 411156
По умолчанию

Новый год празднуем с женой вдвоем,сынок не обещает к нам приехать,взрослый стал.
А к маме мы со всеми родными собираемся в Рождество,уже много лет такая традиция.
Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!!!Здоровья,хорошего настроения,семейного счастья и подарков не только в Новый год!!!
bob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 20:54 #9
Участник Форума
 
Аватар для Роман...
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
Репутация: 366841
По умолчанию

К слову о погоде)
Миниатюры
cJUOGS7eLQc.jpeg  
Роман... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 21:34 #10
Участник Форума
 
Аватар для veter-ke
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Россия.67 параллель Воркута-Воронеж
Сообщений: 5,831
Нарушения: 1
Репутация: 310096
По умолчанию

У меня пока нет второй половинки.(Наверное однолюб).Поэтому с детьми.Дочка уже меню составила нехитрое.Еще к маме мотнемся.Елку не наряжаем.Не люблю елку и елочные игрушки.Они меня даже бесят.Просто купили еловые лапы.Как мне кажется,они самодостаточны.Не требуют никакого наряда.
Но гирлянды люблю.У меня их много.Повсюду висят.
Бухать не буду.Хочу побомбить чуть чуть попробовать.
veter-ke вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()