Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 30.05.2016, 10:27 #31
Участник Форума
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: московская область
Сообщений: 384
Репутация: 21275
По умолчанию )

здравствуйте, это окончание работы.
Извините за качество фото, я больше реставратор, чем фотограф
предмет сдан, заказчик доволен
Миниатюры
44b2P1130797.jpg   4a51P1130798.jpg   53d8P1130799.jpg   f338P1130800.jpg  
alxivlev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 23:17 #32
Участник Форума
 
Аватар для счяс
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: спб
Сообщений: 742
Репутация: 76517
По умолчанию

Не слишком ли быстро за 10 суток , столярка+столярная полировка?
счяс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 18:22 #33
Участник Форума
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: московская область
Сообщений: 384
Репутация: 21275
По умолчанию

Здравствуйте . Уважаемый СЧАС , конечно , предмет предмету рознь , но на этот предмет хватило 10 суток , без ущерба для качества . Не совершая ошибок , производительность реставратора сильно увеличивается , спасибо наставникам . Знания и умение работать с шеллаком , знать как он работает на каждом этапе полировки , сколько заряженных тампонов нужно для нормальной полировки , как и зачем нужно варить шеллак , как входить в полировку , а главное , как выходить из полировки , это и есть залог успеха . Кто то скажет , что я поклонник секты , наставников и шеллака , пусть так , но это и есть твердые кочки ,на которые можно опереться в профессии , на зыбком болоте неправельных решений . Возможно , данная информация пригодится только тем , кто хочет заработать реальные деньги , выполняя качественную реставрацию . За моей философией , стоят реальные результаты ,и одинарная и парные консоли проданы. Большое спасибо всем участникам обсуждений данной темы . Данная тема закрыта , до новых встреч .
alxivlev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 19:22 #34
Участник Форума
 
Аватар для счяс
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: спб
Сообщений: 742
Репутация: 76517
По умолчанию

Судя по обилию пафоса Вы уже догадались , что вопрос задан не просто так.Очень хотелось бы узнать говорили ли Вам наставники о важном этапе в столярной полировке ( она же - масляная, она же - шеллачная, она же политурная , она же...) который непосредствено влияет на качество и выполнили Вы его??? Этот этап величина постоянная и не зависит от мастерства и философии , так же от размеров предмета от шкатулки до концертного рояля .
счяс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 23:03 #35
Участник Форума
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: московская область
Сообщений: 384
Репутация: 21275
По умолчанию

Вы , наверное сейчас имеете в виду реставраторов , которые работают в музеях . В планах которых на год несколько предметов , на большее у музеев нет денег . Вот и растягивают они время на реставрацию , работая за совсем небольшие деньги . А между музейными предметами делают множество предметов для частных лиц и замечу , за совсем другие сроки . Я с Вами совершенно согласен , что существует различные приемы отделки с применением различных материалов , но не соглашусь с Вами по поводу ,постоянных величин и что ничего не зависит от мастерства . " Правильному " реставратору платят не за то , что он может справиться со столяркой , что он может размыть предмет , подготовить к отделке и классно выполнить ее , а за то , что он к каждому предмету подходит сугубо индивидуально , исходя из состояния , времени предмета , из какого материала изготовлен , условий хранения , пожеланий заказчика. Так что никаких постоянных величин . И никакой одной супер техникой не сделать , под одну гребенку , разные предметы . Хочу для Вас внести ясность , НАСТАВНИК это не бабушки у подъезда и даже не участники форума , это талантливые , действующие мастера своего дела , работы которых вызывают восторг , украшают галереи , коллекции , антикварные салоны . Которые могут отложить свои важные дела ради тебя и коллегиально разобрать сложный случай и совместно решить и выработать план выполнения работ . Извините , что лишил Вас возможности принять мою работу , на предмет качества выполненных работ , Вас немного опередили .
alxivlev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 00:10 #36
Участник Форума
 
Аватар для счяс
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: спб
Сообщений: 742
Репутация: 76517
По умолчанию

