Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2019, 16:31 #41
Участник Форума
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 347
Репутация: 77933
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МиссКэт Посмотреть сообщение
Да... когда то я сама была в подобной ситуации...
Про "не делай добра - не получишь сами знаете что", мне было известно, но после того случая зареклась помогать кому бы то ни было в продажах до тех пор, пока у меня не была продаваемая вещь на руках.
Надеюсь, что если Вы попадёте под санкции согласно правилам, они будут наиболее мягкими.
ПыСы: может быть поговорить с продавцом и он(а) согласится выставить браслет на торги?...
Со слов продавца продаваемая вещь была на руках. И вчера вечером он просил не оплачивать, пока не обсудит со мной детали какие-то. Днем вещи Я вижу тут не беду от нежного и доброго сердца, а отказ от сделки. Видимо, кто-то больше предложил.
Terioka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 16:35 #42
Участник Форума
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 347
Репутация: 77933
По умолчанию

Собственник читает тему, находится на форуме, но, бедная, сама продавать стесняется или боится светиться, просит знакомого. Потом забирает браслет, подставляя продавца под бан? Да она хитрая какая!
Terioka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 16:50 #43
Участник Форума
 
Регистрация: 31.05.2018
Адрес: москва
Сообщений: 267
Репутация: 7693
По умолчанию

Пусть жираф был не прав , но виновен не жираф, а тот кто крикнул из ветвей "жираф большой . ему видней",,,В.С. Высоцкий . Тема продаж один продал , другой-купил, нет надо было писать кучу глупостей , что он стоит дороже итд вопрос а зачем?
лея 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 16:52 #44
Участник Форума
 
Аватар для МиссКэт
 
Регистрация: 24.05.2018
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 905
Репутация: 876537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terioka Посмотреть сообщение
Со слов продавца продаваемая вещь была на руках. И вчера вечером он просил не оплачивать, пока не обсудит со мной детали какие-то.
Цитата:
Сообщение от Terioka Посмотреть сообщение
Собственник читает тему, находится на форуме
Тему можно читать и незарегистрированным пользователям и вполне понятно, что хозяйка браслета за ней следила (я бы тоже так делала, интересно жеж).
Цена 3,500 за грамм мне кажется была изначально согласованна, так как в любых ломбардах, в которых, я думаю, предварительно браслет сносили, никто не делал круглые глаза и не говорил "какая вещь! продайте нам, мы заплатим сколько скажете"
А тут, увидев столько положительных отзывов, продавец сразу же решила, что продешевила и решила оставить браслет себе (ну или продать потом дороже где-нибудь ещё от своего имени), тут же написав об этом уважаемому Арс, подставив его под удар, хотя её это, на мой взгляд, меньше всего волновало (и волнует). А он, как человек порядочный, не смог ей отказать и снял браслет с торгов, попытавшись всё уладить компенсацией за свой счёт (это лишь мои предположения).
Terioka, хочу Вам сказать: не расстраивайтесь! всё, что не делается - всё к лучшему
__________________
"Есть всё же разум во Вселенной,
Раз не выходит на контакт"
В. Вишневский
МиссКэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 16:58 #45
Участник Форума
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 347
Репутация: 77933
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МиссКэт Посмотреть сообщение
Тему можно читать и незарегистрированным пользователям и вполне понятно, что хозяйка браслета за ней следила (я бы тоже так делала, интересно жеж).
Цена 3,500 за грамм мне кажется была изначально согласованна, так как в любых ломбардах, в которых, я думаю, предварительно браслет сносили, никто не делал круглые глаза и не говорил "какая вещь! продайте нам, мы заплатим сколько скажете"
А тут, увидев столько положительных отзывов, продавец сразу же решила, что продешевила и решила оставить браслет себе (ну или продать потом дороже где-нибудь ещё от своего имени), тут же написав об этом уважаемому Арс, подставив его под удар, хотя её это, на мой взгляд, меньше всего волновало (и волнует). А он, как человек порядочный, не смог ей отказать и снял браслет с торгов, попытавшись всё уладить компенсацией за свой счёт (это лишь мои предположения).
Terioka, хочу Вам сказать: не расстраивайтесь! всё, что не делается - всё к лучшему
Браслет висел на мешке, с блицем в 25000. При продаже там продавец получает еще минус 10-15 процентов от полученной суммы.
Тут дали МПЦ, с мешка сняли.
Продавец сказал, что жена на мешке выставила, и если что, пусть оставляет и носит жена, размер маленький.
Вчера вечером он попросил не оплачивать утром, сначала позвонит и обсудит детали.
Когда у Вас будет такая же ситуация, Вы тоже не расстраивайтесь, хорошо?
Terioka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 17:06 #46
Администратор
 
Аватар для PARKAL_2009
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Одесса-город герой
Сообщений: 29,854
Репутация: 11043212
По умолчанию

Арс за отказ взятых на себя обязательств,Ваш аккаунт блокируется на год.
__________________
"Ну, а женщины Одессы,все скромны, все поэтессы,
все умны, а в крайнем случае, красивы."В.Высоцкий.



Мой магазин
PARKAL_2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 17:14 #47
Участник Форума
 
Аватар для МиссКэт
 
Регистрация: 24.05.2018
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 905
Репутация: 876537
По умолчанию

Terioka, я была в подобном положении и, конечно, я расстраивалась, не буду врать, но... будут ещё браслеты, гораздо интереснее и красивее. Если не браслеты, то другие украшения/вещи/покупки.
В любом случае данная ситуация просто ерунда, по сравнению...
не будем сравнивать, просто ни одна не купленная вещь не стоит чьих то нервов и слёз, это я знаю точно.
__________________
"Есть всё же разум во Вселенной,
Раз не выходит на контакт"
В. Вишневский
МиссКэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 17:21 #48
Участник Форума
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,689
Репутация: 841541
По умолчанию

Terioka, да и браслет-то, честно говоря, так себе... Еще лучше найдете.
Gudvin67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 17:22 #49
Модератор раздела "Ювелирные изделия и украшения"
 
Аватар для Лёня
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Рига,Латвия.
Сообщений: 21,170
Репутация: 7567697
По умолчанию

вывод один:
сначала вещь выкупаем, потом продаём.
а чужое продавать - всегда чревато.
Лёня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 17:54 #50
Участник Форума
 
Аватар для Эрида
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 5,065
Репутация: 2394096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МиссКэт Посмотреть сообщение
Да...
ПыСы: может быть поговорить с продавцом и он(а) согласится выставить браслет на торги?...
Какие торги ? Торги прошли уже - блиц был....
Эрида вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
браслет антикварный , золото 56


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()