Я задал простой вопрос и ответ на него тоже простой это - сушка, то есть время, минимум трое суток , между полированиями . При настоящем столярном полировании их должно быть минимум 4 то есть 12 суток . Вы сделали предмет за 10 все вместе столярку+полировку+сушки при зтом уверяя что работает только шеллаком Вас ничего не смущает в этой арифметике.Мне кажется что кто то мошейник или бракодел. Обьясняю : 1) выдает менее трудоемкую работу ( выполировку по лаку) за более дорогую и ценную полировку. 2) пренебрежение к сушке ведет к помутнению пленки т.к. масло остается между слоями и не успевает выпотеть. не успевает улетучится спирт и не происходить усадка пленки , но в течение года она просядет да так что поры откроются.
счяс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 22:58 #37
Участник Форума
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: московская область
Сообщений: 384
Репутация: 21275
По умолчанию

Ах , как мне знакома эта фраза из советского прошлого ," этого писателя не читали , все равно негодяй ". Сдается мне , что ВЫ хитрец , и считаете ,что задав провакационный вопрос ВАМ , в качестве оправдания , выложат весь технологический процесс в полном объеме . Общаясь на форуме , я для себя , не предполагаю дистанционного обучения форумчан . Если у форумчан будут ко мне вопросы или потребуется совет , я постараюсь помочь . А теперь перейдем к Вашим претензиям . Мне очень хотелось бы узнать , из каких источников Вы получили эту информацию ? Какие 4 слоя , какие трое суток между полированиями ? Хотя , у меня , на этот счет есть своя версия . Возможно Вы стали живым свидетелем реставрации большого дубового буфета или это была Ваша дипломная работа .В этом случае , такой прием отделки допустим . Про 4 слоя , если Вы довели консистенцию шеллака , для нанесения , до вязкости масляной краски ,то можно и месяц сушить . Вы никогда не слышали такую фразу ? Качественная подготовка к отделке , это половина отделки . Запишите , пригодиться . Я увидел в Вашей технологии существенный изьян ,Вы наносите слои шеллака при полировки с применением масла , а я в своей , масло , и то не всегда , на финишном этапе . Так что , 3 дня Вы сушите , а я работаю . Это раз . Вы заполняете поры посредством нанесения толщины лака , а я эту задачу выполняю до нанесения шеллака . Это два . Вот и по факту выходит , хотелось Вам или нет , что на данном этапе я был для Вас наставником . Это три . Уважаемый СЧАС , давайте не будем с Вами бодаться , Вы погоречились , у меня нервы тоже не железные . Удачи вам .
alxivlev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 11:33 #38
Участник Форума
 
Аватар для счяс
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: спб
Сообщений: 742
Репутация: 76517
По умолчанию

Для начала, что бы было понятно имею ли я право Вам оппонировать. У меня нет университетского диплома, но есть диплом Художественного профессионально-технического училища № 11 по специальности " столяр по производству художественной и стильной мебели". Предметы по которым велось преподавание: Рисунок,Основы композиции, Мозайка и резьба , История мебели и конечно Спец. технологии и Материаловедение. Все 37 лет работал по выбранной профессии . Надеюсь этого пока хватит и Вы прекратите фантазировать и начнете отвечать по существу. Устраивая здесь бенефис нужно было быть готовым к вопросам и критике, бесплатной рекламы не бывает. Пардон, прервусь.
Миниатюры
e18b1ф 001.jpg  
счяс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 17:44 #39
Участник Форума
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: московская область
Сообщений: 384
Репутация: 21275
По умолчанию

Извините ,что не оправдал Ваших надежд , продолжать с Вами диалог считаю бессмысленным , Ваш бокал знаний уже полон , а жаль , надеюсь , что на форуме есть люди которые желают расти профессионально . Всем удачи .
alxivlev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 18:06 #40
Участник Форума
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: московская область
Сообщений: 384
Репутация: 21275
По умолчанию

Тема по консолям закрыта . Всем спасибо .
alxivlev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()